Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

NACIONAL DE VUELO A VELA

LA EDICION 61 EN GONZALES CHAVES.

Fuente: Facebook, Club de Planeadores Otto Ballod.-

+++++++++

EL LISTADO DE PARTICIPANTES 2015.

Otto Ballod, Gonzales Chaves, Argentina, today - 16/01/2015

Pilots

CN Pilot Team Glider class Hcap

SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 C. Standar

Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar std 3 C. Standar

CF Duilio Montecchiarini Albatros Jantar std 2 C. Standar

RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 C. Standar

4 Jose San Martin Albatros LS 4 C. Standar

ZG Martin Zanotti Albatros Pegase C. Standar

WG Martin Giorgio Azul Cirrus Std. C. Standar

QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 C. Standar

PI Jose C. Damiano Bolivar Jantar std 2 C. Standar

DP Santiago Demodena Bolivar LS 4 C. Standar

ZT Carlos Zanassi Bolivar Discus C. Standar

TT Anton Wentinck Cañuelas Speed Astir II C. Standar

G4 Luis Barrera Cordoba LS 4 C. Standar

11 Javier Malamud Cordoba Jantar std 2 C. Standar

51 Jose L. Heisser Esperanza Jantar std 3 C. Standar

2B Federico Barrientos Junin Janus B C. Standar

C1 Juan G. Darrain Junin LS 4 C. Standar

C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 C. Standar

2L Patricio Caro La Plata SZD 55 C. Standar

PB Vazquez Gustavo Otto Ballod LS 4 C. Standar

CB Bruno Quinteros Otto Ballod Jantar std 2 C. Standar

TI Lucas Berca Rosario Jantar std 2 C. Standar

SI Andres de la Huerta Rosario Jantar std 2 C. Standar

RI Cristian Franzini Rosario LS 4 C. Standar

RR Lucas Goldenzweig Rosario LS 4 C. Standar

XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15 C. Standar

A6 Javier Codini San Francisco Jantar Std 2 C. Standar

ND Federico Buscema San Martin (Mza) Jantar std 3 C. Standar

NU Horacio Conalbi San Martin (Mza) Jantar std 3 C. Standar

84 Martin Hidalgo San Martin (Mza) PIK 20 E C. Standar

27 Fermin Fernandez Santa Rosa LS 4 C. Standar

TL Jose Marcaida Trenque Lauquen SZD 55 C. Standar

AM Luciano Contardi Zarate LS 4 C. Standar

E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET C. Standar

DV Roberto De Diego Zarate Pegase C. Standar

F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET C. Standar

ET Fernando Repiky Albatros ASH 25 C.15m-Libre

N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 C.15m-Libre

ZZ Jorge Tartara Azul ASW 20 C.15m-Libre

ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 C.15m-Libre

PL Leandro Lanzinetti Bolivar LS 8 C.15m-Libre

KG Mauricio Perez Bolivar Ventus c C.15m-Libre

SZ Jorge y Matias Pasztor Cañuelas Duo Discus C.15m-Libre

97 Alejandro Narvaes Catamarca Kestrel 19m C.15m-Libre

IR Luis Colombero Esperanza ASW 20 C.15m-Libre

MB Omar Trivellini Gral Roca LS 6 C.15m-Libre

LG Martin Darrain Junin ASW 20 C.15m-Libre

VN Federico Franchini Junin ASW 20 C.15m-Libre

XL Claudio Larentis Junin Nimbus 3 C.15m-Libre

3S Simon San Sebastian Junin Ventus c C.15m-Libre

LQ Esteban Gonzalez La Plata ASW 20 C.15m-Libre

DW Jorge De Diego Otto Ballod ASW 20 C.15m-Libre

ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 C.15m-Libre

JB Joaquin Blanco Pehuajo Ventus 2cM/18m C.15m-Libre

RW Martin Bossart Pergamino Ventus 2cM/18m C.15m-Libre

PG Ricardo Galiano Rafaela Ventus 2cM/18m C.15m-Libre

JC Hector Sosa Rafaela ASW 20 C.15m-Libre

CR Miguel M. Boero Rivadavia ASW 20 C.15m-Libre

CQ Cristian Marcaida Rivadavia ASW 20 C.15m-Libre

WR Santiago Berca Rosario ASW 20 C.15m-Libre

CA Damian Godenzweig Rosario ASW 20 C.15m-Libre

MR Mauricio Delfabro San Francisco ASW 20 C.15m-Libre

EF Eduardo Fassi San Francisco ASW 20 C.15m-Libre

C Carlos Calamante Zarate Kestrel 19m C.15m-Libre

F1 Martin Fernandez Zarate Jantar 2b C.15m-Libre