Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

CATEGORIA B: GANARON TODOS LOS DE ARRIBA. AC ESCAPES SIGUE PUNTERO.

Resultados de la 13ra. Fecha de la Categoría A:

Aguadas la Unión 2 - El Mate 1
La esquina de Ana 3 - Autoservicio Bicentenario 2
Marmoleria Girard 2 - Maxikiosco SB 1
Poceros Martino 5 - Agroservicios Pampeanos 3
Los Luceros 3 - Electroingenieria TL 1
Debernardi 5 - Consucer 0
Uocra 3 - Zapateria Dante 1
Baterias Ares 4 - Los Berutenses 2

Tabla de Posiciones (con descuento de puntos)

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 UOCRA 13 11 2 0 50 15 35 35
2 POCEROS MARTINO 13 11 0 2 32 17 15 33
3 CONSUCER 13 7 1 5 28 28 0 22
4 DEBERNARDI 13 5 6 2 22 15 7 21
5 LA ESQUINA DE ANA 13 6 2 5 25 21 4 20
6 AGUADAS LA UNION 13 6 2 5 16 13 3 20
7 ZAPATERIA DANTE 13 6 2 5 23 22 1 20
8 LOS BERUTENSES 13 6 2 5 24 27 -3 20
9 AGROSERVICIOS PAMPEANOS 13 4 4 5 27 30 -3 16
10 LOS LUCEROS 13 5 3 5 20 14 6 14
11 MARMOLERIA GIRARD 13 4 2 7 19 26 -7 14
12 BATERIAS ARES 13 4 2 7 18 30 -12 14
13 MAXIKIOSCO SB 13 3 3 7 19 28 -9 12
14 AUTOSERVICIO BICENTENARIO 13 3 4 6 16 28 -12 9
15 ELECTROINGENIERIA TL 13 1 5 7 11 23 -12 8
16 EL MATE (D)
13 1 2 10 13 26 -13 5

Resultados de la 13ra. Fecha de la Categoría B:

Repuestos lo de Pablo 0 - AC Escapes 3
Liv Agrozur 2 Aluminios Pablos 1
Cardys 2 - Amunche Ripe 1
Poceros JP 2 - Soda Ezmar 0 (no se presentó Soda Ezmar)
Construcciones Ibañez 2 - El Rejunte 0 (no se presentó El Rejunte)
Equimed 5 - Ferreteria Barrio Norte 1
Aluminios Trenque Lauquen 3 - Lago Rojo 1
Don Adrián 2 - Embragues TL 0

Tabla de Posiciones (con descuento de puntos)

Equios PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 AC ESCAPES 12 8 2 2 29 14 15 26
2 ALUMINIOS T. LAUQUEN 12 8 1 3 33 20 13 25
3 CARDYS 12 8 1 3 32 20 12 25
4 EQUMED VETERINARIA 12 6 5 1 29 17 12 23
5 FERRETERIA BARRIO NORTE 12 7 2 3 32 24 8 23
6 LIV AGROZUR 12 6 3 3 21 15 6 21
7 AMUNCHE RIPE 12 6 5 1 24 11 13 20
8 FERRETERIA DON ADRIAN 12 5 1 6 18 18 0 16
9 EMBRAGUES TL 12 4 4 4 14 14 0 16
10 POCEROS JP 12 4 3 5 20 21 -1 15
11 CONSTRUCCIONES IBAÑEZ 12 4 1 7 15 21 -6 13
12 REPUESTOS LO DE PABLO 12 3 3 6 21 23 -2 12
13 LAGO ROJO 12 3 1 8 20 27 -7 10
14 EL REJUNTE 12 2 2 8 20 37 -17 8
15 SODA EZMAR 12 2 2 8 15 38 -23 8
16 ALUMINIOS PABLO 12 1 2 9 8 31 -23 5