Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 

INFORMACION GENERAL Y SANCIONES.

Sesión Celebrada el día 17 de octubre de 2017

 

MIEMBROS PRESENTES:

Alberto O. López (Presidente), Daniel Cuello, Marcelo Gamaleri, Rodolfo Smith, Dr. Gustavo Aguirre, Claudio De Lorenzo, Hugo Moreira, Marcos Arigoni, Horacio Betanzo,  Dr. Martin Herrera, Walter Mesquida.-

Siendo las 20,00 horas se inicia la sesión a cargo del Sr. Alberto O. López, (Presidente) actuando en Secretaria el Sr. Fabricio Iparraguirre  (Secretario Administrativo).-

 

HORARIO DE ATENCION AL PÚBLICO: lunes a viernes de 16.00 a 20.00 hs.-

 

GENERAL: $ 80.-

DAMAS YJUBILADOS: $ 40.-

 

CAMBIOS DE HORARIOS

 TERCERA DIVISION……………………….. 14.00 hs.

 PRIMERA DIVISION……………………….. 16.00 hs.

 INFERIORES

 INFANTILES… ……………………………….14.00  hs.

 SEPTIMA. ……………………………………...15,00 hs.

 SEXTA. …………………………………………16,30 hs.

 

TORNEO OCTOGONAL – FINAL PRIMERA DIVISION (Ida)

 

F.C.BUNGE          vs         A. AMEGHINO                         

 

TORNEO OCTOGONAL – FINAL TERCERA DIVISION (Ida)

 

INGENIERO WHITE    vs     ATLETICO AMEGHINO (Juegan en F.C.Bunge)

 

PASES INTERLIGAS CONCEDIDOS: GALLEGO GUSTAVO, Eclipse p/ S. D. Gral. Pinto, Liga Amateur de Deportes -    

 

PASES INTERLIGAS CONCEDIDOS A PRUEBA: QUIROGA MARCELO, Cosmopolita p/ Atletico Roberts – GOMEZ BONINO RAMIRO, Ingeniero p/ SP. Independiente de Realico, L. Pampeana.-

 

REINTEGRO DE JUGADORES: LACUNZA FEDERICO, MORRA ERIC OSIRIS, PEREYRA FEDERICO LEANDRO, PLATINO PABLO RUBEN, se reintegran a sus respectivos clubes de origen por haber vencido el periodo a prueba establecido en los convenios oportunamente celebrados.

 

IMPORTANTE:

 

1 - SE COMUNICA A TODOS LOS CLUBES QUE ESTA LIGA HARA USO DEL ART. 94 – INC. F DEL R.T.P., CUANDO EL CAMPO DE JUEGO NO ESTE MARCADO CORRECTAMENTE O EL MISMO SEA EN FORMA DEFICIENTE.-

 

2 - ASI MISMO SE APLICARA EL ART. 106 – INC. N DEL R.T.P., EN CASO DE NO CONTAR CON EL SERVICIO POLICIAL. ANTE ESTA SITUACION EL ARBITRO DETERMINARA EL NO COMIENZO DEL ENCUENTRO DE FUTBOL CORRESPONDIENTE. CADA CLUB DEBERA CONTRATAR UN MINIMO DE 8 PERSONAS (SEGURIDAD PRIVADA) PARA TAL FIN.-

 

NOTA: SE INFORMA A TODOS LOS CLUBES, QUE NO SE PODRAN HACER CONSULTAS, RECLAMOS Y/O LLAMADAS TELEFONICAS A TODA PERSONA MIEMBRO DE ESTA, “LIGA DE FUTBOL”, LOS DIAS SABADOS Y DOMINGOS RESPECTIVAMENTE.-

 

EL CLUB ECLIPSE VILLEGAS INFORMA QUE EL ENCUENTRO A REALIZARSE EL DIA 20 DE JUNIO, SE POSTERGO PARA EL DIA 12 DE OCTUBRE DE 2017.-

 

