Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

MONUMENTAL SE METIO EN LAS SEMFINALES.

EN LA ZONA B, EL OTRO LUGAR LO DEFINEN ENTRE FBC ARGENTINO Y BARRIO ALEGRE, EN CASO DE SUMAR LOS MISMOS PUNTOS, CLASIFICA FBC ARGENTINO PORQUE GANO EL PARTIO ENTRE SI.

MONUMENTAL GANO LA ZONA Y SERA LOCAL EN SEMIFINALES, PORQUE SI ARGENTINO LO ALCANZA LO SUPERA POR EL PARTIDO ENTRE SI

EN LA ZONA A, HAY TRES EQUIPOS PELEANDO POR DOS LUGARES, FERRO C. OESTE, INDEPENDIENTE Y BARRIO NORTE.

4° FECHA
DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE
Ferro C. Oeste 2 Final
0 Tres Llantas
 
Independiente 3 Final
0 Atletico Rivadavia
 
Barrio Norte 3 Final
3 Union Rivadavia
 
Barrio Alegre 0 Final
0 Atletico T. Lauquen
 
Las Guasquitas 0 Final
1 Monumental
 
Libre:  FBC Argentino

Estadisticas Fecha:
  12goles en 5 partidos (2.40 de media)
Goles locales: 8 - Goles visitantes: 4
Vict. locales: 2 - Vict. visitantes: 1 - Empates: 2

TABLA DE POSICIONES - ZONA A
  Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 FERRO C. OESTE 4 3 0 1 9 2 7 9
2 INDEPENDIENTE 4 3 0 1 7 2 5 9
3 BARRIO NORTE 4 2 1 1 11 7 4 7
4 UNION DEPORTIVA (E) 4 1 1 2 5 7 -2 4
5 TRES LLANTAS (E) 4 1 0 3 6 13 -7 3
6 ATLETICO RIVADAVIA (E) 4 1 0 3 3 10 -7 3
TABLA DE POSICIONES - ZONA B
  Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 MONUMENTAL (C) 3 3 0 0 4 1 3 9
2 ARGENTINO 3 2 0 1 4 3 1 6
3 BARRIO ALEGRE 3 1 1 1 2 2 0 4
4 LAS GUASQUITAS (E) 4 1 0 3 4 6 -2 3
5 ATLETICO T.L. (E) 3 0 1 2 1 3 -2 1
Proxima fecha (4°)

TRES LLANTAS VS. INDEPENDIENTE (ZONA A)

UNION RIVADAVIA VS. FERRO C. OESTE (ZONA A)

ATLETICO RIVADAVIA VS. BARRIO NORTE (ZONA A)

ATLETICO T. LAUQUEN VS. FBC ARGENTINO (ZONA (B)

MONUMENTAL VS. BARRIO ALEGRE (ZONA B)

LIBRE: LAS GUASQUITAS (ZONA B)

