Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

9° fecha del Campeanoato Pampeano de Motocross disputada el día 03 de diciembre de 2017 en la ciudad de Telén.

Ricardo Saragueta termino 6° y en el campeonato 4°. Juan Perona fue campeon en la Promo Open

85c.c.

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 10 Lutz Segundo 85 C.C. 1:35.832 0 37 Pehuajo 17 20
2 12 Martinez Tomas 85 C.C. 1:38.278 2 35   20 15
3 5 Dominguez Facundo 85 C.C. 1:37.214 5 32 Gral Acha 15

17

 

PROMO OPEN

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 105 Bazan Luciano PROMO OPEN 1:27.526 0 40   20 20
2 94 Civalero Danilo PROMO OPEN 1:29.007 6 34 Villa Mirasol 17 17
3 53 Perona Juan PROMO OPEN 1:30.935 10 30   15 15
4 26 Bassi Nicolas PROMO OPEN 1:32.524 16 24 Toay 11 13
5 8. Busso Liz PROMO OPEN 1:37.489 27 13 Intendente Alvear 13 0

 

 

MASTER PRO

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 67 Dosio Carlos MASTER PRO 1:26.738 0 37 Parera 17 20
2 70 Fernandez Rodrigo MASTER PRO 1:26.578 0 37 Intalubar 20 17
3 27 Rodriguez Patricio MASTER PRO 1:30.041 9 28 Cnel. Dorrego 13 15
4 2 Ferreyra Diego MASTER PRO 1:32.118 22 15 Victorica 15 0
NT 51 Garcia Sebastian MASTER PRO 1:33.965 37 0 Telèn 0 --

 

MASTER B

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 5-11 Ochoa Jorge MASTER B 1:32.355 0 37 General Pico 17 20
2 6 Quiroga Julio MASTER B 1:28.561 0 37 Gral Alvear - Mendoza 20 17
3 19 Molins Galdino MASTER B 1:30.758 7 30 San Luis 15 15
4 119. Kignard Ricardo MASTER B 1:35.747 13 24   11 13
5 54 Hugo Daniel Vicente MASTER B 1:39.462 13 24   13 11
6 15 Saragüetta Ricardo MASTER B 1:40.795 19 18 Trenque Lauquen 8 10
7 31 Panadeiro Sergio MASTER B 1:37.944 19 18 Gonzales Moreno 9 9
8 48 Pechin Leonardo MASTER B 1:39.957 19 18 General Pico 10 8

 

MASTER C

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 14 Vairoletto Carlos Master C 1:41.522 0 37 Colonia Baron 17 20
2 875 Basualto Cristian Master C 1:41.750 0 37 Sta Rosa 20 17
3 55 Lopez Daniel Master C 1:45.750 7 30 Sta Rosa 15 15
4 24 Ganga Mario Master C 1:44.638 11 26 Sta Rosa 13 13
5 36 Correa Julian Master C 2:06.033 26 11 Sta Rosa 11 0

 

PRINCIPIANTES

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 32 Eric Couts PRINCIPIANTES 1:36.080 0 40 Sta Rosa 20 20
2 27 Pico Juan PRINCIPIANTES 1:39.105 6 34 Sta Rosa 17 17
3 50 Arhex Jonathan PRINCIPIANTES 1:39.164 14 26 Macachin 15 11
4 24 Riesco Gabriel PRINCIPIANTES 1:43.728 16 24   11 13
5 74 Guevara Walter PRINCIPIANTES 1:39.770 18 22 Castex 13 9
6 519 Moreno Franco PRINCIPIANTES 1:44.740 20 20 Pinto 10 10
7 86 Veralli Guillermo PRINCIPIANTES 1:43.358 24 16 Gral Acha 8 8
8 28 Lopez Benjamin PRINCIPIANTES 1:50.686 24 16   9 7
9 112 Becerra Lucas PRINCIPIANTES 1:39.203 25 15 Victorica 0 15
10 41 Handort Matias PRINCIPIANTES 2:00.236 27 13 Castex 7 6
NT 153 Spiezlale Franco PRINCIPIANTES   40 0 Sta Rosa 0 --

