Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

SANCIONES, ARBITROS CANCHAS Y HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA.

EL CLASICO DE INFERIORES SE JUEGA EL LUNES 16.

JUNTA DIRECTIVA                                                                                SESION DEL DIA 11/10/2017

 

ACTA NÚMERO MIL CIENTO SETENTA Y UNO Siendo las 21.30Hs.. en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Marcelo Cortes, Vice-Presidente Hugo Cimadamore, Secretario Fabio Villarreal, Pro-secretario Miguel Angel Palomeque, Tesorero Osmar Ciccarelli, Pro-Tesorero Pedro Sureda ,Vocal Titular  Eduardo Zabalza, vocal Suplente Mauro Ares

Presidencia y Secretaria a cargo de los Sres. Marcelo Cortes y Fabio Villarreal.

JUGADORES CON 5 AMARILLAS:

NAVARRO, José Andrés A.T.L.) n° de ficha 10265                            1 FECHA DE SUSPENSION.

BAILON, Juan Manuel (Mon.) n° de ficha 7762                                             1 FECHA DE SUSPENSION.

SACK, Tomás Santiago (B.A.) n° de ficha 15550                               1 FECHA DE SUSPENSION

IBAÑEZ. Carlos Ezequiel (F.C.O.) n° de ficha 11084                         1 FECHA DE SUSPENSION

SANCION PENDIENTE:

MARTINEZ, Jonathan (F.B.C.A.) n° de ficha 15549                           art. 200 inc.5 3 fechas (1                                                                                                                                     cumplida) restan 2 fechas.

BARRIOS, Fermín (Hur.) n° de ficha 14977                                         art. 200 inc. 1 4 fechas (1                                                                                                                                    cumplida) restan 3 fechas.

Jugadores Expulsados

013124 SIERRA, Federico ARGENTINO
0201 inc. b 2 fechas de suspensión.

014171 NIEVAS, JORGE FERNANDO HURACAN
0207 1 fecha de suspensión.

011028 CHURRUCA, Lucas Miguel ATLETICO T.L.
0207 1 fecha de suspensión.

008457 GONZALEZ, Mario Jose ATLETICO P.
0207 1 fecha de suspensión.

011173 MEDINA, Bruno MONUMENTAL
0201 inc. b2 2 fechas de suspensión.

015772 DELGADO, LUCIANO JOSE HURACAN
0200 inc.3/220 de 6 a 3 fechas de suspensión.

015137 ARRIETA, GONZALO BARRIO ALEGRE
0201 inc. b4/220 de 4 a 2 fechas de suspensión.

015850 BARGAS, JUAN IGNACIO BARRIO ALEGRE
0022 suspensi{on provisoria.

015221 MEDINA, MARTIN ATLETICO T.L.
0207 1 fecha de suspensión.

015309 LEGUIZAMON, JESUS VALENTIN G.I.A.T.
0207 1 fecha de suspensión.

015395 ARIAS, MATEO JULIAN ATLETICO P.
0207 1 fecha de supensión.

015586 CEPEDA, FRANCO AGUSTIN ATLETICO P.
0207 1 fecha de suspensión.

015867 MARTINEZ, MANUEL FERRO CARRIL OESTE
0201 inc. b1/220 de 4 a 2 fechas de suspensión.

SANCION A ARBITRO:

Se sanciona al arbitro Marcos Lucero con 30 (treinta) días de suspensión, art. 270 inc. C del R.T.P.

4° FECHA “TORNEO CLAUSURA EMERGENCIAS SIPEM”

SABADO 14 DE OCTUBRE DE 2017

CANCHA: LAS GUASQUITAS

13.30HS 6ª DIVISIÓN

LAS GUASQUITAS

VS.

MONUMENTAL

ARBITRO:

WALTER RODRIGUEZ

ASIST:

J.C. PEREYRA y C, PUGNALONI

LAS GUASQUITAS

VS.

