Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

RESULTADOS, POSICIONES, GOLEADORES Y SANCIONES.

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 22/08/2017

ACTA 23/17

 

Siendo las 19:00 hs. del 22/08/2017 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal, Riestra Pablo, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

213

5162

Ustari Maximiliano

Independiente

22/08/2017

51.17

213

6730

Moreno Braian

Independiente

22/08/2017

51.17

213

4784

Bornes Ignacio

Los Once

22/08/2017

51.17

214

4844

Peez Enrique

Union

22/08/2017

51.17

214

6420

Echeverria Federico

Union

22/08/2017

51.17

214

9159

Romero Gaston

FCTA

22/08/2017

51.17

215

5066

Nuñez Jorge

G.Cuero

22/08/2017

51.17

215

6404

Crespo Santiago

G.Cuero

22/08/2017

51.17

215

6331

Rocha Ezequiel

G.Cuero

22/08/2017

51.17

215

5986

Blanco Facundo

Huracan

22/08/2017

51.17

215

6047

Tondo Juan Cruz

Huracan

22/08/2017

51.17

215

4967

Dominguez Matias

Huracan

22/08/2017

51.17

215

5395

Regis Gaston

Huracan

22/08/2017

51.17

215

4848

Erramouspe Ignacio

Huracan

22/08/2017

51.17

216

7140

Fernandez Francisco

S.G.Moreno

22/08/2017

51.17

216

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

22/08/2017

51.17

216

6125

Melo Elisandro

S.G.Moreno

22/08/2017

51.17

216

7311

Rodriguez Valentin

B.Norte

22/08/2017

51.17

216

6684

Sposito Ezequiel

B.Norte

22/08/2017

51.17

216

6836

Barrera Joaquin

B.Norte

22/08/2017

51.17

216

5429

Schmitd Braian

B.Norte

22/08/2017

51.17

217

5092

Rossi Gaston

SDTA

22/08/2017

51.17

217

9193

Monyo Leonardo

Atletico

22/08/2017

51.17

218

7518

Gobo Gonzalo

Independiente

22/08/2017

51.17

218

6762

Barrera Facundo

Independiente

22/08/2017

51.17

219

7295

Aurnague Cristian

Union

22/08/2017

51.17

219

7194

Aramendi Enzo

Union

22/08/2017

51.17

220

7631

Perez Sebastian

G.Cuero

22/08/2017

51.17

220

4853

Romero Fernando

Huracan

22/08/2017

51.17

220

7184

Cerutti Agustin

Huracan

22/08/2017

51.17

221

7133

Galdame Kevin

S.G.Moreno

22/08/2017

51.17

221

7233

Acosta Braian

B.Norte

22/08/2017

51.17

221

6671

Fernandez Alejandro

B.Norte

22/08/2017

51.17

222

6809

Bidart Nicolas

SDTA

22/08/2017

51.17

222

5939

Lagorio Jonatan

SDTA

22/08/2017

51.17

222

5084

Agüero Juan

SDTA

22/08/2017

51.17

222

6649

Barrera Gonzalo

Atletico

22/08/2017

51.17

222

7172

Herrera Lautaro

Atletico

22/08/2017

51.17

222

7008

Alvarez Tomas

Atletico

22/08/2017

51.17

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

223

7722

Alonso Gaspar

FCTA

22/08/2017

51.17

223

7597

Herrera Alexis

Atletico

22/08/2017

51.17

223

7920

Saenz Cavia Martin

FCTA

22/08/2017

51.17

 

JUGADORES EXPULSADOS Y SUSPENDIDOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

213

9005

Generini Franco

Los Once

200

2 Partidos

22/08/2017

51.17

213

6266

Acosta Luis

Los Once

200

2 Partidos

22/08/2017

51.17

214

6720

Cionofrino Guillermo

Union

207

1 Partido

22/08/2017

51.17

215

6325

Ortellado Juan

G.Cuero

200

2 Partidos

22/08/2017

51.17

216

6188

Fernandez Alejandro

B.Norte

200

2 Partidos

22/08/2017

51.17

219

6231

Toledo Valentin

FCTA

200

2 Partidos

22/08/2017

51.17

219

7155

Dominguez Agustin

FCTA

207

1 Partido

22/08/2017

51.17

220

6936

Bruno Nicolas

G.Cuero

207

1 Partido

22/08/2017

51.17

214

4844

Peez Enrique

Union

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

218

6762

Barrera Facundo

Independiente

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

220

7184

Cerutti Agustin

Huracan

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

221

7133

Galdame Kevin

S.G.Moreno

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

221

6671

Fernandez Alejandro

B.Norte

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

222

5084

Agüero Juan

SDTA

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

223

7722

Alonso Gaspar

FCTA

208(5 amarillas)