 

JUNIOR

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 7 Toledano Roberto JUNIOR 1:27.103 0 40 Telen 20 20
2 81 Dosio Juan JUNIOR 1:34.844 10 30 Parera 15 15
3 26 Bassi Nicolas JUNIOR 1:34.451 10 30 Toay 17 13
4 4 Gomez Franco JUNIOR 1:33.682 18 22 Tres Lomas 11 11
5 30 Cebeizio Ignacio JUNIOR 1:32.949 18 22 G.Moreno 13 9
6 27. Aguirre Juan JUNIOR 1:30.005 23 17 Gral Acha 0 17
7 57 Arana Nicolas JUNIOR 1:34.695 30 10 Pico 0 10
NT 105 Bazan Luciano JUNIOR 1:28.894 40 0   -- 0

 

SENIOR

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 114 Sanchez Sebastian SENIOR 1:18.734 0 40 Santa Rosa 20 20
2 75 Seibel Julian SENIOR 1:21.447 6 34 Macachín 17 17
3 399 Salinas Tomas SENIOR 1:26.298 12 28 Gral. Villegas 13 15
4 38 Giunchi Rodrigo SENIOR 1:22.988 12 28 Santa Rosa 15 13

 

QUAD PRO

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 33 Fino Axel Quads PRO 1:39.290 0 40 Carue 20 20
2 9 Rodriguez Mariano Quads PRO 1:53.181 6 34 Gral Pico 17 17

 

QUAD MASTER

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 38 Kunz Hector Quads Master 1:49.820 0 40 Santa Rosa 20 20
2 08 Moreno Marcos Quads Master 1:48.183 23 17 Sta Rosa 0 17
3 477 Feininger Juan Pablo Quads Master 1:55.939 25 15 Winifreda 0 15

 

QUAD PRINCIPIANTES

 

Pos. Nombre Clase Mejor T° total Dif. resp. 1° Total puntos Ciudad M1 M2
1 21 Hernandez Martin Quads Principiantes 1:44.387 0 40 Trener 20 20
2 53 Marotti Magali Quads Principiantes 1:43.478 6 34 Sta Rosa 17 17
3 17 Vicente Leonardo Quads Principiantes 1:54.086 14 26 Gral Pico 11 15
4 101 Basso Juan Quads Principiantes 1:47.513 25 15 Victorica 15 --
5 10 Chapado Maximiliano Quads Principiantes 1:58.150 27 13 Toay 13 0
NT 19 Iriarte Martin Quads Principiantes   40 0 Sta Rosa -- 0

