Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

RECIBEN EL SABADO EN BARRIO ALEGRE A SANTA ROSA

LOS JUGADORES ESTAN CITADOS EL SABADO A LAS 13.45 HORAS EN CANCHA DE BARRIO ALEGRE

PROBABLE FORMACION TRENQUE LAUQUEN

1- BAUTISTA DE SAN BENITO (MONUMENTAL)

2- MAICOL AMADOR (ATLETICO T. LAUQUEN)

3- LAUTARO CAO (LAS GUASQUITAS)

4- MAICO GUERRERO (FERRO C. OESTE)

5- LUCAS VIOLINO (MONUMENTAL)

6- FACUNDO VELAZQUEZ (FERRO C. OESTE)

7- SAMUEL MONTES (FERRO C. OESTE)

8- JOAQUIN FORNES (ATLETICO T. LAUQUEN)

9- BENJAMIN OROSCO (ATLETICO T. LAUQUEN)

10- IGNACIO GALLO (ATLETICO T. LAUQUEN)

11- RAMIRO BAEZ (FERRO C. OESTE)

SUPLENTES

12- LUCAS VIÑAS (ATLETICO T. LAUQUEN)

13- BAUTISTA VIOLA (MONUMENTAL)

14- ANDRES PONCE (FERRO C. OESTE)

15- ANGEL LAMAS (MONUMENTAL)

15- FRANCO PILOTO (FBC ARGENTINO)

17- ALEXIS GONZALEZ (HURACAN)

18- ALEXIS VILLARREAL (ATLETICO T. LAUQUEN)

A LA ESPERA

19-OROSCO (ATLETICO T. LAUQUEN)

20- SANTIAGO MARDUEL (ATLETICO PELLEGRINI)

CUERPO TECNICO

ALBERTO OLIVIER, ROBERTO LARRUBIA Y FABIO HERRADOR

KINESIOLOGO

FERNANDO BAMBOZZI

DOCTORES

CRISTIANSANCHEZ Y GONZALO ROJO

COLABORADORES

SEBASTIAN ARTASA, GUILLERMO ALOMAR, CRISTIAN ETCHEVERRY Y MARTIN MARQUELLI

PARTIDOS

ZONA C:

DIA 09/09, Horario 15:30.

Liga de Trenque Lauquen   vs Liga de Santa Rosa

DIA 14/09, Horario 15:30

Liga de Santa Rosa   vs Liga de Trenque Lauquen

A TENER EN CUENTA

En el caso de la ZONA C, si hay empate entre las dos Ligas en puntos, se definirá:

* Diferencia de goles

* Por penales, en serie de 5 alternados y en caso se proseguir la igualdad, en serie de 1, hasta definir.

Duración de los encuentros y cambios: Se jugarán dos (2) tiempos de cuarenta (40) minutos cada uno, con un intervalo de quince (15) minutos y se permitirá hasta cinco (5) cambios de jugadores por equipo.

Planillas de firmas y resultados: En cada encuentro se confeccionarán “Planillas de firma y resultados” que proveerá la Liga local (sede), la misma se hará por triplicado en las que se consignarán, apellido y nombres completos, tipo y número de documento de identidad y firmas de los participantes del encuentro, encargados de equipos, terna arbitral, hora de inicio y finalización, fecha, goleadores y resultado final, la planilla deberá ser para 18 (dieciocho) jugadores.

FEDERACIÓN SUR

ZONA A

  • OLAVARRIA
  • AZUL
  • LAPRIDA

1° FECHA (30/8): OLAVARRIA 2 VS. AZUL 2

2° FECHA (6/9): AZUL 3 VS. LAPRIDA 2

3° FECHA (13/9): LAPRIDA VS. OLAVARRIA

4° FECHA (20/9): AZUL VS. OLAVARRIA

5° FECHA (27/9): LAPRIDA VS. AZUL

6° FECHA (30/9): OLAVARRIA VS. LAPRIDA

 

ZONA B

  • CORONEL PRINGLES
  • TRES ARROYOS
  • CORONEL DORREGO
  • BAHIA BLANCA

1° FECHA (6/9)

CORONEL PRINGLES 0 VS. TRES ARROYOS 4

CORONEL DORREGO 0 VS. BAHIA BLANCA 2

2° FECHA (13/9)

BAHIA BLANCA VS. CORONEL PRINGLES

TRES ARROYOS VS. CORONEL DORREGO

3° FECHA (20/9)

CORONEL PRINGLES VS. CORONEL DORREGO

TRES ARROYOS VS. BAHIA BLANCA

4° FECHA (27/9)

CORONEL DORREGO VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. TRES ARROYOS

5° FECHA

CORONEL PRINGLES VS. BAHIA BLANCA

CORONEL DORREGO VS. TRES ARROYOS

6° FECHA

TRES ARROYOS VS. CORONEL PRINGLES

BAHIA BLANCA VS. CORONEL DORREGO

 

ZONA C

  • TRENQUE LAUQUEN
  • SANTA ROSA

9/9 TRENQUE LAUQUEN VS. SANTA ROSA

14/9 SANTA ROSA VS. TRENQUE LAUQUEN

---------------------------------------------------------

*RONDA FINAL: La misma se llevara a cabo entre los primeros de las tres zonas y la que resulte ganadora entre el segundo de la zona A y B

Se disputarán los días 7 , 8 y 9  de Octubre de 2017 en la ciudad de que haga de sede.

* FINAL: En caso que el feriado del 12/10 se corra para otra fecha, las finales se jugarían los día 14 , 15 y 16 de Octubre de 2017.