Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Foto: El rivadaviense Sebastian Luengo en el aire.

VOLOVELISMO

LA SEXTA PRUEBA DEL REGIONAL EN AMERICA

RESULTADOS

Day 6, yesterday, Clase Club, Preliminary results
Speed Task Club, Task time: 03:00:00
3-PARTIDA 1 - DORILA - ITALO - El Rodeo - 1-CLUB
Task length: 190,0km/418,2km (300,3km)
Maximum Points: 1000, Day factor = 1,000, puntos dist. = 333, puntos veloc. = 667,
#CNPilotTeamGliderHcapStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

1. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 14:22:53 17:26:42 03:03:49 100.1km/h 306.7km 1000
2. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 13:59:38 17:06:32 03:06:54 99.5km/h 309.9km 988
3. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 14:29:13 17:30:43 03:01:30 100.2km/h 303.1km 963
4. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 14:16:36 17:17:51 03:01:15 104.4km/h 315.4km 952
5. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 14:22:56 17:36:33 03:13:37 99.9km/h 322.3km 929
6. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 14:24:48 17:21:15 02:56:27 100.3km/h 300.8km 928
7. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 14:23:27 17:28:20 03:04:53 99.0km/h 305.1km 922
8. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101 13:59:17 17:01:55 03:02:38 94.7km/h 288.2km 901
9. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 14:22:46 17:34:00 03:11:14 100.9km/h 321.7km 896
10. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 14:28:56 17:17:50 02:48:54 100.4km/h 301.1km 894
11. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 14:28:58 17:17:47 02:48:49 100.5km/h 301.4km 878
12. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 14:29:04 17:17:49 02:48:45 100.5km/h 301.5km 862
12. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 14:29:23 17:25:49 02:56:26 91.4km/h 274.1km 862
14. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 14:00:06 17:07:21 03:07:15 89.4km/h 279.0km 859
15. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 14:21:42 17:21:48 03:00:06 91.8km/h 275.7km 844
16. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 14:24:44 17:20:12 02:55:28 96.1km/h 288.3km 813
17. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 14:22:05 17:22:05 03:00:00 87.2km/h 261.7km 751
18. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 14:25:12 17:32:37 03:07:25 91.7km/h 286.6km 747
19. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 14:00:24 17:08:38 03:08:14 87.1km/h 273.4km 741
20. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 14:01:11 17:09:26 03:08:15 87.6km/h 275.0km 709
21. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 13:55:37 16:55:18 02:59:41 84.6km/h 253.8km 707
22. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 14:35:30 17:26:18 02:50:48 88.3km/h 265.0km 659
23. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 14:01:42 17:06:45 03:05:03 79.2km/h 244.4km 648
24. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 14:25:05 17:33:15 03:08:10 81.2km/h 254.6km 638
25. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 14:22:23 17:43:14 03:20:51 87.0km/h 291.1km 619 85
26. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 14:22:31 17:31:09 03:08:38 85.0km/h 267.1km 603
27. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 14:25:18 17:23:28 02:58:10 80.2km/h 240.6km 587
28. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 14:22:29 17:35:23 03:12:54 79.2km/h 254.7km 552
29. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101 14:25:06 17:29:48 03:04:42 76.1km/h 234.4km 537
30. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 14:24:52 17:29:10 03:04:18 75.9km/h 233.1km 531
31. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 14:21:55 17:37:10 03:15:15 82.1km/h 267.0km 520
32. 27 Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104 14:23:19 17:42:27 03:19:08 69.2km/h 229.7km 356