POSICIONES FINALES

CATEGORIA: PROMO OPEN  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Perona, Juan Trenque Lauquen 53 258 90           20 20 10 13 8 6 17 20 13 11 15 15
2 Civalero, Danilo Villa Mirasol 94 256 63           17 17 17 15 17 20 9 7 20 20 17 17
3 Bassi, Nicolás Toay 26 208 61           15 13 0 17 11 0 20 15 17 15 11 13
4 Busso, Liz Intendente Alvear 8 184 78           9 10 8 7 5 7 13 10 11 13 13 0
5 Bazan, Luciano Pehuajo 105 151 32           11 7 13 6 20 0 11 11     20 20
6 Klobertans, Kevin Guatrache 75/79 115 18           13 11 6 11     7 17 15 17    
7 Mendez, Matías Santa Rosa 338 91 19           10 15 11 0 6 11 10 9        
8 Cazenave, Vital Catriló 98 82 82                                  
9 Tempesta Pérez, Lemun Toay 37 63 30           8 9         8 8        
10 Peña, Martín Gral. Pico 38 48 21           7 5 7 8                
11 Doaguirre Jokin   14 45                     9 8 15 13        
12 Mosca, Francisco Alberti 801 40                 20 20                
13 Bigliani, Maximiliano Tres Lomas 95 39 39                                  
14 Dosio, Juan Ignacio Parera 81 37 37                                  
15 Toledano, José Luis Telén 7 32 32                                  
16 Herzel, Juan Pedro América 16-15 32 26                       6 0        
17 Bazet, Mauro Tres Lomas 6 31 31                                  
18 Giurdano Francisco   5 30                     13 17            
19 Arehx, Diego Macachin 12 29 29                                  
20 Veralli, Emanuel General Acha 86 29 18           5 6                    
21 Olivera Franco   99 25                     10 15            
22 Alric Pedro   17 25                     15 10            
23 Lameiro, Nicolas   175 24                 15 9                
24 Laguna, Germán Cnia Baron 87 17 17                                  
25 Ramos Elias   41 17                     4 13            
26 Urruty, Ramiro   28 15                 5 10                
27 Volpini, Atilio   337 14             6 8                    
28 Descalzi, Román Santa Rosa 78 13 13                                  
29 Alric Juan   13 12                     3 9            
30 Recuna, Thiago   11 9                 9 0                
31 Iglesias, Evanelina América 82 8 8                                  
32 Silletta Dario   94 7                     7 0            
33 Larosa, Gerardo Trenque Lauquen 96 6 6                                  
34 Gartner, Patricio General Pico 123 5 5                                  
35 Spiezlale Franco   153 5                         5 0        
36 Molina Diego   12 2                     2 0            
37 Fontana, Leonardo Ing. Luiggi 9 1 1                                  
38 Riesco, Gabriel Santa Rosa 24 1 1                                  
        0                                    
                                             
CATEGORIA: MASTER PRO  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Yoffe, Javier Toay 29 274 114           20 20 20 20 20 20 20 20        
2 Rodriguez, Patricio Cnel. Dorrego 27 173 26               15 15 13 13 15 11 20 17 13 15
3 Fernandez, Rodrigo Intendente Alvear 70/8 169 63                   17 17     15 20 20 17
4 Ferreyra, Diego   2 134 48               0 17 11 11     17 15 15 0
5 Dosio, Carlos Parera 67 108 37                       17 17     17 20
6 Ochoa Leonardo   11 77             15 17 17 0     13 15        
7 Schanck, Mauricio Santa Rosa 34 49 32           17 0                    
8 Bazan Oscar   26 30                     15 15            
9 Martínez, Mario San Luis 5 28 28                                  
10 Gentili Dardo   134 24                         11 13        
11 Schnurr, Matías 9 de julio 20 22 22               0 0                
12 Garcia Sebastian   51 0                                   0
                                             