MONUMENTAL

ARBITRO:

JUAN CARLOS VIERA

ASIST:

C. PUGNALONI y W. RODRIGUEZ

LAS GUASQUITAS

VS.

MONUMENTAL

ARBITRO:

CRISTIAN PUGNALONI

ASIST:

W. RODRIGUEZ y J.C. VIERA

CANCHA: BARRIO ALEGRE

13.30HS 6ª DIVISIÓN

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

VS.

ATLETICO PELLEGRINI

ARBITRO:

SEBASTIAN CAMPOS

ASIST:

R. PASTOR y L. MOLINARI

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

VS.

ATLETICO PELLEGRINI

ARBITRO:

RAUL PASTOR

ASIST:

L. MOLINARI y S. CAMPOS

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

VS.

ATLETICO PELLEGRINI

ARBITRO:

LUIS MOLINARI

ASIST:

S. CAMPOS y R. PASTOR

CANCHA: GIAT

13.30HS 6ª DIVISIÓN

GIAT

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

JUAN MANUEL VIVAS

ASIST:

H, LOSADA y J.C. PEREYRA

GIAT

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

HERNAN LOSADA

ASIST:

J.C. PEREYRA y J.M. VIVAS

GIAT

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

JUAN CARLOS PEREYRA

ASIST:

J.M. VIVAS y H. LOSADA

4° FECHA “TORNEO CLAUSURA EMERGENCIAS SIPEM”

LUNES 16 OCTUBRE DE 2017

CANCHA: FOOT BALL CLUB ARGENTINO

13.30HS 6ª DIVISIÓN

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

ALEJANDRO MARTINEZ

ASIST:

G. MORENO y C. MALDONADO

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

GUSTAVO MORENO

ASIST:

C. MALDONADO y A. MARTINEZ

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

CLAUDIO MALDONADO

ASIST:

A.    MARTINEZ y G. MORENO

4º FECHA “LIGUILLA FINAL EMERGENCIAS SIPEM”

DOMINGO 15 DE OCTUBRE  DE 2017

ZONA “A”

CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs

HURACAN

VS.

FERRO CARRIL SARMIENTO

ARBITRO:

ARBITRO DE SANTA ROSA

ASIST:

ASISTENTES DE SANTA ROSA

HURACAN

VS.

FERRO CARRIL SARMIENTO

ARBITRO:

ARBITRO DE SANTA ROSA

ASIST:

ASISTENTES DE SANTA ROSA

CANCHA:LAS GUASQUITAS

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs

LAS GUASQUITAS

VS.

MONUMENTAL

ARBITRO:

OSCAR LARRAMENDI

ASIST:

SERGIO ALVAREZ y GUSTAVO MORENO

LAS GUASQUITAS

VS.

MONUMENTAL

ARBITRO:

ALEJANDRO MARTINEZ

ASIST:

GUSTAVO MORENO y SERGIO ALVAREZ

ZONA “B”

CANCHA: BARRIO ALEGRE

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs.

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

VS.

ATLETICO PELLEGRINI

ARBITRO:

FRANCISCO GONZALEZ

ASIST:

JUAN CARLOS PEREYRA y RAUL PASTOR

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

VS.

ATLETICO PELLEGRINI

ARBITRO:

JORGE SABRE

ASIST:

RAUL PASTOR y JUAN CARLOS PEREYRA

CANCHA: GIAT

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs

GIAT

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

ROBERTO ALVAREZ

ASIST:

NICOLAS COQUI y HERNAN LOSADA

GIAT

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

SERGIO OROSCO

ASIST:

HERNAN LOSADA y NICOLAS COQUI

INTERZONAL

CANCHA: FOOT BALL CLUB ARGENTINO

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs.

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

ARBITRO DE AMERICA

ASIST:

ASISTENTES DE AMERICA

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

CARLOS MEMBREDES

ASIST:

ASISTENTES DE AMERICA