Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

NO ALCANZO EL ESFUERZO DE LOS ROJITOS, QUE JUGO TODO EL SEGUNDO TIEMPO CON UN JUGADOR MENOS.

EN EL PARTIDO DE IDA JUGADO EL SABADO ANTERIOR, TRENQUE LAUQUEN GANO 1 A 0, EN CANCHA DE BARRIO ALEGRE.

EN LA TARDE DE HOY GANO SANTA ROSA 2 A 0 Y LA SELECCION PAMPEANA ESTA EN EL CUADRANGULAR FINAL DE FEDERACION SUR.

SANTA ROSA 2

0 TRENQUE LAUQUEN
HECK, Matias 1 VIÑAS, Lucas
ARZER, Mateo 2 MORARD AVILA, Manuel
FERNANDEZ, Tomas 3 CAO, Lautaro
MAYER, Santiago 4 AMADOR, Maicol
PEREZ, Axel Fabricio 5 VIOLINO, Lucas
QUIROGA, Facundo 6 VELAZQUEZ, Facundo
PUNDANG, Franco Emanuel 7 OROSCO, Benjamin
SAPPA, Santiago 8 FORNES, Joaquin
PEREZ ZAMORA, Juan Manuel 9 MONTES, Samuel
SANCHEZ, Tomas 10 GALLO, Ignacio
CARABAJAL, Alessandro 11 VILLARREAL, Alexis
DIAZ, Julio Cesar DT OLIVIER, Alberto

12
GONZALEZ PAZ, Martin
13

14
FAUS, Ignacio
15 BAEZ, Ramiro
ALFONZO, Gonzalo
16 GONZALEZ, Alexis
FIORDA, Valentino 17 LAMAS, Angel
ONDICOLA, Tobias
18
ARBITRO: Marcelo PARDO. ASISTENTES: Ezequiel DELLACROSE y Ezequiel ROLDAN (Todos de General Pico)
CANCHA: ATLETICO SANTA ROSA (Santa Rosa)
GOLES: 29' pt. Alessandro CARABAJAL (SR), 36' pt. Tomas SANCHEZ (SR)
EXPULSADOS: 38' pt. Benjamin OROSCO (TL), 44' st. Ramiro BAEZ (TL)
AMONESTADOS: Alessandro CARABAJAL (SR), Lucas VIOLINO (TL)
CAMBIOS: Ramiro BAEZ x Alexis VILLARREAL (TL), Ignacio FAUS x Franco PUNDANG (SR), Valentino FIORDA x Juan PEREZ ZAMORA (SR), Martin GONZALEZ PAZ x (SR), Angel LAMAS x Joaquin FORNES (TL),
INCIDENCIAS:

FEDERACIÓN SUR

ZONA A

OLAVARRIA

AZUL

LAPRIDA

1° FECHA (30/8)

OLAVARRIA 2 VS. AZUL 2

2° FECHA (6/9)

AZUL 3 VS. LAPRIDA 2

3° FECHA (13/9)

LAPRIDA 1 VS. OLAVARRIA 2

4° FECHA (20/9)

AZUL VS. OLAVARRIA

5° FECHA (27/9)

LAPRIDA VS. AZUL

6° FECHA (30/9)

OLAVARRIA VS. LAPRIDA

ZONA B

CORONEL PRINGLES

TRES ARROYOS

CORONEL DORREGO

BAHIA BLANCA

1° FECHA (6/9)

CORONEL PRINGLES 0 VS. TRES ARROYOS 4

CORONEL DORREGO 0 VS. BAHIA BLANCA 2

2° FECHA (13/9)

BAHIA BLANCA 6 VS. CORONEL PRINGLES 0

TRES ARROYOS VS. CORONEL DORREGO (juegan hoy 14, a las 20 horas)

3° FECHA (20/9)

CORONEL PRINGLES VS. CORONEL DORREGO

TRES ARROYOS VS. BAHIA BLANCA

4° FECHA (27/9)

CORONEL DORREGO VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. TRES ARROYOS

5° FECHA

CORONEL PRINGLES VS. BAHIA BLANCA

CORONEL DORREGO VS. TRES ARROYOS

6° FECHA

TRES ARROYOS VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. CORONEL DORREGO

ZONA C

TRENQUE LAUQUEN

SANTA ROSA

9/9 TRENQUE LAUQUEN 1 VS. SANTA ROSA 0

14/9 SANTA ROSA VS. TRENQUE LAUQUEN

---------------------------------------------------------

*RONDA FINAL: La misma se llevara a cabo entre los primeros de las tres zonas y la que resulte ganadora entre el segundo de la zona A y B

Se disputarán los días 7 , 8 y 9 de Octubre de 2017 en la ciudad de que haga de sede.

* FINAL: En caso que el feriado del 12/10 se corra para otra fecha, las finales se jugarían los día 14 , 15 y 16 de Octubre de 2017.

.