Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol en Atletico T. Lauquen – Se completo la 1° fecha con triunfos de Alonso Inmobiliaria y Berutenses

Ayer, sabado, se cerro la primera fecha con triunfos de Alonso Inmobiliaria ante Quimica Arco Iris por 1 a 0 y de Berutense ante La Esquina de Ana tambien 1 a 0.
 
1° fecha
 
Zona A
Alambrados Simon
5
El Mate
2
Goles: Pablo Miguel Herrera, Gustavo Rodriguez, Renso Giachello (3) (AS), Nicolas Crespo, Gustavo Javier Cañete (EM). Figuras: Renso Giachello (AS), Nicolas Crespo (EM)
 
La esquina de Ana
0
Berutenses
1
Gol: Claudio Velutti (B). Figuras: Lautaro Moran (L), Pablo Albin (B)
 
Libre: Nutrien
 
Zona B
 
Liv Agroinsumos
3
Marmoleria Girard
4
Goles: Matias Sacareli, Martin Tripodi (2) (L), Jorge Martinez, Alberto Milla, Andres Luna Cassan, Osmar Zabala (MG). . Tarjeta Azul: Dario Aguirre, Martin Tripodi (L). Figuras: Martin Tripodi (L), Osmar Zabala (MG)
 
Quimica Arcoiris
0
Alonso Inmobiliaria
1
Gol: Walter Maidana (A). Tarjeta Azul: Enrique Tome (A). Figuras: Franco Barrionuevo Alvarez (A)
 
Libre: Armeria Trenque Lauquen
 
2° fecha
 
Zona A
El Mate

Berutenses

Juegan el jueves 25. Segundo turno.
 
Alambrados Simon

Nutrien

Juegan el lunes 22. Segundo turno.
 
Libre: La esquina de Ana
 
Zona B
 
Marmoleria Girard

Alonso Inmobiliaria

Juegan el jueves 25. Primer turno.
 
Liv Agroinsumos

Armeria Trenque Lauquen

Juegan el lunes 22. Primer turno.
 
Libre: Quimica Arcoiris
 
TABLAS DE POSICIONES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Zona A
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Alambrados Simon
1
1
0
0
5
2
3
3
Berutenses
1
1
0
0
1
0
1
3
Nutrien
0
0
0
0
0
0
0
0
La esquina de Ana
1
0
0
1
0
1
-1
0
El Mate
1
0
0
1
2
5
-3
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Zona B
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Marmoleria Girard
1
1
0
0
4
3
1
3
Alonso Inmobiliaria
1
1
0
0
1
0
1
3
Armeria Trenque Lauquen
0
0
0
0
0
0
0
0
Liv Agroinsumos
1
0
0
1
3
4
-1
0
Quimica Arcoiris
1
0
0
1
0
1
-3
0
 
 
TABLA DE GOLEADORES
 
 
 
Jugador
Equipo
Goles
Renso Giachello
Alambrados Simon
3
Martin Tripodi
Liv Agroinsumos
2
Matias Sacareli
Liv Agroinsumos
1
Jorge Martinez
Marmoleria Girard
1
Alberto Milla
Marmoleria Girard
1
Andres Luna Cassan
Marmoleria Girard
1
Osmar Zabala
Marmoleria Girard
1
Matias Sacareli
Liv Agroinsumos
1
Pablo Miguel Herrera
Alambrados Simon
1
Gustavo Rodriguez
Alambrados Simon
1
Nicolas Crespo
El Mate
1
Gustavo Javier Cañete
El Mate
1
Caludio Velutti
Berutenses
1
Walter Maidana
Alonso Inmobiliaria
1
 
 
TARJETAS AMARILLAS
 
 
 
Jugador
Equipo
Tarjetas
Dario Aguirre
Liv Agroinsumos
2
Martin Tripodi
Liv Agroinsumos
2
Enrique Tome
Alonso Inmobiliaria
2
c) Sanciones disciplinarias:
i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.
ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas).
A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.
 
FIGURAS
 
 
 
Jugador
Equipo
Figura
Martin Tripodi
Liv Agroinsumos
1
Osmar Zabala
Marmoleria Girard
1
Renso Giachello
Alambrados Simon
1
Nicolas Crespo
El Mate
1
Pablo Albin
Berutenses
1
Lautaro Moran
La esquina de Ana
1
Franco Barrionuevo Alvarez
Alonso Inmobiliaria
1
 
Quimica Arco iris
1
 

COMPARTIR

More in Fútbol