Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

61 NACIONAL DE VUELO A VELA

EL ROSARINO SE CONSAGRO EN GONZALES CHAVES

EL AZULEÑO SONDON GANO EN LA CLASE STANDARD.

Fuente: Favav y Club de Planeadores Otto Ballod.-

CLASIFICACION GENERAL. CATEGORIA C15 m LIBRES.

C.15m-Libre
Overall results after day 8

#CNPilotTeamGliderTotal
1. CA Damian Godenzweig Rosario ASW 20 5302
2. WR Santiago Berca Rosario ASW 20 5297
3. RW Martin Bossart Pergamino Ventus 2cM/18m 5156
4. CQ Cristian Marcaida Rivadavia ASW 20 5071
5. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 4628
6. CR Miguel M. Boero Rivadavia ASW 20 4606
7. XL Claudio Larentis Junin Nimbus 3 4447
8. C Carlos Calamante Zarate Kestrel 19m 4438
9. VN Federico Franchini Junin ASW 20 4396
10. F1 Martin Fernandez Zarate Jantar 2b 4135
11. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 4117
12. LG Martin Darrain Junin ASW 20 4083
13. ZZ Jorge Tartara Azul ASW 20 3975
14. EF Eduardo Fassi San Francisco ASW 20 3962
15. SZ Jorge y Matias Pasztor Cañuelas Duo Discus 3932
16. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 3892
17. MR Mauricio Delfabro San Francisco ASW 20 3837
18. ET Fernando Repiky Albatros ASH 25 3756
19. JC Hector Sosa Rafaela ASW 20 3690
20. 97 Alejandro Narvaes Catamarca Kestrel 19m 3305
21. MB Omar Trivellini Gral Roca LS 6 3189
22. PL Leandro Lanzinetti Bolivar LS 8 3155
23. KG Mauricio Perez Bolivar Ventus c 3102
24. DW Jorge De Diego Otto Ballod ASW 20 2886
25. LQ Esteban Gonzalez La Plata ASW 20 2793
26. IR Luis Colombero Esperanza ASW 20 2554
27. 3S Simon San Sebastian Junin Ventus c 2252
28. JB Joaquin Blanco Pehuajo Ventus 2cM/18m 716
29. PG Ricardo Galiano Rafaela Ventus 2cM/18m 0

 

++++++++++++++

CLASIFICACION CATEGORIA STANDARD

C. Standar
Overall results after day 6

#CNPilotTeamGliderTotal
1. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 4613
2. DP Santiago Demodena Bolivar LS 4 4312
3. SI Andres de la Huerta Rosario Jantar std 2 4296
4. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 4293
5. RI Cristian Franzini Rosario LS 4 4127
6. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15 4108
7. RR Lucas Goldenzweig Rosario LS 4 4053
8. G4 Luis Barrera Cordoba LS 4 4009
9. ND Federico Buscema San Martin (Mza) Jantar std 3 3962
10. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 3907
11. 27 Fermin Fernandez Santa Rosa LS 4 3896
12. ZT Carlos Zanassi Bolivar Discus 3891
13. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 3766
14. PB Vazquez Gustavo Otto Ballod LS 4 3737
15. TL Jose Marcaida Trenque Lauquen SZD 55 3678
16. TI Lucas Berca Rosario Jantar std 2 3558
17. AM Luciano Contardi Zarate LS 4 3418
18. 11 Javier Malamud Cordoba Jantar std 2 3309
19. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 3221
20. A6 Javier Codini San Francisco Jantar Std 2 3141
21. TT Anton Wentinck Cañuelas Speed Astir II 2945
22. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 2839
23. NU Horacio Conalbi San Martin (Mza) Jantar std 3 2798
24. DV Roberto De Diego Zarate Pegase 2789
25. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 2771
26. 2B Federico Barrientos Junin Janus B 2614
27. WG Martin Giorgio Azul Cirrus Std. 2593
28. 51 Jose L. Heisser Esperanza Jantar std 3 2580
29. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar std 3 2539
30. CF Duilio Montecchiarini Albatros Jantar std 2 2475
31. 2L Patricio Caro La Plata SZD 55 2369
32. CB Bruno Quinteros Otto Ballod Jantar std 2 2252
33. 84 Martin Hidalgo San Martin (Mza) PIK 20 E 2233
34. C1 Juan G. Darrain Junin LS 4 2196
35. PI Jose C. Damiano Bolivar Jantar std 2 2080
36. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 2073