Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO CLAUSURA Y FIXTURE INFERIORES

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

SEXTA FECHA

 

06/08/2017

HORARIO

ARBITROS 1RA.

ARBITRO 3RA.

ASISTENTES

LOCALIDAD

Los Once

vs.

SDTA

13:30 hs.

Salomon Carlos

Mansilla Anibal

BanermeyJuio y Sanchez Fernando

America

Atletico

vs.

S.G.Moreno

13:30 hs.

Correa Julio

Scheffer Jose

Moreo Gonzalo y Gaitan Lautaro

Olavarria

B.Norte

vs.

G.de Cuero

13:30 hs.

Garcia Mario

Moreno Gustavo

Gonzales Juan Carlos y Campo Sebastian

T.Lauquen

I.G.Moreno

vs.

Union

13:30 hs.

Inchaurrondo Marcos

Gamboa Jonatan

Inchaurrondo Axel y Jaime Mario

Pico

FCTA

vs.

Independiente

13:30 hs.

ClauserGozalo

Matesich Ruben

Guerra Alejandro y Torres Elizabet

Villegas

Libre: Huracan

 

 

 

 

 

 

 

DIVISIONES INFERIORES

PRIMERA FECHA

 

05/08/2017

HORARIO

ARBITROS

FCTA

vs.

S.G.Moreno

12:30 HS.

Valenzuela Jorge - Rodriguez Macarena - Olivera Leandro

Atletico

vs.

Los Once

12:30 HS.

Mansilla Alfredo - Gonzalez Joaquin Lopez Carlos Vistue Juan

J.Newbery

vs.

P.Sanchez

12:30 HS.

Parra Leandro - SanchezElias - Dreschers Sergio

Huracan

vs.

G.Cuero

12:30 HS.

Salomon Carlos - Sanchez Fernando - Sposito Martin

B.Norte

vs.

Independiente

12:30 HS.

Membredes Carlos - Mansilla Anibal - Bandermey Carlos

Sansinena

vs.

SDTA

12:30 HS.

Torrilla Ariel - Garcia Sergio y Cabral Rodrigo

 

FIXTURE DIVISIONES INFERIORES

TORNEO CLAUSURA

PRIMERA FECHA

 

05/08/2017

FCTA

vs.

S.G.Moreno

Atletico

vs.

Los Once

J.Newbery

vs.

P.Sanchez

Huracan

vs.

G.Cuero

B.Norte

vs.

Independiente

Sansinena

vs.

SDTA

SEGUNDA FECHA

 

S.G. Moreno

vs.

Sansinena

Independiente

vs.

SDTA

G.Cuero

vs.

B.Norte

P.Sanchez

vs.

Huracan

Los Once

vs.

J.Newbery

FCTA

vs.

Atletico

TERCERA FECHA

 

Atletico

vs.

S.G.Moreno

J.Newbery

vs.

FCTA

Huracan

vs.

Los Once

B.Norte

vs.

Patita Sanchez

SDTA

vs.

G.Cuero

Sansinena

vs.

Independiente

CUARTA FECHA

 

S.G. Moreno

vs.

Independiente

G.Cuero

vs.

Sansinena

P.Sanchez

vs.

SDTA

Los Once

vs.

B.Norte

FCTA

vs.

Huracan

Atletico

vs.

J.Newbery

QUINTA FECHA

 

J.Newbery

vs.

S.G.Moreno

Huracan

vs.

Atletico

B.Norte

vs.

FCTA

SDTA

vs.

Los Once

Sansinena

vs.

P.Sanchez

Independiente

 

G.Cuero

SEXTA FECHA

 

S.G. Moreno

vs.

G.Cuero(*)

P.Sanchez

vs.

Independiente

Los Once

vs.

Sansinena

FCTA

vs.

SDTA

Atletico

vs.

B.Norte

Huracan

vs.

J.Newbery

SEPTIMA FECHA

 

S.G. Moreno

vs.

Huracan

B.Norte

vs.

J.Newbery

SDTA

vs.

Atletico

Sansinena

vs.

FCTA

Independiente

vs.

Los Once

G.Cuero

vs.

P.Sanchez

OCTAVA FECHA

 

P.Sanchez

vs.

S.G.Moreno

Los Once

vs.

G.Cuero

FCTA

vs.

Independiente

Atletico

vs.

Sansinena

J.Newbery

vs.

SDTA

Huracan

vs.

B.Norte

NOVENA FECHA

 

 

S.G. Moreno

vs.

B.Norte

SDTA

vs.

Huracan

Sansinena

vs.

J.Newbery

Independiente

vs.

Atletico

G.Cuero

vs.

FCTA

P.Sanchez

vs.

Los Once

DECIMA FECHA

 

 

S.G. Moreno

vs.

Los Once

FCTA

vs.

P.Sanchez

Atletico

vs.

G.Cuero

J.Newbery

vs.

Independiente

Huracan

vs.

Sansinena

B.Norte

 

SDTA

DECIMA PRIMERA FECHA

 

 

SDTA

vs.

S.G.Moreno

Sansinena

vs.

B.Norte

Independiente

vs.

Huracan

G.Cuero

vs.

J.Newbery

P.Sanchez

vs.

Atletico

Los Once

 

FCTA

 

LIBRO DE PASES

TRANSFERENCIA A OTRA LIGA

04/08/2017

BergesJonatan Omar

I.G.Moreno

Santa Rosa

Definitivo

 

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS CUATRO DIAS DEL MES DE AGOSTO DEL AÑO DOS MIL DIECISIETE.-