CATEGORIA: MASTER B  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Quiroga, Julio Gral. Alvear - Mza. 6 304 120           20 20 15 15 20 20     17 20 20 17
2 Ochoa, Jorge General Pico 5 285 85           17 17 20 17 15 15 17 17 15 13 17 20
3 Molins, Galdino San Luis 19 219 63           15 10     17 17 20 20 10 17 15 15
4 Saragúetta, Ricardo Trenque Lauquen 15 156 36           10 11 13 13 10 10 9 8 9 9 8 10
5 Vicente, Daniel General Pico 54 147 61           9 9 10 10 11 13         13 11
6 Gili, Manuel Pellgrini 47 127 1           13 15 17 20     15 15 20 11    
7 Pechín, Leonardo General Pico 48 122 19           8 8 9 11 8 9 8 9 7 8 10 8
8 Panadeiro, Sergio Gonzalez Moreno 31 103 31           5 0 5 8 6 3 7 7 6 7 9 9
9 Ferreyra, Diego Victorica 2 96 72           11 13                    
10 Baigorria, Miguel Angel General Pico 87 55 24           7 7 3 5 3 6            
11 Figueroa, Diego Victorica 11 55 34                           11 10    
12 Zelayaran Kevin   80 54                         13 13 13 15    
13 Caviglia, Martín Santa Rosa 18 50 19                   9 0 11 11        
14 López, Jorge Gral. Villegas 22 48 11           6 6 6 6 2 4     3 4    
15 Buffa, Hernán Edo. Castex 13 47 33                           8 6    
16 Elgart, Elio Santa Rosa 28 46 8               8 9 4 5 6 6        
17 Fornero, Martín Toay 8 41 41                                  
18 Lobos, Gustavo Rio Turbio 10/100 36 16                       10 10        
19 Fernigrini, Gustavo Rio Cuarto 222 28 28                                  
20 Turrón, Fabián Santa Rosa 9 24 24                                  
21 Alric Fabian   13 24                     13 11            
22 kignard Ricardo   119 24                                 11 13
23 Bruno, Alejandro Santa Rosa 78 16 16                                  
24 Worongo Leonardo   72 15                     7 8            
25 Espil, Martín Santa Rosa 35 14 14                                  
26 Pereyra, Fernando   79 14                 7 7                
27 Peña Martin   38 14                         5 5 4 0    
28 Ramirez, Fabricio 9 de julio 43 12 12                                  
29 Ramos Pablo   79 12                     5 7            
30 Fornero, Martin   28. 11                 11                  
31 Fanego, Federico Santa Rosa 46 10 10                                  
32 Inchaupe Pablo Carhue 12 10                             5 5    
33 Peyre, Martin   811 8                 4 4                
34 Orona, Marcelo Santa Rosa 95 3 3                                  
35 Rafaelli, Diego Santa Rosa 34 1 1                                  
36 Walter, Gustavo Puan 77 1 1                                  
        0                                    
                                             
CATEGORIA: MASTER C  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Vairoletto, Carlos Cnia. Barón 14 303 95           13 10 20 20 17 17 17 17 20 20 17 20
2 Ganga, Mario Santa Rosa 24/81 270 81           15 15 17 17 15 15 20 15 17 17 13 13
3 Correa, Julián Santa Rosa 36 179 78           9 9 13 13     8 8 15 15 11 0
4 López, Daniel Santa Rosa 55 132 32           10 11     13 0 10 13 13 0 15 15
5 Basualdo, Cristian Santa Rosa 187/875 117 17               15 15     13 20     20 17
6 Széliga, Juan Santa Rosa 911 97 47           11 13         15 11        
7 Elgart, Elio Santa Rosa 28 80 40           20 20                    
8 Miranda, Martín Realico 63 61 21                   20 20            
9 Descalzi Roman   8 55             17 17         11 10        
10 Speroni, Fabio Gral. Pico 21 53 35                       9 9        
11 Aramburu, Javier Holiverk 57 40 40                                  
12 Herzel, Fernando América 16 38 38                                  
13 Allegri, Esteban Santa Rosa 83 24 24                                  
14 Calvet, Julio Trenque Lauquen 27 20 20                                  
15 Martínez, Nicolás Santa Rosa 71 15 15                                  
16 Amslerga, Gastón Trenque Lauquen 7 15 15                                  
17 Jaca, Julio Santa Rosa 4 12 12                                  
18 Villagomez, Gustavo Santa Rosa 92 7 7                                  
                                             