SEGURO ESPECTADORES: Se recuerda que el pago por Seguro Espectadores   (Compañía EL SURCO), deben realizarlo del 1º al 10 de cada mes siendo su valor de $ 6,50 por Espectador.-

 

General Villegas, 17 de octubre de 2017

 

LIGA DE FUTBOL DE GRAL VILLEGAS

BOLETIN  Nº  31

TRIBUNAL DE PENAS

 

En la Ciudad de General Villegas, a 17 días del mes de Octubre del año 2017, siendo las 20,30 Horas, se reúnen en la Liga de Fútbol de General Villegas, sito en calle Belgrano 819, los miembros del Tribunal de Penas.-

 

SANCIONES ACTA Nº 31

 

SANTA RITA  Expte.  Nº 327

INFERIORES: AMONESTADOS:        

SUSPENDIDO:

 

 

ECLIPSE VILLEGAS: Expte. Nº 328

PRIMERA DIVISION: AMONESTADOS: COLLADO LUCAS (7982); RIVERO MAXIMILIANO (6285); CANO MAXIMILIANO (6135);                            

SUSPENDIDOS:           

TERCERA DIVISION: AMONESTADOS: VERDUGO BRAIAN (7442); ROSALES MARIO (6395); GARRAZA EZEQUIEL (6279); ALIENDRO ALAN (8696); PEREZ MIGUEL (9133);                 

SUSPENDIDOS; VERDUGO BRAIAN (7442); ALIENDRO ALAN (8696); AMBOS UN (1) PARTIDO ART. 208 DEL RTP.-

INFERIORES: AMONESTADOS: ROJAS EZEQUIEL (8077); MARENGO ALEXIS (8491); ALVAREZ SANTIAGO (8055); ARENA BENJAMIN (8723); GUZMAN GASTON (9300);      

SUSPENDIDOS: BIANCHI MATIAS (8783); UN (1) PARTIDO ART. 207 Y 154 DEL RTP.-

 

 

ATLETICO CHARLONE: Expte.  Nº 329

INFERIORES: AMONESTADOS: MANGAS VALENTIN (9741); FILIPI SANTIAGO (8692); CHAVES BENJAMIN (8626); MANGAS VALENTIN (9741); CHIAPELLA AGUSTIN (8841); FILIPI SANTIAGO (8692);        

SUSPENDIDOS: FILIPI SANTIAGO (8692); UN (1) PARTIDO ART. 208 Y 154 DEL RTP.-

 

 

CIRCULO ITALIANO   Expte.  Nº  330

PRIMERA DIVISION: AMONESTADOS: PEREZ FRANCO (9473); LUNA BRIAN (9777);              

SUSPENDIDOS:

 

 

SPORTIVO  VILLEGAS  Expte.  Nº 331

INFERIORES: AMONESTADOS: GARRO PABLO (8010); ROMERO BAUTISTA (8482); REYNOSO MARIO (9786); LOZA GERONIMO (8507);         

SUSPENDIDOS: RUIZ MATEO (9786); UN (1) PARTIDO ART. 207 Y 154 DEL RTP.-

 

 

COSMOPOLITA DE PIEDRITAS: Expte. Nº 332

INFERIORES: AMONESTADOS: ZUBIMENDI FRANCISCO (8398);    

SUSPENDIDOS;

 

 

ATLETICO VILLEGAS  Expte.  Nº 333

INFERIORES: AMONESTADOS: MONTERROSA PATRICIO (8292); PESCARA CARLOS (9185); FERNANDEZ SANTIAGO (8918); MONTERROSA SANTIAGO (8092);  

SUSPENDIDOS:

 

 

JUVENTUD UNIDA  Expte.  Nº 334

INFERIORES: AMONESTADOS: MATEO GAGLIOTTI LEONE (8808); SUBIAGA FACUNDO (8246); ORDINA SANTIAGO (8250); OCAMPO SEBASTIAN (8029); SERDIN FEDERICO (8026);  