CLASIFICAN A SEMIFINALES LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA

TABLA DE GOLEADORES, HASTA LA 3° FECHA, ENVIADA POR LA LIGA TRENQUELAUQUENSE

001 044064 CORRAL, PABLO GASTON 13 BARRIO ALEGRE (S)
002 041068 HERRERA RIQUELME, ROSENDO 10 FERRO CARRIL OESTE (S)
003 041063 SORENSEN, MARTIN 09 FERRO CARRIL OESTE (S)
004 048026 FELICE, WALTER GERMAN 09 FERRO CARRIL OESTE (S)
005 020058 PATERNO, NICOLAS ALBERTO 09 INDEPENDIENTE
006 040044 RAMOS, FABIO RENE 08 ARGENTINO (S)
007 050014 SIGNORELLI, RAUL 07 BARRIO NORTE (S)
008 016048 LOPEZ, ESTEBAN AVELINO 07 MONUMENTAL (S)
009 044030 LOGOTETTI, CLAUDIO 06 BARRIO ALEGRE (S)
010 047007 TORNATI, GUSTAVO 06 FERRO CARRIL OESTE (S)
011 050040 MUÑOZ, FABRICIO 05 INDEPENDIENTE
012 020007 GOICOCHEA, SERGIO 05 ATLETICO RIVADAVIA (S)
013 040045 HERRERA, WALTER 05 ARGENTINO (S)
014 050041 RODRIGUEZ, NORBERTO 05 BARRIO NORTE (S)
015 048056 GALMEZ, MAURICIO HERNAN 05 LAS GUASQUITAS (S)
016 041070 PEREDA, MARIANO 05 FERRO CARRIL OESTE (S)
017 050009 PEREZ, MARCELO 05 INDEPENDIENTE
018 050046 TORRES, OSCAR 05 BARRIO NORTE (S)
019 040025 GRAU, GABRIEL CARLOS 05 ARGENTINO (S)
020 015021 GIMENEZ, JUAN CARLOS 05 ATLETICO RIVADAVIA (S)
021 050069 AYALA, GUSTAVO JOSE 05 BARRIO NORTE (S)
022 015065 PEREZ, GUILLERMO DAVID 04 INDEPENDIENTE
023 045060 CALIGARI, DARIO DANIEL 04 TRES LLANTAS (S)
024 042054 TOLEDO, EDUARDO 04 MONUMENTAL (S)
025 041008 CARRILLO, GERMAN 04 LAS GUASQUITAS (S)
026 044035 BAMBOZZI, FERNANDO 04 ARGENTINO (S)
027 048050 MARTIN, CLAUDIO NAZARENO 04 ATLETICO T. LAUQUEN (S
028 049063 IRRAZABAL, JUAN 04 LAS GUASQUITAS (S)
029 015025 MANSILLA, ALEJANDRO IVAN 04 INDEPENDIENTE
030 050033 ZAPATA, ANGEL OMAR 04 BARRIO NORTE (S)
031 040023 BAUER, ANGEL DARIO 04 ATLETICO T. LAUQUEN (S
032 053016 LE MOGLIE, Rodrigo 04 LAS GUASQUITAS (S)
033 044060 ODDO, FRANCO EZEQUIEL 04 BARRIO ALEGRE (S)
034 051061 KOZAC, ALFONSO IVAN 04 UNION RIVADAVIA (S)
035 042056 DOMINGUEZ, CESAR 04 MONUMENTAL (S)
036 040053 RAMOS, ROBERTO 04 ARGENTINO (S)
037 015030 FLORES DUPEROU, JORGE NICOLAS 03 UNION RIVADAVIA (S)
038 020060 GALLIGO PABLO MARTIN 03 BARRIO NORTE (S)
039 050043 CARO, ALEJANDRO 03 INDEPENDIENTE
040 040063 MARCHABALO GUSTAVO 03 ARGENTINO (S)
041 044008 GODOY, MAXIMO 03 FERRO CARRIL OESTE (S)
042 040043 SOLITO, MIGUEL ANDRES 03 ARGENTINO (S)
043 040048 MONTERO, RAUL 03 ARGENTINO (S)
044 048021 TAMAME, PABLO 03 LAS GUASQUITAS (S)
045 020043 ORTIZ, LUIS ALBERTO 03 ATLETICO RIVADAVIA (S)