1 Partido

22/08/2017

51.17

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

 

 

223

8355

Pascual Homero

FCTA

200

2 Partidos

22/08/2017

51.17

223

7922

Cervera Francisco

Atletico

207

1 Partido

22/08/2017

51.17

224

8098

Santos Toledo Leyton

FCTA

185

2 Partidos

22/08/2017

51.17

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión firmando el Acta del Tribunal los miembros presentes, que se denominara Tribunal de Penas 23.17 y se publicara en Boletín Oficial 51.17.-

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

FICHA

JUGADOR

CLUB

AMARILLA 1

AMARILLA 2

AMARILLA 3

AMARILLA 4

4509

Molina Miguel

Atletico

15/05/2017

29/05/2017

05/06/2017

10/07/2017

7044

Iglesias Manuel

Atletico

24/04/2017

19/06/2017

10/07/2017

17/07/2017

6665

Sanchez Juan

Atletico

26/06/2017

03/07/2017

10/07/2017

17/07/2017

5555

Gimenez Cristian

Atletico

17/04/2017

15/05/2017

03/07/2017

31/07/2017

6680

Perez Bautista

B.Norte

24/04/2017

08/05/2017

12/06/2017

19/06/2017

7697

Rodriguez Emanuel

B.Norte

02/05/2017

10/07/2017

17/07/2017

24/07/2017

7233

Acosta Braian

B.Norte

17/04/2017

29/05/2017

12/06/2017

22/08/2017

6684

Sposito Ezequiel

B.Norte

24/04/2017

19/06/2017

07/08/2017

22/08/2017

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

15/05/2017

22/05/2017

26/05/2017

29/05/2017

7118

Ilharreborde Ayrton

FCTA

08/05/2017

12/06/2017

19/06/2017

31/07/2017

6333

Perez Antonio

FCTA

08/05/2017

26/06/2017

24/07/2017

07/08/2017

9159

Romero Gaston

FCTA

02/05/2017

22/05/2017

03/07/2017

22/08/2017

5820

Scuadroni Diego

G.Cuero

02/05/2017

19/06/2017

26/06/2017

17/07/2017

6331

Rocha Alejandro

G.Cuero

24/04/2017

05/06/2017

12/06/2017

22/08/2017

4848

Erramouspe Ignacio

Huracan

24/04/2017

02/05/2017

29/05/2017

22/08/2017

4853

Romero Fernando

Huracan

29/05/2017

05/06/2017

24/07/2017

22/08/2017

7010

Sanchez Alberto

Independiente

15/05/2017

29/05/2017

19/06/2017

17/07/2017

6766

Echeverria Emiliano

Independiente

17/04/2017

15/05/2017

29/05/2017

07/08/2017

6162

Ustari Maximiliano

Independiente

29/05/2017

17/07/2017

07/08/2017

22/08/2017

5696

Venavidez Silvio

Los Once

29/05/2017

05/06/2017

12/06/2017

19/06/2017

5837

Ferreira David

Los Once

10/04/2017

02/05/2017

05/06/2017

03/07/2017

9009

Perez Ricardo

Los Once

24/04/2017

08/05/2017

19/06/2017

03/07/2017

4370

Rojas Sergio

Los Once

10/04/2017

02/05/2017

19/06/2017

07/08/2017

6005

Genaro Sebastian

S.G.Moreno

22/05/2017

29/05/2017

05/06/2017

12/06/2017

9121

Chagas Braian

S.G.Moreno

17/04/2017

15/05/2017

12/06/2017

19/06/2017

5226

Correa Cristian

S.G.Moreno

29/05/2017

05/06/2017

19/06/2017

31/07/2017

9025

Actis Braian

SDTA

17/04/2017

15/05/2017

22/05/2017

24/07/2017

7761

Dalmao Franco

SDTA

17/04/2017

24/04/2017

29/05/2017

12/06/2017

6500

Peters Ramiro

SDTA

24/04/2017

08/05/2017

26/06/2017

03/07/2017

5930

Gomez Martin

SDTA

08/05/2017

12/06/2017

03/07/2017

31/07/2017

5934

