Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

CATEGORIA A - UOCRA LLEGA A LA ULTIMA FECHA CON DOS PUNTOS DE VENTAJA.

Resultados de la 14ta. Fecha del la Categoría A:

Marmolería Girard 1 - Aguadas la Unión 0
Poceros Martino 5 - La esquina de Ana 2
Electroingenieria TL 3 - El mate 1
Autoservicio Bicentenario 6 - Consucer 5
Baterias Ares 6 - Maxikiosco SB 2
Los Luceros 0 - Uocra 1
Debernardi 1 - Los Berutenses 0
Agroservicios Pampeanos 2 - Zapatería Dante 1

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 UOCRA 14 12 2 0 51 15 36 38
2 POCEROS MARTINO 14 12 0 2 37 19 18 36
3 DEBERNARDI 14 6 6 2 23 15 8 24
4 CONSUCER 14 7 1 6 33 34 -1 22
5 AGUADAS LA UNION 14 6 2 6 16 14 2 20
6 LA ESQUINA DE ANA 14 6 2 6 27 26 1 20
7 ZAPATERIA DANTE 14 6 2 6 24 24 0 20
8 LOS BERUTENSES 14 6 2 6 24 28 -4 20
9 AGROSERVICIOS PAMPEANOS 14 5 4 5 29 31 -2 19
10 MARMOLERIA GIRARD 14 5 2 7 20 26 -6 17
11 BATERIAS ARES 14 5 2 7 24 32 -8 17
12 LOS LUCEROS 14 5 3 6 20 15 5 14
13 AUTOSERVICIO BICENTENARIO 14 4 4 6 22 33 -11 12
14 MAXIKIOSCO SB 14 3 3 8 21 34 -13 12
15 ELECTROINGENIERIA TL 14 2 5 7 14 24 -10 11
16 EL MATE 14 1 2 11 14 29 -15 5

YA DESCENDIO EL MATE, QUEDAN DOS EQUIPOS MAS POR BAJAR DE CATEGORIA

Resultados de la 14ta. Fecha del la Categoría B:

AC Escapes 4 - Cardys 1
Repuestos Lo de Pablo 5 - Aluminios Pablos 3
Embragues TL 2 - Soda Ezmar 0 (No se presentó Soda Ezmar)
Aluminios Trenque Lauquen 5 - El Rejunte 2
Poceros JP 1 - Amunche Ripe 0
Liv Agrozur 1 - Equimed 3
Don Adrián 2 - Construcciones Ibáñez 2
Ferretería Barrio Norte 2 - Lago Rojo 0

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 AC ESCAPES 14 10 2 2 39 16 23 32
2 EQUIMED VETERINARIA 14 8 5 1 35 19 16 29
3 FERRETERIA BARRIO NORTE 14 9 2 3 36 25 11 29
4 ALUMINIOS T. LAUQUEN 14 9 1 4 39 24 15 28
5 CARDYS 14 9 1 4 35 25 10 28
6 LIV AGROZUR 14 7 3 4 24 19 5 24
7 AMUNCHE RIPE 14 6 5 3 25 14 11 20
8 POCEROS JP 14 5 4 5 22 22 0 19
9 EMBRAGUES T. LAUQUEN 14 5 4 5 17 20 -3 19
10 FERRETERIA DON ADRIAN 14 5 3 6 20 20 0 18
11 REPUESTOS LO DE PABLO 14 4 4 6 26 26 0 16
12 CONSTRUCCIONES IBAÑEZ 14 4 3 7 18 24 -6 15
13 LAGO ROJO 14 3 1 10 21 32 -11 10
14 EL REJUNTE 14 2 2 10 25 46 -21 8
15 ALUMINIOS PABLO 14 2 2 10 15 39 -24 8
16 SODA EZMAR 14 2 2 10 16 42 -26 8