SUSPENDIDOS: SUBIAGA FACUNDO (8246); UN (1) PARTIDO ART. 207 Y 154 DEL RTP.- ATENTO EL INFORME ARBITRAL CITESE AL SR. PRESIDENTE DE LA INSTITUCION A LOS EFECTOS DE OFRECER SU DESCARGO PARA EL DIAS 23 DE OCTUBRE A LAS 20,00 HS.-

  

 

ATLETICO AMEGHINO:  Expte.  Nº 334

PRIMERA DIVISION: AMONESTADOS: CORONEL MAXIMILIANO (7844); ALLEN JULIAN (8947); MARTELLI NICOLAS (7837); SALABER JULIAN (9461); SANTOS SEBASTIAN (9452);                      

SUSPENDIDOS:

TERCERA DIVISION: AMONESTADOS: AGUILERA BAUTISTA (8239); VIDELA JEIKEL (7096); MEIDALDEA FRANCISCO (8755); PEREZ TOMAS (8740);    

SUSPENDIDOS: GINI LUCIANO (7001); UN (1) PARTIDO ART. 207 DEL RTP.-

INFERIORES: AMONESTADOS: AGUILERA DURAN BAUTISTA (8239); MURIEL BERNARDO (8729); ANTONIN GALO (8744); BAEZ RODRIGO (8238); RUIZ DIAZ KEVIN (8710); AGUILERA BENJAMIN (9653); BERDEZAGAR JOSE (9021);             

SUSPENDIDOS: PEREZ TOMAS (8740);  UN (1) PARTIDO ART. 208 Y 154 DEL RTP.- AGUILERA DURAN BAUTISTA (8239); DOS (2) PARTIDOS ART. 208 48 Y 154 DEL RTP.-

 

 

INGENIERO WHITE: Expte.  Nº 335

TERCERA DIVISION: AMONESTADOS: VILLANUEVA ENZO (7302); CARABAJAL TOMAS (7710); HERRERA FACUNDO (5851); WIRTZ OSCAR (4615);         

SUSPENDIDOS: HERRERA FACUNDO (5851); UN (1) PARTIDO ART. 208 DEL RTP.-

INFERIORES: AMONESTADOS: BORDON DIEGO (9597); PEREYRA JUAN CARLOS (9626); GALVAN MARCOS (9095); ELIZECHI IÑAKI (9622); APUT BENJAMIN (9612); BORDON DIEGO (9597); TULA SANTIAGO (8862);

SUSPENDIDOS:     

 

 

SARMIENTO DE AMEGHINO: Expte. Nº 336

TERCERA DIVISION:

AMONESTADOS: QUIROGA EMILILANO (6937);

SUSPENDIDOS: QUIROGA EMILIANO (6937); UN (1) PARTIDO ART. 208 DEL RTP.-

INFERIORES: AMONESTADOS: CACERES RODRIGO (8779); VIDAL IVAN (8847); PORTELLO FELIPE (9084); DIEZ SANTIAGO (8557); CACERES RODRIGO (8779); CESPEDES JUAN (8570);          

SUSPENDIDOS:

 

 

FUTBOL CLUB EMILIO V. BUNGE: Expte. Nº 337

PRIMERA DIVISION: AMONESTADOS: LARRAMENDI EMILIANO (5587); ALVAREZ GASTON (6484); CELIS GUSTAVO (9509);           

SUSPENDIDOS: ALVAREZ GASTON (6484); UN (1) PARTIDO ART. 208 DEL RTP.-

 INFERIORES: AMONESTADOS: LARRAMENDI VALENTIN (8583); RUIZ LUCIO (8800); GIELIS GABRIEL (8242);       

SUSPENDIDOS: GIELIS GABRIEL (8242); UN (1) PARTIDO ART. 208 Y 154 DEL RTP.- STIEB AUGUSTO (DNI 30.058.620); CATORCE (14 DIAS ART. 186, 260  Y 48 DEL RTP.

 

 

Sin más asuntos que tratar siendo las 21,30 horas se levanta la sesión.-