Lagorio Jonatan

SDTA

17/04/2017

24/04/2017

26/06/2017

22/08/2017

6991

Presser Sebastian

Union

17/04/2017

24/04/2017

08/05/2017

05/06/2017

5554

Medeiro Braian

Union

24/04/2017

02/05/2017

12/06/2017

03/07/2017

5505

Acuña Juan

Union

17/04/2017

02/05/2017

10/07/2017

17/07/2017

6962

Presser Lisandro

Union

02/05/2017

03/07/2017

10/07/2017

17/07/2017

5674

Aramendi Pablo

Union

26/06/2017

10/07/2017

17/07/2017

31/07/2017

TORNEO CLAUSURA 2017

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

RESULTADOS 7º FECHA


FCTA

7

5

2

0

14

4

10

17

Independiente 4 - Los Once 0

SDTA

6

5

0

1

14

3

11

15

Union 0 - FCTA 3


Huracan

6

4

2

0

10

4

6

14

G.Cuero 0 - Huracan 1


I.G.Moreno

6

4

1

1

17

6

11

13

S.G.Moreno 1 - B.Norte 0


S.G.Moreno

6

4

1

1

9

4

5

13

SDTA 1 - Atletico 0


Atletico

6

4

0

2

9

6

3

12




Independiente

7

2

1

4

10

9

1

7




Gorra de Cuero

6

2

1

3

7

7

0

7




B. Norte

6

1

0

5

6

14

-8

3




Los Once

7

0

0

7

3

22

-19

0




Union

7

0

0

7

1

21

-20

0




TABLA GENERAL

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

Huracan

16

11

4

1

35

12

23

37

S.G. Moreno

16

10

3

3

32

19

13

33

I.F.C.G.Moreno

16

9

4

3

37

17

20

31

SDTA

16

9

1

6

33

21

12

28

G.de Cuero

16

8

4

4

25

16

9

28

Independiente

17

8

3

6

27

20

7

27

Atletico

16

8

3

5

21

18

3

27

FCTA

17

7

5

5

27

20

7

26

B. Norte

16

2

3

11

18

39

-21

9

Union

17

2

1

14

12

43

-31

7

Los Once

17

0

1

16

8

50

-42

1

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

6500

Peters Ramiro

14

SDTA

4967

Dominguez Alejandro

11

Huracan

8837

Nicolay Nicolas

11

I.G.Moreno

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

RESULTADOS 7º FECHA


Union

7

6

0

1

20

8

12

18

Independiente 6 - Los Once 2

Huracan

6

5

0

1

25

9

16

15

Union 6 - FCTA 2


Independiente

7

5

0

2

17

12

5

15

G.Cuero 1 - Huracan 4

Atletico

6

4

1

1

10

2

8

13

S.G.Moreno 1 - B.Norte 0

SDTA

6

3

0

3

7

7

0

9

SDTA 1 - Atletico 0


I.G.Moreno

6

3

0

3

15

16

-1

9



Los Once

7

3

0

4

12

19

-7

9



Gorra de Cuero

6

2

0

4

6

10

-4

6



S.G.Moreno

6

2

0

4

8

13

-5

6



FCTA

7

0

2

5

7

24

-17

2



B. Norte

6

0

1

5

4

11

-7

1




 


GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

7184

Cerutti Agustin

13

Huracan

7194

Aramendi Enzo

8

Union

9121

Chagas Brian

8

S.G.Moreno

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Los Once

17

70

13

2

406

F.C.T.A.

17

75

15

1

401

Gorra de Cuero

16

61

10

0

399

Atlético

16

70

8

1

390

Huracán

16

65

12

2

383

S.D.T.A.

16

69

11

2

381

Union

17

94

15

3

374

I.F.C.G.Moreno

16

79

17

0

367

Independiente

17

97

16

5

361

Social G.Moreno

16

87

13

2

359

B.Norte

16

86

21

2

344

PROXIMA FECHA

OCTAVA FECHA

 

27/08/2017

Los Once

vs.

Atletico

B.Norte

vs.

SDTA

Huracan

vs.

S.G.Moreno

I.G.Moreno

vs.

