Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

COMENZO LA ELIMINATORIA CON EMPATE ENTRE OLAVARRIA Y AZUL.

Foto: Diario El Popular  - Olavarria

FEDERACIÓN SUR

ZONA A

OLAVARRIA

AZUL

LAPRIDA

1° FECHA (30/8)

OLAVARRIA 2 VS. AZUL 2

Síntesis:

LFO: Bautista Bianchi; Facundo Fuentes, Facundo Navarro, Braian Luna (9' ST Gino Salvareschi), Lautaro Pintos; Rodrigo Novas (33' ST Diego Messineo), Mateo Guevara, Simón Lohidoy, Lucas Teves (27' ST Emiliano Arrúa); Diego San Julián (21' ST Jesús Delaude) y Simón Buscaglia (9' ST Jonathan Oliván). DT: Enrique De la Vega.

Azul: Lisandro Gamarra; Santiago Illescas, Alejandro Silva (inicio ST Elías Errobidart), Juan Bossi, Franco Torres; Isaias Olmos, Alex Adorno (28' ST Gino Canevello), Lázaro Echeverría, Bautista Carluccio (15' ST Leandro Florín); Elías Forastieri (6' ST Alex Fani) y Jonathan Ferreyra (37' ST A. Gatti). DT: Agustín De la Canal.

GOLES: 3m. PT Simón Buscaglia (O), 12m. PT Jonathan Ferreyra (A), 17m. ST Gino Salvareschi (O) y 41m. ST Santiago Illescas (A).

AMARILLAS: Fuentes y Messineo (O); Silva y Olmos (A).

EXPULSADOS: no hubo

2° FECHA (6/9)

AZUL VS. LAPRIDA

3° FECHA (13/9)

LAPRIDA VS. OLAVARRIA

4° FECHA (20/9)

AZUL VS. OLAVARRIA

5° FECHA (27/9)

LAPRIDA VS. AZUL

6° FECHA (30/9)

OLAVARRIA VS. LAPRIDA

ZONA B

CORONEL PRINGLES

TRES ARROYOS

CORONEL DORREGO

BAHIA BLANCA

1° FECHA

31/8 CORONEL PRINGLES VS. TRES ARROYOS

6/9 CORONEL DORREGO VS. BAHIA BLANCA

2° FECHA (6/9)

BAHIA BLANCA VS. CORONEL PRINGLES

TRES ARROYOS VS. CORONEL DORREGO

3° FECHA (13/9)

CORONEL PRINGLES VS. CORONEL DORREGO

TRES ARROYOS VS. BAHIA BLANCA

4° FECHA (20/9)

CORONEL DORREGO VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. TRES ARROYOS

5° FECHA (27/9)

CORONEL PRINGLES VS. BAHIA BLANCA

CORONEL DORREGO VS. TRES ARROYOS

6° FECHA (30/9)

TRES ARROYOS VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. CORONEL DORREGO

ZONA C

TRENQUE LAUQUEN

SANTA ROSA

9/9 TRENQUE LAUQUEN VS. SANTA ROSA

14/9 SANTA ROSA VS. TRENQUE LAUQUEN

---------------------------------------------------------

*RONDA FINAL: La misma se llevara a cabo entre los primeros de las tres zonas y la que resulte ganadora entre el segundo de la zona A y B

Se disputarán los días 7 , 8 y 9 de Octubre de 2017 en la ciudad de que haga de sede.

* FINAL: En caso que el feriado del 12/10 se corra para otra fecha, las finales se jugarían los día 14 , 15 y 16 de Octubre de 2017.