Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 
{jcomments on}

LAS ROJITAS GANARON EN PEHUAJO 2 A 0.

EL SABADO ANTERIOR EN CANCHA DE BARRIO ALEGRE HABIA GANADO PEHUAJO POR 2 A 1.

CON ESTE RESULTADO LA SELECCION DE LA LIGA TRENQUELAUQUENSE CLASIFICO A CUARTOS DE FINAL.

ESTA NOCHE SE DIFINE SU RIVAL, CASI CON SEGURIDAD SERA LA LIGA DE LA PLATA, yYA QUE EN LA IDA SUPERO COMO VISITANTE A LAS FLORES 4 A 2, HOY DESDE LAS 21 HORAS SE JUEGA LA REVANCHA

LAS ROJITAS HOY FORMARON ASI:

Dana Rosino, Mica Gómez, Karen Videla, Paola Lucena, Rocío Méndez, Yamila Bargas, Fiorellini, Florencia Pidal, Brisa Pallerero, Florencia Cometta y Soledad Belardo.

Suplente: Alejandra Rebon, Yamila Ruiz, Pame Comas , Sofía Ibáñez y Johana Aguirre: DT.: Luciano Pereedo

Los goles fueron convertidos poro Soleda Belardo y Florencia Pidal

 

Primera Ronda

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida.

  • Partido 1 - 25 DE MAYO 0 VS. 9 DE JULIO 3
  • Partido 2 - LAS FLORES 2 VS. LA PLATA 4
  • Partido 3 - JUNIN 5 VS. BRAGADO 2
  • Vuelta: JUNIN 5-2. Global: JUNIN 10-4
  • Partido 4 - TRENQUE LAUQUEN 1 VS. PEHUAJO 2
  • Vuelta: TRENQUE LAUQUEN 2-0. Global: TRENQUE LAUQUEN 2-1
  • Partido 5 - TANDIL 10 VS. RAUCH 0
  • Vuelta: TANDIL 7-0. Global: TANDIL 17-0
  • Partido 6 - MAR CHIQUITA 0 VS. PARTIDO DE LA COSTA 1

 

Cuartos de Final

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida

  • Partido A - Ganador 6 vs. Ganador 5 (TANDIL)
  • Partido B - Ganador 4 (TRENQUE LAUQUEN) vs. Ganador 2
  • Partido C - Ganador 1 vs. Ganador 3 (JUNIN)

 

Semi Final

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida

  • Partido E - Ganador B vs. Ganador A
  • Partido H - Mejor perdedor vs. Ganador C

 

Final

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida

  • Ganador E vs. Ganador H

AMPLIAREMOS EN MINUTOS