Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Foto: El vuelo de Martin Bossart.

REGIONAL DE VOLOVELISMO

NACIONAL EN AMERICA

5TA PRUEBA Y NUEVA VICTORIA DE GAUDE

RESULTADOS. PRUEBA 5. DIA MARTES 25.

Day 5, yesterday, Clase Club, Preliminary results
Racing Task Club
2-AMERICA - ITALO - MONTE NIEVAS - 1-CLUB
Task length: 340,1km
Maximum Points: 1000, Day factor = 1,000, puntos dist. = 396, puntos veloc. = 604,
#CNPilotTeamGliderHcapStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 13:15:00 17:05:00 03:50:00 88.7km/h 340.1km 1000
2. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 13:13:58 17:12:54 03:58:56 85.4km/h 340.1km 966
3. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 13:14:25 17:03:19 03:48:54 89.1km/h 340.1km 925
4. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 13:15:15 17:06:57 03:51:42 88.1km/h 340.1km 920
5. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 13:01:15 17:04:36 04:03:21 83.8km/h 340.1km 901
6. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 13:07:37 17:03:16 03:55:39 86.6km/h 340.1km 883
7. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 13:06:51 17:04:02 03:57:11 86.0km/h 340.1km 880
8. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 13:14:46 17:11:48 03:57:02 86.1km/h 340.1km 873
9. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 13:06:32 17:12:35 04:06:03 82.9km/h 340.1km 866
10. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 13:01:26 17:08:11 04:06:45 82.7km/h 340.1km 845
11. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 13:00:37 17:05:06 04:04:29 83.5km/h 340.1km 829
12. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 13:01:17 17:04:36 04:03:19 83.9km/h 340.1km 822
13. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 13:00:51 17:03:49 04:02:58 84.0km/h 340.1km 810
14. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 13:01:29 17:14:26 04:12:57 80.7km/h 340.1km 789
15. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 13:13:03 17:51:01 04:37:58 73.4km/h 340.1km 779
16. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 13:07:23 17:35:57 04:28:34 76.0km/h 340.1km 778
17. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 13:14:04 17:55:58 04:41:54 72.4km/h 340.1km 757
18. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101 13:15:29 17:57:10 04:41:41 72.4km/h 340.1km 704
19. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 13:14:36 17:56:00 04:41:24 72.5km/h 340.1km 698
20. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 13:15:01 18:04:07 04:49:06 70.6km/h 340.1km 687
21. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 13:03:03 17:53:19 04:50:16 70.3km/h 340.1km 666
22. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 13:02:47 17:55:28 04:52:41 69.7km/h 340.1km 654
23. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 13:07:07 18:01:17 04:54:10 69.4km/h 340.1km 647
24. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 13:11:27 17:57:51 04:46:24 71.2km/h 340.1km 636
25. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 13:02:47 17:56:17 04:53:30 69.5km/h 340.1km 622
26. 27 Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104 13:03:29 18:01:28 04:57:59 68.5km/h 340.1km 586
27. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101 13:02:54 17:58:53 04:55:59 68.9km/h 340.1km 561 77
28. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 13:14:28 17:58:37 04:44:09 71.8km/h 340.1km 518 57
29. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 13:13:15 18:46:00 05:32:45 61.3km/h 340.1km 396 69
29. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 13:07:42 19:09:23 06:01:41 56.4km/h 340.1km 396
31. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 13:16:03


318.0km 349
32. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 13:24:31


302.0km 339
SE - Altura de llegada excedida-77
EG - Altura de llegada excedida-57