Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Foto

PARTICIPARON PILOTOS DE TRENQUE LAUQUEN.

EN LA MASTER B, TRIUNFO DEL PIQUENSE JORGE OCHOA Y SEGUNDO EL VASCO RICARDO SARAGUETA

MOTOCROSS REGIONAL

LA 5TA FECHA DEL MX DEL OESTE, ESTE FINDE EN AMERICA (BSAS)

EL PAMPA SANCHEZ GANO EN LA CATEGORIA SENIOR

EN MASTER, TRIUNFO DE OCHOA Y PODIO DEL VASCO SARAGUETA, SEGUNDO

DOMINGO 27, DIA DE CARRERAS

Fuente: Cronomax.-

Foto:

Resultados gentileza de www.cronomax.com.ar .-

Foto

Foto: El pampa Sebastian Sanchez.

++++++++++++

TODOSLOS RESULTADOS

CARRERAS DOMINGO 27, EN ESTE LINK. HACER CLICK AQUI: http://cronomax.com.ar/2017/08/fecha-5-mx-del-oeste-america/ .-

+++++++++++++++++++++++++++++++++

RESULTADOS. MANGAS. LAS GENERALES FINALES

 

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - 85cc


 

Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 12 Martinez Tomas 85 C.C. 1:32.495 0 20 20
2 11 Erbetti Juan I. 85 C.C. 1:30.897 6 17 17
3 100 Torrado Manuel 85 C.C. 1:41.909 10 15 15

 

 

 

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Master B


 

Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 5 Ochoa Jorge MASTER B 1:25.941 0 20 20
2 15 Saragüetta Ricardo MASTER B 1:29.668 8 17 15
3 117 Zambellini Gabriel MASTER B 1:29.381 10 13 17
4 2 Muldon Christian MASTER B 1:29.676 16 15 9
5 48 Pechin Leonardo MASTER B 1:29.722 17 10 13
6 62 Frau Daniel MASTER B 1:29.684 18 11 11
7 31 Panadeiro Sergio MASTER B 1:30.687 21 9 10
8 54 Vicente Hugo MASTER B 1:31.236 24 8 8
9 43 Ramirez Fabricio MASTER B 1:31.827 40 0 0
10 22 Lopez Jorge 121 MASTER B 1:37.908 40 0 --

 

 

 

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Enduro


 

Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 8 Paulizi Santiago Enduro 1:39.707 0 20 20
2 82 Iglesias Evangelina Enduro 1:38.314 6 17 17
3 7 Fermin Palacio Enduro 1:39.569 10 15 15
4 79 Alomar Emanuel Enduro 1:43.481 16 13 11
5 28 Lopez Benjamin Enduro 1:37.569 17 10 13
6 227 Rovasio Paulo Enduro 1:45.396 21 9 10
7 42 Reveco Facundo Enduro 1:43.381 21 11 8
8 71 Sabo Lorena Enduro 1:51.791 23 8 9

 

 

 

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Junior


Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 50 Pagani Gianluca JUNIOR 1:26.608 0 20 20
2 12 Barbeite Mauro JUNIOR 1:25.145 6 17 17
3 72 Barbeite Juan JUNIOR 1:27.705 12 13 15
4 32 Ceberio Ignacio JUNIOR 1:29.288 16 11 13
5 81 Dosio Juan JUNIOR 1:29.111 25 15 --

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Master PRO


Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 49 Zapata Emiliano MASTER PRO 1:21.058 0 20 20
2 20 Schnurr Matias MASTER PRO 1:22.223 6 17 17
3 934 Gonzalez Guillermo MASTER PRO 1:23.454 10 15 15
4 47 Gili Manuel MASTER PRO 1:24.841 17 10 13
5 134 Gentili Dardo MASTER PRO 1:24.579 19 11 10
6 27 Rodriguez Patricio MASTER PRO 1:25.594 19 13 8
7 22 Barella Pablo MASTER PRO 1:24.111 20 9 11
8 14 Cuini Andres MASTER PRO 1:25.708 23 8 9
9 191 Acosta Guillermo MASTER PRO 1:32.210 26 7 7

