Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

U.O.C.R.A. ES EL NUEVO PUNTERO DE LA CATEGORIA A

Resultados de la 12da. Fecha de la Categoría A

Autoservicio Bicentenario 1 - Agroservicios Pampeanos 1
Marmoleria Girard 2 - El Mate 1
Debernardi 2 - La esquina de Ana 1
Maxikiosco SB 5 - Los Berutenses 2
Consucer 3 - Baterias Ares 4
Electroingenieria TL 0 vs Zapateria Dante 1
UOCRA 3 - Poceros Martino 0
Los Luceros 1 - Aguadas la Union 0

TABLA DE POSICIONES (Con descuentos de puntos)

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 UOCRA 12 10 2 0 47 14 33 32
2 POCEROS MARTINO 12 10 0 2 27 14 13 30
3 CONSUCER 12 7 1 4 28 23 5 22
4 ZAPATERIA DANTE 12 6 2 4 22 19 3 20
5 LOS BERUTENSES 12 6 2 4 22 23 -1 20
6 DEBERNARDI 12 4 6 2 17 15 2 18
7 LA ESQUINA DE ANA 12 5 2 5 22 19 3 17
8 AGUADAS LA UNION 12 5 2 5 14 12 2 17
9 AGROSERVICIOS PAMPEANOS 12 4 4 4 24 25 -1 16
10 MAXIKIOSCO SB 12 3 3 6 18 26 -8 12
11 LOS LUCEROS 12 4 3 5 17 13 4 11
12 MARMOLERIA GIRARD 12 3 2 7 17 25 -8 11
13 BATERIAS ARES 12 3 2 7 14 28 -14 11
14 AUTOSERVICIO BICENTENARIO 12 3 4 5 14 25 -11 9
15 ELECTROINGENIERIA TL 12 1 5 6 10 20 -10 8
16 EL MATE 12 1 2 9 12 24 -12 5

 

Resultados de la 12da. Fecha de la Categoría B:

Equimed 3 - Aluminios Trenque Lauquen 1
Embragues TL 6 - El Rejunte 2
Lago Rojo 4 - Construcciones Ibañez 0
Don Adrián 0 - Poceros JP 1
Repuestos lo de Pablo 2 - Liv Agrozur 4
Ferretería Barrio Norte 8 - Aluminios Pablos 1
Cardys 2 - Soda Ezmar 0
AC Escapes 2 - Amunche Ripe 2

TABLA DE POSICIONES (Con descuentos de puntos)

Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 FERRETERIA BARRIO NORTE 11 7 2 2 31 19 12 23
2 AC ESCAPES 11 7 2 2 26 14 12 23
3 ALUMINIOS T. LAUQUEN 11 7 1 3 30 19 11 22
4 CARDYS 11 7 1 3 30 19 11 22
5 AMUNCHE RIPE 11 6 5 0 23 9 14 20
6 EQUMED VETERINARIA 11 5 5 1 24 16 8 20
7 LIV AGROZUR 11 5 3 3 19 14 5 18
8 EMBRAGUES T. LAUQUEN 11 4 4 3 14 12 2 16
9 FERRETRIA DON ADRIAN 11 4 1 6 16 18 -2 13
10 REPURSTOS LO DE PABLO 11 3 3 5 21 20 1 12
11 POCEROS JP 11 3 3 5 18 21 -3 12
12 LAGO ROJO 11 3 1 7 19 24 -5 10
13 CONSTRUCCIONES IBAÑEZ 11 3 1 7 13 21 -8 10
14 EL REJUNTE 11 2 2 7 20 35 -15 8
15 SODA EZMAR 11 2 2 7 15 36 -21 8
16 ALUMINIOS PABLO 11 1 2 8 7 29 -22 5