CATEGORIA: ENDURO  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Pico, Juan Santa Rosa 27 305 115           20 20 20 20 20 20 20 10 20 0 0 20
2 Paulizzi, Santiago Parera 8 247 96           15 15 10 7 17 17 10 15 17 20 8 0
3 Guevara, Walterr Edo. Castex 74 180 32           5 10 11 13 11 10 13 17 13 15 20 10
4 Martinez Alejandro   33 163                 17 15 15 15 17 20 15 17 15 17
5 Dietrich, Alan Edo. Castex 12 133 24           10 6 8 10 9 11 11 0 11 9 13 11
6 Flores, Darío Trenque Lauquen 16 132 66           17 17 15 17 0 0            
7 Couselo, Raúl Saliqueló 23 99 37           11 11 7 0     7 13 0 13    
8 Martínez Poka, Oscar General Pico 15 97 49           13 13 13 9 0 0            
9 Molina, Mauro General Pico 47 86 27           7 8 3 5 7 7 3 5     7 7
10 Frontini, Jorge   75 86                 5 0 8 8 9 11 10 10 17 8
11 Palacio, Gustavo Fermin Guatrache 7 74 60                       5 9        
12 Lopez Benjamin Gral Villegas 28 54                 2 6 13 9 0 2 8 8 0 6
13 Alvarez Lautaro Toay 12-may 47             9 9 4 8         6 11    
14 Naretto, Raul   327 43                 9 11 10 13            
15 Pino, Juan Victorica feb-22 37 13                       5 9     10 0
16 Coppo, Martín Cnia. Barón 17 36 20                       15 1        
17 López, Adrián Santa Rosa 22 34 34                                  
18 Antone Diego   2 34                         4 8     9 13
19 Reynaudi Matias   93 33                         0 7     11 15
20 Castro, Miguel Santa Rosa 35 32 11           8 7 6 0                
21 Bacha, Lucas Bahía Blanca 26 28 28                                  
22 Bon Derghan, Facundo Santa Rosa 30 24 24                                  
23 Bono German   9 22                         6 0 9 7    
24 Miguel, José E. Toay 87 21 18                       0 3        
25 Sanchez Franco   88 15                                 6 9
26 Aiassa, Roque Van Praet 32 13 13                                  
27 Rebeco Facundo General Pico 42 13                             7 6    
28 Molina, Angel Santa Rosa 127 12 4           6 0         2 0        
29 Handorf, Matias Edo. Castex 41 11 11                                  
30 Speroni, Emilia General Pico 21 11 11                                  
31 Antony, Diego Toay 59 8 3               1 4                
32 Rossi, Mauro Cnia. Barón 97 5 5                                  
33 Hernández, Ramiro Santa Rosa 31 5 5                                  
34 Vaquero Florencia   21 5                         1 4        
35 Maica, Laura Santa Rosa 30 3 3                                  
36 Pagella, Juan Santa Rosa 859 2 2                                  
37 Martínez Quevedo, Mateo San Luis 55 1 1                                  
38 Cabral, Alexander Santa Isabel 1 1 1                                  
39 Perez Cañada Gonzalo   16 0                         0 0        
40 Besagonill Agustin Carhue 14 0                             0 0    
41 Urquiza Eusebio   14 0                                 0 0
42 Guenihual Maximo   21 0                                 0 0
                                             
                                             
CATEGORIA: JUNIOR  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Aguirre, Juan P. Gral. Acha 27 303 109           17 20 20 20 20 20 15 13 15 17 0 17
2 Toledano, Roberto Telén 7 285 80           13 17 15 17 15 17 17 17 17 20 20 20
3 Dosio, Juan Parera 81 176 58               9 10 13 15 11 10 11 9 15 15
4 Araya, Mateo Unanue 48 171 109           20 0         10 11 10 11    
5 Franco, Marcos Santa Rosa 59 161 78               11 13     20 20 9 10    
6 Huerta, Marco A. Macachín 5* (11) - 115 142 13           10 0 17 11 17 13 13 15 20 13    
7 Gómez, Franco Tres Lomas 4 108 38               7 7 9 9     8 8 11 11
8 Malatesta, Guido Quemú Quemú 75 96 66           15 15                    
9 Azcarate, Elio Bolivar 41 38 19               10 9                
10 Bassi, Nicolás Toay 26 31 1               0 0             17 13
11 Soto, Juan   111 28                 13 15                
12 Carballo Pedro Azul 64 28                             13 15    
13 Klobertans, Kevin   75. 26                 8 0     9 9        
14 Arana, Nicolás Gral Pico 57 26 16                               0 10
15 Pazan Ignacio   105 22             11 11                    
16 Ramos Jose   37 22                     11 11            
17 Ceberio Ignacio   30 22                                 13 9
18 Fontana, Leonardo Ing. Luiggi 9 21 21                                  
19 Rensini Sebastian   89 20                     10 10            
20 Pechín, Leonardo General Pico 8 18 1           7 10                    
21 Bruno Alejandir   8 16                         8 8        
22 Roth, Mariano Gral Campos 88 15 15                                  
23 Tempesta Pérez, Lemun Toay 37 14 14                                  
24 Peña, Martín Gral. Pico 38 14 5           9 0                    
25 García, Sebastián Telén 51 8 8                                  
26 Bigliani, Maximiliano Tres Lomas 95 8 8                                  
27 Volpini Atilio   337 8             8 0                    
28 Biaiñ, Gaston Henderson 22 6 6                                  
29 Perona, Juan Trenque Lauquen 53 1 1                                  
30 Arehx, Diego Macachín 12 1 1                                  
31 Cazenave, Vital Catriló 5 1 1                                  
32 Vicente, Daniel General Pico 54 1 1                                  
33 Herzel, Juan P. América 15 1 1                       0 0        
34 Fornero, Martín Toay 28 1 1                                  
35 Ferreyra, Diego Victorica 2 1 1                                  
36 Bazan Luciano   105 0                                 0 0
        0                                    
                                             
