Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

CATEGORIA A: A LA ULTIMA FECHA LLEGAN DOS CON CHANCES, POCEROS MARTINO Y LA ESQUINA DE ANA (JUEGAN ENTRE ELLOS EN EL CIERRE). FALTA DEFINIR 1 DESCENSO.

RESULTADOS

BATERÍAS ARES 5 (2 Bissolino,Puig,Magrotti y Sola) AC ESCAPES 1
----------------------------------------
UOCRA 2 (Latour y  Amador) JUAN DEBERNARDI 2 (Cardini y Luna)
----------------------------------------
AUTOSERVICIO BICENTENARIO 3 (2 Rico, Mansilla) FERRETERÍA BARRIO NORTE 1 (Perdomo)
----------------------------------------
LA ESQUINA DE ANA 5 (Zapulla, Martinez, Viñas, Triunfetti, Mola ) MARMOLERIA GIRARD 2
----------------------------------------
CONSUCER 3 (3 Bidart) AGUADAS LA UNIÓN 1
----------------------------------------
POCEROS MARTINO 4 (Roselli (3) y Ponce) ZAPATERIA DANTE 4 (Vesga (4))
----------------------------------------
LOS LUCEROS 4 (2 Morales,Tello, Bosso) ALUMINIOS TL 2
----------------------------------------
LOS BERUTENSES 2 ASP 1

TABLA DE POSICIONES

  Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 POCEROS MARTINO 14 11 3 0 45 11 34 36
2 LA ESQUINA DE ANA 14 10 3 1 39 12 27 33
3 LOS LUCEROS 14 8 3 3 29 17 12 27
4 UOCRA 14 7 5 2 27 15 12 26
5 MARMOLERIA GIRARD 14 6 5 3 24 20 4 23
6 AGUADAS LA UNION 14 7 2 5 18 17 1 23
7 AUTOSERVICIO BICENTENARIO 14 6 2 6 20 29 -9 20
8 ZAPATERIA DANTE 14 5 4 5 24 23 1 19
9 DEBERNARDI 14 5 4 5 16 19 -3 19
10 AC ESCAPES 14 6 0 8 22 27 -5 18
11 BATERIAS ARES 14 4 4 6 23 26 -3 16
12 LOS BERUTENSES 14 5 1 8 16 25 -9 16
13 AGROSERVICIOS PAMPEANOS 14 4 2 8 21 23 -2 14
14 CONSUCER 14 3 3 8 21 29 -8 12
15 ALUMINIOS T. LAUQUEN 14 2 1 11 13 43 -30 7
16 FERRETERIA BARRIO NORTE 14 1 2 11 14 36 -22 5

PROXIMA FECHA

FECHA 15 DOMINGO   10/12/2017
CAN HORA      
1 08.45 LA ESQUINA DE ANA VS. POCEROS MARTINO
2 08.45 AUTOSERVICIO BICENTENARIO VS. CONSUCER
3 08.45 AUTOSERVICIO BICENTENARIO VS. DEBERNARDI
4 08.45 AGROSERVICIOS PAMPEANOS VS. FERRETERIA BARRIO NORTE
1 10.15 UOCRA VS. MARMOLERIA GIRARD
2 10.15 AGUADAS LA UNION VS. LOS LUCEROS
3 10.15 BATERIAS ARES VS. LOS BERUTENSES
4 10.15 ALUMINIOS T. LAUQUEN VS. AC ESCAPES