046 044034 BARELLA, SERGIO ENRIQUE 03 BARRIO ALEGRE (S)
047 044004 LUNA, FABIAN ESTEBAN 03 BARRIO ALEGRE (S)
048 046057 ROLDAN, GUSTAVO 03 ATLETICO T. LAUQUEN (S
049 050072 IBAÑEZ, JULIO CESAR 03 BARRIO NORTE (S)
050 050027 QUILES, JUAN CARLOS 03 BARRIO NORTE (S)
051 053023 SCHMIDT, Cesar Osvaldo 03 UNION RIVADAVIA (S)
052 044023 MUÑIZ, PEDRO VICTOR 03 BARRIO ALEGRE (S)
053 045078 SANCHEZ, MARCELO 03 LAS GUASQUITAS (S)
054 046058 PRIETO, MAURICIO 03 ATLETICO T. LAUQUEN (S
055 049009 MOYANO, JUAN DOMINGO 03 LAS GUASQUITAS (S)
056 046076 RUBIO, JAVIER ARMANDO 03 ATLETICO T. LAUQUEN (S
057 020080 BRUVERA, ALDON CRHISTIAN 03 ATLETICO RIVADAVIA (S)
058 042051 CALDENTEY, SEBASTIAN 03 MONUMENTAL (S)
059 042037 SANCHEZ, CHRISTIAN JAVIER 02 MONUMENTAL (S)
060 020053 SANZ, SERGIO ADRIAN 02 ATLETICO RIVADAVIA (S)
061 050002 LUNA, CARLOS 02 UNION RIVADAVIA (S)
062 047050 TICEIRA, JUAN MANUEL 02 FERRO CARRIL OESTE (S)
063 050012 PAZ, JUAN CARLOS 02 BARRIO NORTE (S)
064 044050 GONZALEZ, SEBASTIAN 02 BARRIO ALEGRE (S)
065 045001 CALIGARI, HECTOR RUBEN 02 TRES LLANTAS (S)
066 053041 ORONA, MARCELO 02 TRES LLANTAS (S)
067 050060 VELAZCO, LUIS MARIA 02 BARRIO NORTE (S)
068 040026 SANCHEZ, MIGUEL ANGEL 02 MONUMENTAL (S)
069 042032 TORRES, RUBEN SILVIO 02 MONUMENTAL (S)
070 051017 GALIANO, HUGO RAUL 02 MONUMENTAL (S)
071 048068 LE MOGLIE, MAURICIO 02 LAS GUASQUITAS (S)
072 045058 CABRERA, SILVIO 02 ATLETICO T. LAUQUEN (S
073 040046 GIRALDO, SEBASTIAN 02 ARGENTINO (S)
074 050006 GIMENEZ, JORGE 02 UNION RIVADAVIA (S)
075 045064 ROSSI, ROBERTO ALFREDO 02 ATLETICO T. LAUQUEN (S
076 048055 HERNANDEZ, NAZARENO 02 ATLETICO T. LAUQUEN (S
077 020032 BROTO WALTER 02 ATLETICO RIVADAVIA (S)
078 040057 NICOTENA, DANIEL 02 ARGENTINO (S)
079 020070 CRESPO, LISANDRO MARIANO 02 ATLETICO RIVADAVIA (S)
080 040056 GALLO, TRISTAN 02 ARGENTINO (S)
081 047056 IRIGARAY, DARIO ANIBAL 02 FERRO CARRIL OESTE (S)
082 040054 NICOTENA, DIEGO RAUL 02 ARGENTINO (S)
083 050005 MOLINA, LUIS 02 BARRIO NORTE (S)
084 040062 NIEVAS DARIO 02 ARGENTINO (S)
085 050068 ARIAS, IGNACIO JAVIER 02 BARRIO NORTE (S)
086 045023 BRUCART, EDUARDO VALENTIN 02 BARRIO ALEGRE (S)
087 045089 GAGLIETTI, CARLOS OMAR 02 TRES LLANTAS (S)
088 045069 FLORES, MARCELO 02 TRES LLANTAS (S)
089 015005 USTARI, ANIBAL OMAR 01 INDEPENDIENTE
090 020057 ARIAS, CARLOS ALBERTO 01 INDEPENDIENTE
091 050036 GALE, CARLOS ALBERTO 01 BARRIO NORTE (S)
092 048012 HERNANDO, TEODORO F. 01 LAS GUASQUITAS (S)