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Principiantes


Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 15 Modini Alejandro PRINCIPIANTES 1:30.096 0 20 20
2 23 Pagani Alejandro PRINCIPIANTES 1:33.301 8 17 15
3 32 Gouts Eric PRINCIPIANTES 1:30.483 16 7 17
4 29. Fuhr Nicolas PRINCIPIANTES 1:35.274 17 13 10
5 12. Ledesma Leandro PRINCIPIANTES 1:34.057 20 11 9
6 76 Lombardelli Leonardo PRINCIPIANTES 1:34.113 21 6 13
7 85 Lamas Franco PRINCIPIANTES 1:36.274 22 10 8
8 13 Strack Ezequiel PRINCIPIANTES 1:36.802 25 9 6
9 19 Moreno Franco PRINCIPIANTES 1:35.940 25 15 0
10 95 Behrens Cesar PRINCIPIANTES 1:36.556 29 0 11
11 18 Becerra Agustin PRINCIPIANTES 1:35.161 30 3 7
12 31 Silva Jonathan PRINCIPIANTES 1:36.108 32 8 0
13 38 Baricala Ricardo PRINCIPIANTES 1:37.943 33 2 5
14 8 Paulizi Santiago PRINCIPIANTES 1:38.961 35 5 0
15 131 Pereyra Agustin PRINCIPIANTES 1:37.222 36 0 4
16 4 Strack Fernando PRINCIPIANTES 1:37.806 36 4 0
17 91 Perano Mariano PRINCIPIANTES 1:41.214 37 0 3
18 28 Lopez Benjamin PRINCIPIANTES 1:39.254 38 0 2
19 99 Lamas Bruno PRINCIPIANTES 1:40.179 38 1 1
20 84 Blas David PRINCIPIANTES 1:43.301 40 0 0
21 227 Rovasio Paulo PRINCIPIANTES 1:43.390 40 -- 0
22 113 Mazzaferro Franco PRINCIPIANTES 1:39.251 40 0 0
NT 82 Iglesias Evangelina PRINCIPIANTES 1:44.640 40 0 --

 

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Promo Open


Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 12 Barbeite Mauro PROMO OPEN 1:26.104 0 20 20
2 72 Barbeite Juan PROMO OPEN 1:26.213 8 15 17
3 81 Dosio Juan PROMO OPEN 1:26.576 8 17 15
4 105 Bazan Luciano PROMO OPEN 1:27.519 14 13 13
5 10 Lutz Segundo PROMO OPEN 1:27.504 19 11 10
6 20 Palomeque Jorge PROMO OPEN 1:31.431 21 8 11
7 11 Recuna Thiago PROMO OPEN 1:31.417 21 10 9
8 117 Zambellini Gabriel PROMO OPEN 1:30.535 23 9 8
9 62 Frau Daniel PROMO OPEN 1:31.503 28 5 7
10 91 Moreira Leonardo PROMO OPEN 1:31.872 29 6 5
11 15 Herzel Juan P. PROMO OPEN 1:31.107 29 7 4
12 191 Acosta Guillermo PROMO OPEN 1:33.341 30 4 6
NT 99 Lamas Bruno PROMO OPEN 40 0 --
NT 175 Lameiro Nicolas 22 PROMO OPEN 40 0 --

 

Fecha 5 - Mx Copa del Oeste America
Resultados de MANGA - GENERAL - Senior


Pos.NombreClaseMejor T° totalDif. resp. 1°M1M2
1 114 Sanchez Sebastian SENIOR 1:16.571 0 20 20
2 38 Giunchi Rodrigo SENIOR 1:17.693 8 15 17
3 75 Seibel Julian SENIOR 1:19.236 8 17 15
4 121 Salinas Agustin SENIOR 1:19.066 16 13 11
5 410 Selles Brian SENIOR 1:19.044 17 10 13
6 89 Rodriguez German SENIOR 1:19.853 19 11 10
7 65 Re Sebastian SENIOR 1:23.608 23 9 8
8 222 Salinas Tomas SENIOR 1:23.950 27 8 5
9 49 Zapata Emiliano SENIOR 1:20.694 31 0 9
10 934 Gonzalez Guillermo SENIOR 1:26.170 33 -- 7
11 15 Saragüetta Ricardo SENIOR 1:32.644 34 0 6