Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

LO HACEN DOS VECES POR SEMANA A LA ESPERA DE LOS PARTIDOS CON SANTA ROSA EL 9 Y 14 DE SEPTIEMBRE

LAS PRACTICAS SE REALIZAN LOS DIAS LUNES Y MIERCOLES EN CANCHA D BARRIO ALEGRE.

A LA LISTA ORIGINAL DE CONVOCADOS SE SUMARON JUAN BAUTISTA VIOLLA DE MONUMENTAL Y BRAIAN OROSCO DE ATLETICO T. LAUQUEN.

BARRIO ALEGRE

VALENTIN DE LAS HERAS

FBC ARGENTINO

FRANCO PILOTO Y SEBASTIAN TOMAS

MONUMENTAL

BAUTISTA DE SAN BENITO, MANUEL MORAR, LUCAS VIOLINO, KEVIN RUIZ Y ANGEL LAMAS

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

LUCAS VIÑAS, MAICOL AMADOR, BENJAMIN OROSCO, JOAQUIN FORNES, IGNACIO GALLO Y ALEXIS VILLARREAL

FERRO C. OESTE

SAMUEL MONTES, RAMIRO BAEZ, ANDRES PONCE, FACUNDO VELAZQUEZ Y MAICO GUERRERO

LAS GUASQUITAS

LAUTARO CAO

ATLETICO PELLEGRINI

SANTIAGO MARDUEL

HURACAN DE PELLEGRINI

ALEXIS GONZALEZ Y BENJAMIN BUTTAFUOCO

CUERPO TECNICO

ALBERTO OLIVIER, ROBERTO LARRUBIA Y FABIO HERRADOR

KINESIOLOGO

FERNANDO BAMBOZZI

DOCTORES

CRISTIANSANCHEZ Y GONZALO ROJO

COLABORADORES

SEBASTIAN ARTASA, GUILLERMO ALOMAR, CRISTIAN ETCHEVERRY Y MARTIN MARQUELLI

FIXTURE

PROVINCIAS DE BUENOS AIRES Y LA PAMPA

FEDERACION SUR

ZONA A

1° FECHA (30/8)

OLAVARRIA VS. AZUL

2° FECHA (6/9)

AZUL VS. LAPRIDA

3° FECHA (13/9)

LAPRIDA VS. OLAVARRIA

4° FECHA (20/9)

AZUL VS. OLAVARRIA

5° FECHA (27/9)

LAPRIDA VS. AZUL

6° FECHA (30/9)

OLAVARRIA VS. LAPRIDA

ZONA B

1° FECHA (30/8)

CORONEL PRINGLES VS. TRES ARROYOS

CORONEL DORREGO VS. BAHIA BLANCA

2° FECHA (6/9)

BAHIA BLANCA VS. CORONEL PRINGLES

TRES ARROYOS VS. CORONEL DORREGO

3° FECHA (13/9)

CORONEL PRINGLES VS. CORONEL DORREGO

TRES ARROYOS VS. BAHIA BLANCA

4° FECHA (20/9)

CORONEL DORREGO VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. TRES ARROYOS

5° FECHA (27/9)

CORONEL PRINGLES VS. BAHIA BLANCA

CORONEL DORREGO VS. TRES ARROYOS

6° FECHA (30/9)

TRES ARROYOS VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. CORONEL DORREGO

ZONA C

9/9 TRENQUE LAUQUEN VS. SANTA ROSA

14/9 SANTA ROSA VS. TRENQUE LAUQUEN

*RONDA FINAL: La misma se llevara a cabo entre los  primeros de las tres  zonas y la que resulte ganadora entre el segundo de la zona A y B

*FINAL

Se disputarán los días 7 , 8 y 9  de Octubre de 2017 en la ciudad de que haga de sede.

En caso que el feriado del 12/10 se corra para otra fecha , las finales se jugarían los día 14 , 15 y 16 de Octubre de 2017