093 045074 TEMPIO, PEDRO MARCELO 01 TRES LLANTAS (S)
094 020076 CARO, FEDERICO DANIEL HERNAN 01 ATLETICO RIVADAVIA (S)
095 041058 BUTLER, JORGE MARCELO 01 ATLETICO T. LAUQUEN (S
096 042052 VIÑAS, CESAR 01 MONUMENTAL (S)
097 015003 SCHPETHER, RAUL OMAR 01 UNION RIVADAVIA (S)
098 042008 RIOS, CARLOS 01 ATLETICO T. LAUQUEN (S
099 048039 CARDOSO, SERGIO ALBERTO 01 LAS GUASQUITAS (S)
100 046044 ROJAS, MARCELO OMAR 01 MONUMENTAL (S)
101 041039 RODRIGUEZ, DANIEL 01 FERRO CARRIL OESTE (S)
102 044029 LUNA, NESTOR DANIEL 01 BARRIO ALEGRE (S)
103 050075 VARGAS EDUARDO ANTONIO 01 BARRIO NORTE (S)
104 042016 LUJAN, CLAUDIO R. 01 MONUMENTAL (S)
105 046078 CASTIA, JORGE RICARDO 01 ATLETICO T. LAUQUEN (S
106 045008 CALIGARI, JORGE OMAR 01 TRES LLANTAS (S)
107 048060 GONZALEZ, JORGE LUIS 01 TRES LLANTAS (S)
108 015009 RODRIGUEZ, NESTOR FABIAN 01 INDEPENDIENTE
109 044054 FELICE, ROQUE ABEL 01 BARRIO ALEGRE (S)
110 020071 NOVARA, MARCELO LUJAN 01 ATLETICO RIVADAVIA (S)
111 051073 DE ANDREA, LUIS FERNANDO 01 UNION RIVADAVIA (S)
112 041051 CHEREMINIAMO, CESAR 01 FERRO CARRIL OESTE (S)
113 020045 DISTEFANO, JUAN JAVIER 01 INDEPENDIENTE
114 044057 DE LAS HERAS, CRISTIAN HERNAN 01 BARRIO ALEGRE (S)
115 020041 DE LUCCA, FRANCISCO 01 ATLETICO RIVADAVIA (S)
116 045010 ALBANO, JAVIER ALBERTO 01 TRES LLANTAS (S)
117 048006 CAO, GUSTAVO OMAR 01 LAS GUASQUITAS (S)
118 050057 PASTOR, SERGIO OMAR 01 BARRIO NORTE (S)
119 045093 FERRARI, RUBEN OSCAR 01 TRES LLANTAS (S)
120 020086 ACUÑA, RAUL ALBERTO 01 ATLETICO RIVADAVIA (S)
121 051010 CRISTOBAL, ALBERTO JOSE 01 UNION RIVADAVIA (S)
122 040039 ROCA, ALEJANDRO 01 ARGENTINO (S)
123 047029 PLANES, FERNANDO 01 TRES LLANTAS (S)
124 044032 ZARRIA, DANIEL ALBERTO 01 BARRIO ALEGRE (S)
125 042053 NICOTENA, DARIO 01 MONUMENTAL (S)
126 041022 ALVAREZ, LEANDRO 01 FERRO CARRIL OESTE (S)
127 044036 SILVA, SILVIO ROBERTO 01 BARRIO ALEGRE (S)
128 049022 MACHADO, ALBERTO RICARDO 01 BARRIO ALEGRE (S)
129 020015 MANSILLA, PEDRO ANIBAL 01 BARRIO NORTE (S)
130 045046 AVILA, OSCAR DAMIAN 01 ATLETICO T. LAUQUEN (S
131 041067 BARTOLOME, JAVIER 01 FERRO CARRIL OESTE (S)
132 040055 OJEDA, MARCELO 01 ARGENTINO (S)
133 045012 CULASO MARCELO 01 TRES LLANTAS (S)
134 015054 IBAÑEZ, JESUS MARIA 01 UNION RIVADAVIA (S)
135 050037 CARO, CARLOS RAUL 01 BARRIO NORTE (S)
136 050044 PACHECO, JUAN 01 BARRIO NORTE (S)
137 046053 BELTRAN, CLAUDIO 01 ATLETICO T. LAUQUEN (S
138 015051 RUBIO, PEDRO MARTIN 01 INDEPENDIENTE