Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

PESE AL ESFUERZO NO PUDIERON DAR VUELTA LA SERIE, HOY FUE 2 A 1 PARA JUNIN

Trenque Lauquen aranco ganando pero, Sofía Dambrosio y Melina Garialdi convirtieron los goles de la Seleccion de Junin, la primera etapa habia terminado 1 a 1.

El partido de ida jugada la semana anterior en cancha de FBC Argentino de Trenque Lauquen habia terminado 1 a 0 para Junin.

Muy buena campaña de las chicas Trenquelauquense en su primera incursion en este tipo de certamenes.

  JUNIN 2   1 TRENQUE LAUQUEN  
BUDIÑO, Alejandra 1 REBON, Alejandra
VARELA, Noelia 2 GOMEZ, Micaela
PAGGE, Romina 3 VIDELA, Karen Stefania
ALIANO, Estefanía 4 MENDEZ, Rocio
TAMGURRINI, Antonella 5 BARGAS, Yamila Belen
TOVAL, Daiana 6 COMAS, Pamela
MAIMONE, Luna 7 PALLERO, Brisa Ayelen
COSTA, Marianela 8 RUIZ, Yamila Fernanda
DAMBROSIO, Sofía 9 BELARDO, Soledad
GARIALDI, Melina 10 FIORELLINI, Juliana
MANSILLA, Lucía 11 COMETTA, Florencia
BARBAGELATTA, Sergio DT PEREDO, Luciano
CARBONE, Renata 12 SILVA, Graciela Beatriz
FREDES, Yael 13 ELOY, Magali
GUZMAN, Maria Magdalena 14 PINASSI, Antonella
CARGONE, Renata 15 PIDAL, Florencia
      16 IBAÑEZ, Sofia

GOLES: 12´ Rocío Méndez (TL), 31´ Melina Garialdi (J). ST: 13´ Sofía D´Ambrosio (J).. INCIDENCIAS: A los 42´ del PT Marianela Costa (J) erró un penal. ÁRBITRO: Ricardo Tripulillo (9 de Julio). CANCHA: Ambos Mundos.

Primera Ronda 

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida.

  • Partido 1: 25 DE MAYO 0 VS. 9 DE JULIO 3
  • Vuelta: 9 DE JULIO 4-0. Global: 9 DE JULIO 7-0
  • Partido 2 - LAS FLORES 2 VS. LA PLATA 4
  • Vuelta: LA PLATA 6-0. Global: LA PLATA 10-2
  • Partido 3 - JUNIN 5 VS. BRAGADO 2
  • Vuelta: JUNIN 5-2. Global: JUNIN 10-4
  • Partido 4 - TRENQUE LAUQUEN 1 VS. PEHUAJO 2
  • Vuelta: TRENQUE LAUQUEN 2-0. Global: T.LAUQUEN 2-1
  • Partido 5 - TANDIL 10 VS. RAUCH 0
  • Vuelta: TANDIL 7-0. Global: TANDIL 17-0
  • Partido 6 - MAR CHIQUITA 0 VS. PARTIDO DE LA COSTA 1
  • Vuelta: PARTIDO DE LA COSTA 2-0. Global: PDO.DE LA COSTA 2-1

 

Cuartos de Final

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida

  • Partido A - G6 (PARTIDO DE LA COSTA) 0 vs. G5 (TANDIL) 1
  • Vuelta: TANDIL 5-0. Global: TANDIL 6-0
  • Partido B - G4 (TRENQUE LAUQUEN) 2 vs. G2 (LA PLATA) 1
  • Vuelta: LA PLATA 4-0. Global: LA PLATA 5-2
  • Partido C - G1 (9 DE JULIO) 0 vs. G3 (JUNIN) 4
  • Vuelta: JUNIN 4-0. Global: JUNIN 8-0

 

Semi Final

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida

  • Partido E - Ganador B (LA PLATA) 2 vs. Ganador A (TANDIL) 3
  • Vuelta: Juegan hoy a las 20 horas
  • Partido H - Mejor perdedor (TRENQUE LAUQUEN) 0 vs. Ganador C (JUNIN) 1
  • Vuelta: JUNIN 2-1. Global JUNIN 3-1

Final

Partidos de ida y vuelta las ligas que se mencionan en primer termino haran de local en la ida

  • Ganador E vs. Ganador H (JUNIN)