Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Foto: Javier Gaude gano el Nacional clase Club 2014.

EL TRENQUELAUQUENSE MARCELO MARTINO FINALIZO OCTAVO.

VUELO A VELA

NACIONAL Y REGIONAL EN AMERICA

EL TITULO FUE PARA EL JUNIENSE JAVIER GAUDE

 

Resultados

7MA PRUEBA DEL FIN DE SEMANA

Day 7, 28/11/2014, Clase Club, Preliminary results
Racing Task Club, Task time: 02:30:00
3-PARTIDA 1 - TREBOLARES - BANDERALO - El Rodeo - 1-CLUB
Task length: 127,5km/286,8km (205,2km)
#CNPilotTeamGliderHcapStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

DNF. WR* Martin Bossart Zarate ASW 20 109




0
DNF. CR* Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110




0
DNF. E* Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98




0
DNF. PI* Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101




0
DNF. SE* Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101




0
DNF. Y3* Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101




0
DNF. PR* Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101




0
DNF. CO* Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107




0
DNF. ZB* Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108




0
DNF. C1* Javier Gaude Junin LS 4 104




0
DNF. F* Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98




0
DNF. C2* Anibal Izurieta Junin LS 4 104




0
DNF. PS* Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102




0
DNF. ZC* Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108




0
DNF. CQ* Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108




0
DNF. 66* Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100




0
DNF. EM* Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106




0
DNF. DR* Aimar Mattano Albatros ASW 20 108




0
DNF. 27* Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104




0
DNF. AG* Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101




0
DNF. RC* Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101




0
DNF. EI* Fernando Repicky Albatros LS 4 105




0
DNF. RG* Gonzalo Riera Albatros LS 4 104




0
DNF. N1* Sebastian Riera Albatros ASW 20 109




0
DNF. 4* Jose San Martin Albatros LS 4 104




0
DNF. EG* Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110




0
DNF. FS* Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101




0
DNF. QM* Javier Sondon Azul Jantar std 2 102




0
DNF. LG* Carlos Traverso Junin ASW 20 108




0
DNF. XT* Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102




0
DNF. 4A* Martin Verdura Cordoba Pegase 105




0
DNF. ZG* Martin Zanotti Albatros Pegase 103




0

 

+++++++++

EL NACIONAL CLASE CLUB

CLASIFICACION FINAL GENERAL

Clase Club
Overall results after day 7

#CNPilotTeamGliderTotal

1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 4188
2. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 4148
3. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 4020
4. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 4009
5. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 3994
6. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 3981
7. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 3946
8. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 3926
9. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 3854
10. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 3851
11. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 3792
12. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 3760
13. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 3713
14. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 3573
15. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 3546
16. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 3508
17. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 3417
18. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 3363
19. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 3287
20. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 3273
21. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 3043
22. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 3028
23. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 3000
24. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 2924
25. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 2876
26. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 2743
27. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 2598
28. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 2576
29. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 2452
30. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 2282
31. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 2236
32. 27 Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 1531