Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 
La imagen puede contener: 2 personas, personas de pie, exterior y naturaleza

AC ESCAPES CAMPEON CATEGORIA B.

TAMBIEN SUBIERON FERRETERIA BARRIO NORTE Y ALUMINIOS T. LAUQUEN.

Resultados de la 15ta. y última fecha de la Categoria A:

Agroservicios Pampeanos 2 - Los Luceros 4
Los Berutenses 2 - Autoservicio Bicentenario 2
Aguadas La Unión 1 - Maxikiosco SB 1
Electroingenieria TL 0 - Marmoleria Girard 2
Consucer 1 - Poceros Martino 2
UOCRA 8 - El Mate 0
Debernardi 3 - Baterias Ares 3
La esquina de Ana 3 - Zapatería Dante 3

Campeón: UOCRA
Sub- Campeón: Poceros Martino
Tercero: Debernardi

Valla menos vencida: Aguadas la Unión y UOCRA
Goleador: Raul Bidart (Consucer)
Premio Fair Play: Baterias Ares

Descendieron:

El Mate
Electroingenieria TL
Maxikiosco SB

Tabla de Posiciones

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 UOCRA 15 13 2 0 59 15 44 41
2 POCEROS MARTINO 15 13 0 2 39 20 19 39
3 DEBERNARDI 15 6 7 2 26 18 8 25
4 CONSUCER 15 7 1 7 34 36 -2 22
5 AGUADAS LA UNION 15 6 3 6 17 15 2 21
6 LA ESQUINA DE ANA 15 6 3 6 30 29 1 21
7 ZAPATERIA DANTE 15 6 3 6 27 27 0 21
8 LOS BERUTENSES 15 6 3 6 26 30 -4 21
9 MARMOLERIA GIRARD 15 6 2 7 22 26 -4 20
10 AGROSERVICIOS PAMPEANOS 15 5 4 6 31 35 -4 19
11 BATERIAS ARES 15 5 3 7 27 35 -8 18
12 LOS LUCEROS 15 6 3 6 24 17 7 17
13 AUTOSERVICIO BICENTENARIO 15 4 5 6 24 35 -11 13
14 MAXIKIOSCO SB 15 3 4 8 22 35 -13 13
15 ELECTROINGENIERIA TL 15 2 5 8 14 26 -12 11
16 EL MATE 15 1 2 12 14 37 -23 5

Resultados de la 15ta. y última fecha de la Categoria B:

Cardys 1 - Poceros JP 2
Liv Agrozur 1 - Lago Rojo 2
Amunche Ripe 3 - Embragues TL 2
Construcciones Ibáñez 2 - Soda Ezmar 0 (No se presentó Soda Ezmar)
AC Escapes 8 - Aluminios Pablos 0
Equimed 1 - Repuestos lo de Pablo 1
Ferretería Barrio Norte 5 - El Rejunte 3
Aluminios Trenque Lauquen 1 - Don Adrián 0

Campeón: AC Escapes
Sub- Campeón: Ferretería Barrio Norte
Tercero: Aluminios Trenque Lauquen

Valla menos vencida: AC Escapes y Amunche Ripe
Goleador: Marcelo Sanchez (Aluminios Trenque Lauquen)
Premio Fair Play: El Rejunte

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 AC ESCAPES 15 11 2 2 47 16 31 35
2 FERRETERIA BARRIO NORTE 15 10 2 3 41 28 13 32
3 ALUMINIOS T. LAUQUEN 15 10 1 4 40 24 16 31
4 EQUIMED VETERINARIA 15 8 6 1 36 20 16 30
5 CARDYS 15 9 1 5 36 27 9 28
6 LIV AGROZUR 15 7 3 5 25 21 4 24
7 AMUNCHE RIPE 15 7 5 3 28 16 12 23
8 POCEROS JP 15 6 4 5 24 23 1 22
9 EMBRAGUES T. LAUQUEN 15 5 4 6 19 23 -4 19
10 FERRETERIA DON ADRIAN 15 5 3 7 20 21 -1 18
11 CONSTRUCCIONES IBAÑEZ 15 5 3 7 20 24 -4 18
12 REPUESTOS LO DE PABLO 15 4 5 6 27 27 0 17
13 LAGO ROJO 15 4 1 10 23 33 -10 13
14 EL REJUNTE 15 2 2 11 28 51 -23 8
15 SODA EZMAR 15 2 2 11 16 44 -28 8
16 ALUMINIOS PABLO 15 2 2 11 15 47 -32 8