CATEGORIA: 85CC  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Lutz Massolo, Segundo Pehuajó 10 348 120           17 20 20 20 20 20 17 20 17 20 17 20
2 Dominguez, Facundo General Acha 5 279 68           20 17 17 17 17 17 20 17 20 17 15 17
3 Martínez, Tomás Trenque Lauquen 12 177 84               15 13 15 15         20 15
4 Conejero, Emanuel Trenque Lauquen 88 154 50           10 13 8 8 9 9 10 11 13 13    
5 Huerta, Domingo Macachín 201 131 18           11 11 9 7 11 11 13 10 15 15    
6 Mendez, Matías Santa Rosa 338 107 49           15 15 13 15                
7 Miranda, Celina Realico 9 52 26                   13 13            
8 Pino, Tomás Santa Rosa 113 51 21                       15 15        
9 Aguirre, Alejo General Acha 4 45             13 10 11 11                
10 Orona, Romás Santa Rosa 22 42 18                       11 13        
11 Morón, Emanuel Las Grutas 172 29 29                                  
12 Petegoli, Ramiro   216 20                 10 10                
13 Worongo Hernan   72 20                     10 10            
14 Erbetti, Juan I.   11 9                 0 9                
                                             
CATEGORIA: PRINCIPIANTES  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Pico, Juan Santa Rosa 27 274 90           13 15 11 10 17 10 17 20 17 20 17 17
2 Arehx, Jonathan Macachín 50 231 58           17 17 15 15 13 17 3 17 20 13 15 11
3 Silleta, Darío Saliqueló 94 216 96           20 20 20 20 20 20            
4 Riesco, Gabriel Santa Rosa 24 119 52           11 8 13 11             11 13
5 Moreno, Franco General Pico 19 - 519 98 17           5 7 3 5 10 11 13 7     10 10
6 Veralli, Emanuel Guillermo General Acha 86 92 14           9 5 6 6     8 8 10 10 8 8
7 Eric Couts   32 75                         20 15     20 20
8 Casalegno, Mariano Santa Rosa 31 73 49           15 9                    
9 De la Iglesia, Héctor Tres Lomas 79 72 55               8 9                
10 Chauntiou, Guillermo Trenque Lauquen 28 68 8           10 11 7 0         15 17    
11 Torrente, Nahuel Trenque Lauquen 15 54 54                                  
12 Iglesias, Evangelina América 82 53 37                   8 8            
13 Bacha Lucas Bahía Blanca 26 52             8 10 17 17                
14 Velazquez, Mario Andres Macachín 93 52 7               10 7         13 15    
15 Perano, Mariano Parera 91 45 26                       10 9 0 0    
16 Paulizzi, Santiago Parera 8 44 19           7 6         6 6        
17 Laguna, Germán Cnia. Barón 87 37 37                                  
18 Guevara Walter   74 33                         11 0     13 9
19 Gartner, Patricio Gral Pico 123 32 32                                  
20 Rensin Augusto   16 30                     15 15            
21 Handor Matias   41 30                     6 6 2 3     7 6
22 Speciale, Franco Santa Rosa 53/153 29 4                       15 10     0 0
23 Lopez Benjamin   28 27                         7 4     9 7
24 Pérez, Sebastián Trenque Lauquen 88 25 8               4 13                
25 Yungblud Juan   365 24                     11 13            
26 Palacio, Gustavo Fermin Guatrache 7 22 12                       5 5        
27 Pereyra Agustin   131 22                         9 13        
28 Besagonill Agustin Carhue 14 22                             11 11    
