Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

EL RIVADAVIENSE MIGUEL BOERO ESTA EN EL CUARTO LUGAR.

NACIONAL DE VUELO A VELA

EN GONZALES CHAVEZ.

++++++++++

LAS POSICIONES

CLASIFICACION 5TA PRUEBA

Day 5, 11/01/2015, C.15m-Libre, Preliminary results
Reglamento Argentino, Task time: 02:30:00
Ecia El Bagual - Gardey - Gaviña - 01-Otto Ballod
Task length: 148,2km/304,9km (223,0km)
Punt. Máx.= 1000 Fac. día= 1,000 Fac. cumplimiento= 1,000 Fac. dispersión= 1,000, Punt. máx. velocidad= 205 Punt. máx. distancia= 795, Envolados= 26 Partidos= 26 Pilotos con más de Rc = 31 % , Distancia máxima de la prueba = 304,9,
#CNPilotTeamGliderStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

1. CA Damian Godenzweig Rosario ASW 20 13:52:55 17:47:24 03:54:29 61.6km/h 240.8km 1000
2. WR Santiago Berca Rosario ASW 20 13:53:05 17:47:44 03:54:39 61.4km/h 240.0km 997
3. CQ Cristian Marcaida Rivadavia ASW 20 14:11:32 17:48:27 03:36:55 60.4km/h 218.5km 987
4. CR Miguel M. Boero Rivadavia ASW 20 14:11:04 17:51:43 03:40:39 59.2km/h 217.8km 973
5. ET Fernando Repiky Albatros ASH 25 13:55:11 17:46:16 03:51:05 65.2km/h 251.1km 969
6. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 14:09:05 17:56:54 03:47:49 57.6km/h 218.7km 955
7. F1 Martin Fernandez Zarate Jantar 2b 14:22:03 17:50:54 03:28:51 56.0km/h 195.0km 921
8. JC Hector Sosa Rafaela ASW 20 14:01:57 17:51:58 03:50:01 48.6km/h 186.3km 856
9. DW Jorge De Diego Otto Ballod ASW 20 14:13:08


200.9km 663
10. ZZ Jorge Tartara Azul ASW 20 14:04:41


184.4km 608
11. XL Claudio Larentis Junin Nimbus 3 14:13:45


198.3km 595
12. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 14:11:12


176.9km 584
13. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 14:11:18


174.1km 575
14. RW Martin Bossart Pergamino Ventus 2cM/18m 14:11:34


183.9km 566
15. C Carlos Calamante Zarate Kestrel 19m 14:11:27


174.3km 565
16. SZ Jorge y Matias Pasztor Cañuelas Duo Discus 14:05:17


165.6km 547
17. MR Mauricio Delfabro San Francisco ASW 20 14:04:36


164.4km 542
18. LG Martin Darrain Junin ASW 20 14:38:32


126.5km 417
19. EF Eduardo Fassi San Francisco ASW 20 14:02:06


106.1km 350
20. KG Mauricio Perez Bolivar Ventus c 14:06:19


106.0km 344
21. VN Federico Franchini Junin ASW 20 14:28:08


101.4km 335
22. LQ Esteban Gonzalez La Plata ASW 20 14:22:11


87.2km 288
23. PL Leandro Lanzinetti Bolivar LS 8 14:22:45


84.7km 285
24. 97 Alejandro Narvaes Catamarca Kestrel 19m 14:22:04


69.8km 226
24. MB Omar Trivellini Gral Roca LS 6 14:24:05


69.7km 226
26. 3S Simon San Sebastian Junin Ventus c 13:51:45


40.6km 132
DNF. IR* Luis Colombero Esperanza ASW 20




0
DNF. JB* Joaquin Blanco Pehuajo Ventus 2cM/18m




0
DNF. PG* Ricardo Galiano Rafaela Ventus 2cM/18m




0

 

++++++++++++++++

LA CLASIFICACION GENERAL CON 5 PRUEBAS.

C.15m-Libre
Overall results after day 5

#CNPilotTeamGliderTotal

1. CA Damian Godenzweig Rosario ASW 20 4318
2. WR Santiago Berca Rosario ASW 20 4313
3. CQ Cristian Marcaida Rivadavia ASW 20 4310
4. RW Martin Bossart Pergamino Ventus 2cM/18m 4156
5. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 3892
6. CR Miguel M. Boero Rivadavia ASW 20 3844
7. ET Fernando Repiky Albatros ASH 25 3756
8. XL Claudio Larentis Junin Nimbus 3 3679
9. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 3669
10. VN Federico Franchini Junin ASW 20 3639
11. MR Mauricio Delfabro San Francisco ASW 20 3584
12. C Carlos Calamante Zarate Kestrel 19m 3516
13. LG Martin Darrain Junin ASW 20 3427
14. F1 Martin Fernandez Zarate Jantar 2b 3416
15. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 3296
16. EF Eduardo Fassi San Francisco ASW 20 3276
17. JC Hector Sosa Rafaela ASW 20 3236
18. SZ Jorge y Matias Pasztor Cañuelas Duo Discus 3168
19. ZZ Jorge Tartara Azul ASW 20 3098
20. PL Leandro Lanzinetti Bolivar LS 8 2904
21. DW Jorge De Diego Otto Ballod ASW 20 2704
22. KG Mauricio Perez Bolivar Ventus c 2671
23. 97 Alejandro Narvaes Catamarca Kestrel 19m 2599
24. IR Luis Colombero Esperanza ASW 20 2554
25. MB Omar Trivellini Gral Roca LS 6 2485
26. 3S Simon San Sebastian Junin Ventus c 2252
27. LQ Esteban Gonzalez La Plata ASW 20 2211
28. JB Joaquin Blanco Pehuajo Ventus 2cM/18m 716
29. PG Ricardo Galiano Rafaela Ventus 2cM/18m 0