Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Superó 2-0 a Trenque Lauquen con goles de Carabajal y Sánchez.

Dura critca a simpatizantes Trenquelauquenses.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

NO ALCANZO EL ESFUERZO DE LOS ROJITOS, QUE JUGO TODO EL SEGUNDO TIEMPO CON UN JUGADOR MENOS.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
Fotografia: www.deportelauquen.com.ar

Este jueves desde las 15:30 la Liga Cultural enfrenta a la Liga de Trenque Lauquen en el Mateo Calderón.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
El Sub 15 de la Liga Cultural jugará este jueves a las 15:30 en el Mateo Calderón ante la Liga de Trenque Lauquen (ida 1-0 TL).

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

LOS SELECCIONADOS SUB 15 Y FEMENINO SE JUEGAN EL PASE DE RONDA. TAMBIEN ESTAN LAS FINALES DE 3ª Y 5ª DIVISION.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

MIRA LAS IMAGENES DEL PARTIDO JUGADO EN CANCHA DE BARRIO ALEGRE

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
Los jugadores convocados por el técnico de la Liga Cultural y que deberán presentarse hoy a las 9 en el Albergue Provincial de esta ciudad son: Mateo Anzorena (Campos de Acha), Gaspar Ares (All Boys), Alessandro Carabajal (Deportivo Mac Allister), Ignacio Faus (General Belgrano), Tomás Fernández (Deportivo Mac Allister), Alexis Figueroa (Cochicó de Victorica), Mariano Forestiero (Deportivo Mac Allister), Matías Heck (General Belgrano), Juan Kollman (All Boys), Santiago Mayer (General Belgrano), Martín Paz González (Deportivo Penales), Axel Pérez (Mac Allister), Franco Pundang (Deportivo Penales), Facundo Quiroga (La Barranca), Tomás Sánchez (All Boys), Santiago Sappa (Mac Allister), Franco Zaragoza (Mac Allister) y Gonzalo Alfonzo (Mac Allister).
El cuerpo técnico, que encabeza Díaz, se completa con Néstor Torres (preparador físico), José Luis Gonzalía (ayudante de campo), Hugo Schapp (utilero), Juan Manuel Mendía (kinesiólogo) y el delegado es Carlos Blanco.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

RECIBEN EL SABADO EN BARRIO ALEGRE A SANTA ROSA

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

HOY GANARON AZUL, TRES ARROYOS Y BAHIA BLANCA.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

SE JUGARA EN CANCHA DE BARRIO ALEGRE, TANTO EL FEMENINO COMO EL SUB 15. LOS RIVALES SERAN PEHUAJO Y SANTA ROSA.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

MONUMENTAL GANO Y HABRA DESEMPATE CON ATLETICO T. LAUQUEN.