29 Fuentes, Leandro Bahía Blanca 3 20 20                                  
30 Fiad Ruben General Acha 23 19             6 13                    
31 Lavin Joaquin   28 18                     9 9            
32 María, Hugo N. San Luis 14 17 17                                  
33 Ramos, Matias   100 17                 9 8                
34 Becerra Agustin   18 15                         4 11        
35 Becerra Lucas   112 15                                 0 15
36 Acuña, Lucas Trenque Lauquen 5 14 14                                  
37 Lucero Juana   11 14                     7 7            
38 Dubie, Ivar Santa Rosa 9 13 13                                  
39 Lamas, Franco Trenque Lauquen 85 11 11                                  
40 Carbonel, Maximiliano Pto. Madryn 6 10 10                                  
41 Flores, Dario Trenque Lauquen 6 8 8                                  
42 Handorf, Matias Edo Castex 41 6 6                                  
43 Ramos, Luciano Cnia. Barón 33 6 6                                  
44 Martínez Quevedo, Mateo San Luis 55 5 5                                  
45 Ponce, Matias   87. 5                 5 0                
46 Tarquini, Luciano Santa Rosa 97 1 1                                  
47 Blas, David Trenque Lauquen 84 1 1                                  
48 Bonderghan, Facundo Santa Rosa 30 1 1                                  
        0                                    
        0                                    
                                             
CATEGORIA: SENIOR PRO  
Pos. Apellido y Nombre Localidad N º MOTO Puntos M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2 M1 M2
1 Sanchez, Sebastián Santa Rosa 114 335 120           20 20 20 20 20 0 15 20 20 20 20 20
2 Seibel, Julián Macachín 75 - 375 260 79           15 15 17 17 0 17 17 15 17 17 17 17
3 Giunchi, Rodrigo Santa Rosa 38 233 92           11 13 11 11 15 15 20 17     15 13
4 Aymar, Carlos Rancul 191 186 87           17 17 15 13 17 20            
5 Salinas, Tomás Gral. Villegas 222 - 399 135 43                   10 10 10 10 13 11 13 15
6 Selles, Braian Bahía Blanca 410 122 70           13 11 13 15                
7 Re, Sebastian General Pico 65 82 34                   11 13     11 13    
8 Lobos, Matías Santa Rosa 7/100 64 42                       11 11        
9 Rodriguez, Germán Cnel Dorrego 89 44 18                       13 13        
10 Dosio Carlos Parera 67 30                             15 15    
11 Toya, Ignacio Río Cuarto 3 26 26                                  
12 Salinas Agustin   121 24                     13 11            
13 Széliga, Juan Santa Rosa 9 22 22                       0 0        
14 Ochoa, Leonardo General Pico 84 13 13                                  
15 Carballo Pedro Azul 64 10                             10 0    
16 Salinas, Agustín Gral. Villegas 121 9 9                                  
17 Saragüetta Ricardo   15 9                     0 9            
18 Toledano Roberto   7 9                         0 9        
19 Araya Mateo   48 8                         0 8        
20 Valdivieso, Ayrton Río Cuarto 357 1 1                                  
21 Gili Manuel   47 0                         0 0 0 0    
22 Aguirre Juan   27 0                         0 0