G.de Cuero

Indepediente

vs.

Union

Libre: FCTA

 

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 3º FECHA

Atletico

3

2

1

0

9

3

6

7

FCTA 1 - Atletico 5

Independiente

2

2

0

0

9

0

9

6

Atletico 3 - S.G.Moreno 1

G.de Cuero

2

2

0

0

6

0

6

6

Huracan 1 - Los Once 0

Los Once

3

1

1

1

4

2

2

4



FCTA

2

1

0

1

3

5

-2

3



Huracan

2

1

0

1

1

3

-2

3



J.Newbery

1

0

0

1

0

3

-3

0



S.G.Moreno

2

0

0

2

1

5

-4

0



Barrio Norte

2

0

0

2

0

4

-4

0



SDTA

1

0

0

1

0

8

-8

0



GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

7922

Cervera Francisco

22

Atletico

7893

Andrade Rodrigo

20

G.de Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 3º FECHA


Atletico

3

3

0

0

22

0

22

9

FCTA 0 - Atletico 8


Independiente

3

3

0

0

18

1

17

9

Atletico 8 - S.G.Moreno 0


G. Cuero

2

2

0

0

3

1

2

6

Huracan 1 - Los Once 2


J.Newbery

2

2

0

0

4

2

2

6

B.Norte 3 - P.Sanchez 1


Huracan

3

1

0

2

3

3

0

3

Sansinena 0 - Independiente 11

Barrio Norte

3

1

0

2

5

5

0

3




SDTA

2

1

0

1

4

5

-1

3




Los Once

3

1

0

2

3

9

-6

3




FCTA

2

1

0

1

3

10

-7

3




P.Sanchez

3

0

0

3

2

7

-5

0




S. G. Moreno

2

0

0

2

2

11

-9

0




Sansinena

2

0

0

2

0

15

-15

0




 

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8063

Ramello Joaquin

28

Independiente

8062

Mansilla Valentin

18

Independiente

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 3º FECHA


Independiente

3

2

1

0

7

2

5

7

FCTA 0 - Atletico 4


Atletico

2

2

0

0

9

0

9

6

B.Norte 2 - P.Sanchez 1


G. de Cuero

2

2

0

0

5

1

4

6

Sansinena 0 - Independiente 4

Huracan

3

2

0

1

6

2

4

6

Huracan 2 - Los Once 0


Barrio Norte

3

1

1

1

3

5

-2

4




SDTA

2

1

0

1

3

2

1

3




Los Once

3

1

0

2

7

7

0

3




P.Sanchez

3

1

0

2

3

6

-3

3




FCTA

1

0

0

1

0

4

-4

0




Sansinena

2

0

0

2

0

6

-6

0




J.Newbery

2

0

0

2

1

9

-8

0




 

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8508

Baldassani Lautaro

14

SDTA

8626

Amadeo Gonzalo

12

Independiente

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 3º FECHA


Independiente

2

2

0

0

12

0

12

6

FCTA 1 - Atletico 0

B. Norte

3

2

0

1

2

3

-1

6

B.Norte 1 - P.Sanchez 0

Jorge Newbery

2

1

1

0

3

1

2

4

Huracan 1 - Los Once 0

Patita Sanchez

3

1

1

1

2

2

0

4



Huracan

3

1

1

1

1

1

0

4



Atletico

2

1

0

1

2

1

1

3



FCTA

1

1

0

0

1

0

1

3



Gorra de Cuero

2

0

1

1

0

1

-1

1



Los Once

3

0

0

3

0

5

-5

0



SDTA

1

0

0

1

0

9

-9

0



GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre


Club

8.798

Agüero Genaro

11

FCTA

8.825

Alzamora Leonel

9

B.Norte

8985

Ramirez Miguel

9

Independiente

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

CUARTA FECHA

26/08/2017

HORARIO

S.G. Moreno

vs.

Independiente

12:30 HS.

G.Cuero

vs.

Sansinena

12:30 HS.

P.Sanchez

vs.

SDTA

12:30 HS.

Los Once

vs.

B.Norte

12:30 HS.

FCTA

vs.

Huracan

12:30 HS.

Atletico

vs.

J.Newbery

12:30 HS.

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTITRES DIAS DEL MES DE AGOSTO DEL AÑO DOS MIL DIECISIETE.-