Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

VOLOVELISMO

REGIONAL EN AMERICA

RESULTADOS

4TA PRUEBA, LUNES 24.

Day 4, yesterday, Clase Club, Preliminary results
Speed Task Club, Task time: 02:00:00
2-AMERICA - TREBOLARES - VILLEG. AERO - 1-CLUB
Task length: 104,2km/291,1km (196,1km)
Maximum Points: 462, Day factor = 1,000, puntos dist. = 231, puntos veloc. = 231,
#CNPilotTeamGliderHcapStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 15:38:06 17:45:14 02:07:08 71.3km/h 151.0km 462
2. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 15:38:19 17:46:21 02:08:02 70.8km/h 151.1km 431
3. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 15:03:14 17:15:12 02:11:58 60.4km/h 132.8km 392
4. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 15:39:26 17:52:47 02:13:21 64.0km/h 142.2km 390
5. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 15:35:13 17:39:54 02:04:41 74.4km/h 154.7km 387 72
6. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 15:35:58 17:48:40 02:12:42 68.2km/h 150.9km 386 27
7. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 15:35:05 17:54:22 02:19:17 61.8km/h 143.4km 384
8. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101 15:39:40 17:49:07 02:09:27 61.2km/h 132.0km 378
9. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 15:39:15 17:52:13 02:12:58 64.9km/h 143.9km 376
9. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 15:38:54 17:47:29 02:08:35 63.6km/h 136.4km 376
11. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 15:39:31 17:52:11 02:12:40 64.9km/h 143.6km 371
12. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 15:39:18 17:52:17 02:12:59 64.9km/h 143.9km 365
13. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 15:39:44 17:58:17 02:18:33 60.4km/h 139.6km 351
14. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 15:34:34 17:48:20 02:13:46 61.7km/h 137.5km 343
15. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 15:34:03 17:54:56 02:20:53 57.6km/h 135.3km 326
16. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 15:39:41 18:00:21 02:20:40 59.1km/h 138.7km 322
17. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 15:40:01 18:00:52 02:20:51 54.8km/h 128.7km 318
18. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 15:39:57 18:00:12 02:20:15 55.4km/h 129.5km 313
19. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 15:44:33 18:05:46 02:21:13 59.1km/h 139.0km 301 56
20. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 15:23:32 17:50:29 02:26:57 56.1km/h 137.5km 292
21. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 15:35:24 17:42:20 02:06:56 64.4km/h 136.2km 289 144
22. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101 15:39:43 18:01:57 02:22:14 54.4km/h 128.8km 284 29
23. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 15:39:48 18:01:30 02:21:42 54.4km/h 128.4km 274 39
24. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 15:04:17 17:49:33 02:45:16 48.3km/h 133.1km 231 22
24. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 15:38:14 18:36:40 02:58:26 47.3km/h 140.6km 231
26. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 15:38:18


145.9km 227
27. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 15:36:40


140.3km 223
28. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 15:39:39


129.2km 201
29. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 15:35:35


128.3km 200
30. 27 Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104 15:39:59


118.0km 180
31. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 15:34:15


114.2km 172
32. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 15:40:29


112.2km 171

WR - Altura de llegada excedida -72
CO - Altura de llegada excedida -27
PR - Altura de llegada excedida -56
F - Altura de llegada excedida -144
SE - Altura de llegada excedida -29
FS - Altura de llegada excedida -39
PI - Altura de llegada excedida -22