Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

SANCIONES, ARBITROS CANCHAS Y HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA.

LAS ROJITAS JUEGAN EL SABADO EN CANCHA DE FERRO C. OESTE DESDE L S15.30 HORAS ANTE LA PLATA.

JUNTA DIRECTIVA                                                                                SESION DEL DIA 04/10/2017

 

ACTA NÚMERO MIL CIENTO SESENTA Y NUEVE Siendo las 21.30Hs.. en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Marcelo Cortes, Vice-Presidente Hugo Cimadamore, Secretario Fabio Villarreal, Pro-secretario Miguel Angel Palomeque, Tesorero Osmar Ciccarelli, Pro-Tesorero Pedro Sureda ,Vocal Titular  Eduardo Zabalza, vocal Suplente Mauro Ares

Presidencia y Secretaria a cargo de los Sres. Marcelo Cortes y Fabio Villarreal.

FUTBOL FEMININO:

Este sábado 7 de Octubre la selección femenina de fútbol jugará ante el representativo de La Plata a partir de las 15.30Hs. en cancha de Ferro Carril Oeste.

JUGADORES CON 5 AMARILLAS:

GUILLOT, Martín (B.A.) n° de ficha 14212                                            1 FECHA DE SUSPENSION.

SANTELLAN, Luciano (F.C.O.) n° de ficha14082                              1 FECHA DE SUSPENSION.

SANCION PENDIENTE:

MARTIN, Tomás (Hur.) n° de ficha 14763                                 Art. 201 inc.b1  3 fechas de suspensión.

Jugadores Expulsados

010875 MORAN, Nahuel ARGENTINO
0201 inc. b1 2 fechas de suspensión.

015549 MARTINEZ, JONATHAN ARGENTINO
0022 suspensión provisoria.

008086 MARQUEZ, Emiliano BARRIO ALEGRE
0186 2 fechas de suspensión.

013222 REYES, Lucas Leonardo ATLETICO T.L.
0200 inc. 2 3 fechas de suspensión.

014393 GONZALEZ, ESTEBAN ATLETICO T.L.
0207 1 fecha de suspensión.

015762 MENDEZ, CIRO IMANOL BARRIO ALEGRE
0201 inc. b1 2 fechas de suspensión.

009008 BERNAL, Carlos Alexis HURACAN
0207 1 fecha de suspensión.

014127 CORRALES, IGNACIO HURACAN
0207 1 fecha de suspensión.

015203 BRUNO, JOAQUIN ATLETICO P.
0200 inc.8 3 fechas de suspensión.

008857 CHAPARRO, Jorge Ariel HURACAN
0207 1 fecha de suspensión.

014044 LOPEZ , Pablo Alexis ATLETICO P.
0207 1 fecha de suspensión.

014977 BARRIOS, FERMIN HURACAN
0022 suspensión provisoria.

Informados NO JUGADORES

110 11 2,809,888 FABRIS, JOSE 23/10/2017 AC
ART. 186/260 21 DIAS DE SUSPENSION.

110 13 24,155,281 ARMAS, MAURICIO 16/10/2017 AC
ART. 186/260 14 DIAS DE SUSPENSION.

110 16 27,082,888 FARIAS, HUGO 16/10/2017 DT
ART. 186/260 14 DIAS DE SUSPENSION.

110 19 28,393,916 VILCHEZ, EZEQUIEL 23/10/2017 DT
ART. 186/260 21 DIAS DE SUSPENSION.

CITACION A DECLARAR:

El Tribunal de Penas de la Liga cita a declarar el día lunes 9 de Octubre a las 20Hs. a Director Técnico de divisiones inferiores del Club Atlético Pellegrini Martín Villegas.

