Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

RESULTADOS, POSICIONES, GOLEADORES Y SANCIONES.

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 11/09/2017

ACTA 26/17

 

Siendo las 19:00 hs. del 11/09/2017 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal, Riestra Pablo, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

249

7848

Castaño Martin

SDTA

11/09/2017

58.17

249

7828

Moyano Lucas

SDTA

11/09/2017

58.17

249

8056

Gonzalez Joel

SDTA

11/09/2017

58.17

249

8011

Prieto Francisco

SDTA

11/09/2017

58.17

249

7920

Saenz Cavia Martin

FCTA

11/09/2017

58.17

250

7915

Pasero Renzo

FCTA

11/09/2017

58.17

250

8126

Gomez Santiago

FCTA

11/09/2017

58.17

250

7814

BoticaroNicolas

FCTA

11/09/2017

58.17

250

7582

Lagos Luciano

SDTA

11/09/2017

58.17

250

7517

Hernandez Agustin

SDTA

11/09/2017

58.17

250

7613

Maidana Luciano

SDTA

11/09/2017

58.17

 

JUGADORES EXPULSADOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

249

7827

FelettiSebastian

SDTA

2 Partidos

185

11/09/2017

58.17

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión firmando el Acta del Tribunal los miembros presentes, que se denominara Tribunal de Penas 26.17 y se publicara en Boletín Oficial 58.17.-

PROXIMA FECHA TORNEO CLAUSURA

Se comunica que debido a las inclemencias del tiempo la décima fecha debió postergarse y se reprograma su disputa para el día domingo 16/10/17

DECIMA FECHA

 

17/10/2017

Los Once

vs.

B. Norte

Huracan

vs.

Atletico

I.G.Moreno

vs.

SDTA

FCTA

vs.

S,G.Moreno

Independiente

vs.

G.de Cuero

Libre: Union

 

 

INSCRIPCION FEDERAL C 2018.- Se comunica a los clubes que hasta el día 16/10/2017 podrán hacer la inscripción para participar del Torneo citado en el epígrafe.-

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

Se comunica que debido a las inclemencias del tiempo los partidos correspondientes a la sexta fecha del Torneo Apertura entre Los Once de Seré y Sansinena se suspendieron de común acuerdo, los mismos pasan a reprogramación.-

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre


Club

8.798

Agüero Genaro

12

FCTA

8.825

Alzamora Leonel

11

B.Norte

8985

Ramirez Miguel

10

Independiente

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

7893

Andrade Rodrigo

24

G.de Cuero

7922

Cervera Francisco

22

Atletico

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 6º FECHA


Independiente

6

6

0

0

31

2

29

18

Huracan 2 - J.Newbery 1


Atletico

6

6

0

0

27

0

27

18

FCTA 1 - SDTA 5


SDTA

5

4

0

1

22

6

16

12

Social G.Moreno 1 - G.Cuero 3

G. Cuero

5

4

0

1

10

4

6

12

Atletico 2 - B.Norte 0


Huracan

6

3

0

3

8

5

3

9

P.Sanchez 0 - Independiente 2

J.Newbery

5

3

0

2

7

6

1

9




Barrio Norte

6

2

1

3

19

8

11

7




Los Once

5

1

1

3

4

14

-10

4




P.Sanchez

6

1

0

5

5

19

-14

3




Sansinena

5

1

0

4

4

23

-19

3




FCTA

5

1

0

4

4

31

-27

3




S. G. Moreno

6

0

0

6

5

28

-23

0




 

 

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8063

RamelloJoaquin

32

Independiente

8011

Prieto Francisco

24

SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 6º FECHA


Atletico

5

4

1

0

16

1

15

13

P.Sanchez 1 - Independiente 2

Independiente

5

4

1

0

12

4

8

13

FCTA 0 - SDTA 2


Huracan

6

4

0

2

15

3

12

12

Atletico 1 - B.Norte 1


SDTA

5

4

0

1

12

4

8

12

Huracan 4 - J.Newbery 0


G. de Cuero

4

3

0

1

17

4

13

9




Barrio Norte

6

2

3

1

9

8

1

9




P.Sanchez

6

2

0

4

6

12

-6

6




Los Once

5

1

1

3

11

12

-1

4




FCTA

4

0

0

4

0

14

-14

0




J.Newbery

4

0

0

4

1

18

-17

0




Sansinena

4

0

0

4

0

19

-19

0




 

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8508

Baldassani Lautaro

16

SDTA

8611

Farias Pedro

14

B.Norte

8672

RodriguezSimon

14

G. de Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 6º FECHA



B. Norte

6

4

1

1

5

4

1

13

P.Sanchez 0 - Independiente 3

Independiente

4

4

0

0

17

0

17

12

FCTA 2 - SDTA 0


Atletico

5

3

1

1

7

1

6

10

Atletico 0 - B.Norte 0


FCTA

4

3

0

1

5

2

3

9

Huracan 3 - J.Newbery 1


Huracan

6

2

1

3

4

4

0

7




Patita Sanchez

5

2

1

2

4

5

-1

7




Jorge Newbery

4

1

1

2

4

8

-4

4




Gorra de Cuero

3

0

1

2

0

3

-3

1




Los Once

5

0

1

4

1

7

-6

1




SDTA

4

0

1

3

1

14

-13

1




GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre


Club

8.798

Agüero Genaro

12

FCTA

8.825

Alzamora Leonel

11

B.Norte

8985

Ramirez Miguel

10

Independiente

Se comunica que el día sábado 16/09/2017 se disputara el encuentro por la Liga Infantil, en esta oportunidad la organización recae en el Club Independiente de América.-

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TRECE DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE DEL AÑO DOS MIL DIECISIETE.-