3° FECHA “TORNEO CLAUSURA EMERGENCIAS SIPEM”

SABADO 7 DE OCTUBRE DE 2017

CANCHA: FOOT BALL CLUB ARGENTINO

13.30HS 6ª DIVISIÓN

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

HURACAN

ARBITRO:

JUAN MANUEL VIVAS

ASIST:

R. PASTOR y J.C. PEREYRA

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

HURACAN

ARBITRO:

RAUL PASTOR

ASIST:

J.C. PEREYRA y J.M. VIVAS

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

HURACAN

ARBITRO:

JUAN CARLOS PEREYRA

ASIST:

J.M. VIVAS y R. PASTOR

CANCHA: MONUMENTAL

13.30HS 6ª DIVISIÓN

MONUMENTAL

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

MIGUEL MENEGAZZI

ASIST:

M .LUCERO y G. MORENO

MONUMENTAL

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

MARCOS LUCERO

ASIST:

G. MORENO y M. MENEGAZZI

MONUMENTAL

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

GUSTAVO MORENO

ASIST:

MENEGAZZI y M.LUCERO

CANCHA: GIAT

13.30HS 6ª DIVISIÓN

GIAT

VS.

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

ARBITRO:

JUAN JOSE DIGIACOMA

ASIST:

S. OROSCO y L. MOLINARI

GIAT

VS.

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

ARBITRO:

SERGIO OROSCO

ASIST:

L. MOLINARI y J.J.DIGIACOMA

GIAT

VS.

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

ARBITRO:

LUIS MOLINARI

ASIST:

J.J. DIGIACOMA y S. OROSCO

CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO

13.30HS 6ª DIVISIÓN

ATLETICO PELLEGRINI

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

WALTER RODRIGUEZ

ASIST:

C. MALDONADO y C. PUGANLONI

ATLETICO PELLEGRINI

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

CLAUDIO MALDONADO

ASIST:

C. PUGNALONI y W. RODRIGUEZ

ATLETICO PELLEGRINI

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

CRISTIAN PUGNALONI

ASIST:

W. RODRIGUEZ y C. MALDONADO

 

3º FECHA “LIGUILLA FINAL EMERGENCIAS SIPEM”

DOMINGO 8 DE OCTUBRE  DE 2017

ZONA “A”

CANCHA: FERRO CARRIL OESTE

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs

FERRO CARRIL SARMIENTO

VS.

LAS GUASQUITAS

ARBITRO:

SERGIO OROSCO

ASIST:

NICOLAS COQUI y FRANCISCO GONZALEZ

FERRO CARRIL SARMIENTO

VS.

LAS GUASQUITAS

ARBITRO:

HERNAN LOSADA

ASIST:

FRANCISCO GONZALEZ y NICOLAS COQUI

CANCHA: FOOT BALL CLUB ARGENTINO

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

HURACAN

ARBITRO:

LUCAS VILLARREAL

ASIST:

JUAN CARLOS PEREYRA y RAUL PASTOR

FOOT BALL CLUB ARGENTINO

VS.

HURACAN

ARBITRO:

JORGE SABRE

ASIST:

RAUL PASTOR y JUAN CARLOS PEREYRA

ZONA “B”

CANCHA: GIAT

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs.

GIAT

VS.

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

ARBITRO:

ARBITRO DE AMERICA

ASIST:

ASISTENTES AMERICA

GIAT

VS.

ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

ARBITRO:

ARBITRO DE AMERICA

ASIST:

ASISTENTES AMERICA

CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs

ATLETICO PELLEGRINI

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

ARBITRO SANTA ROSA

ASIST:

ASISTENTES SANTA ROSA

ATLETICO PELLEGRINI

VS.

FERRO CARRIL OESTE

ARBITRO:

ARBITRO SANTA ROSA

ASIST:

ASISTENTES SANTA ROSA

INTERZONAL

CANCHA: MONUMENTAL

3ª DIVISION 14.00Hs. 1ª DIVISION 16.00Hs.

MONUMENTAL

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

JULIO MARTINEZ

ASIST:

SERGIO ALVAREZ y JUAN CARLOS VIERA

MONUMENTAL

VS.

BARRIO ALEGRE

ARBITRO:

CRISTIAN PUGNALONI

ASIST:

JUAN CARLOS VIERA y SERGIO ALVAREZ