Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Foto: La llegada de Cristian Jensen con el Jantar de America.

VOLOVELISMO

EL REGIONAL EN AMERICA

RESULTADOS PRUEBA 3, DIA DOMINGO 23.

LA CLASIFICACION

Day 3, yesterday, Clase Club, Preliminary results
Speed Task Club, Task time: 02:00:00
3-PARTIDA 1 - CONDARCO - INTENDENTE ALVEAR - El Rodeo - 1-CLUB
Task length: 101,0km/209,3km (151,2km)
Maximum Points: 603, Day factor = 1,000, puntos dist. = 264, puntos veloc. = 339,
#CNPilotTeamGliderHcapStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 15:15:17 17:22:00 02:06:43 85.7km/h 181.0km 603
2. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 15:12:11 17:16:21 02:04:10 79.5km/h 164.5km 587
3. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 15:15:56 17:18:07 02:02:11 88.9km/h 181.1km 583
4. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 15:15:48 17:17:30 02:01:42 86.1km/h 174.6km 561
4. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 15:15:47 17:13:12 01:57:25 84.5km/h 169.0km 561
6. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 15:15:08 17:17:06 02:01:58 84.9km/h 172.5km 555
7. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 14:54:44 16:56:06 02:01:22 85.0km/h 171.9km 552
8. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 14:53:46 16:55:35 02:01:49 75.5km/h 153.2km 536
9. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 15:15:21 17:20:53 02:05:32 83.1km/h 173.8km 531
10. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 15:15:03 17:13:56 01:58:53 78.0km/h 156.0km 530
11. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 15:11:46 17:22:30 02:10:44 82.3km/h 179.4km 527
12. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 15:15:57 17:22:45 02:06:48 82.9km/h 175.2km 516
13. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 15:11:08 17:12:03 02:00:55 76.6km/h 154.4km 495
14. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 15:19:25 17:21:02 02:01:37 73.0km/h 148.0km 487
15. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 14:54:10 17:05:49 02:11:39 74.0km/h 162.3km 481
16. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 15:12:12 17:13:51 02:01:39 73.0km/h 148.1km 474
17. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 14:54:04 16:57:40 02:03:36 73.2km/h 150.9km 455
18. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 14:54:03 17:05:07 02:11:04 73.4km/h 160.4km 449
19. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 15:11:19 17:08:13 01:56:54 74.9km/h 149.8km 442
20. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 15:12:19 17:22:03 02:09:44 71.9km/h 155.5km 427
21. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 15:14:09 17:13:22 01:59:13 72.0km/h 144.0km 424
22. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101 15:25:00 17:32:07 02:07:07 65.7km/h 139.2km 389
23. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 15:12:23 17:07:58 01:55:35 65.3km/h 130.6km 384
24. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 15:11:58 17:09:24 01:57:26 66.5km/h 132.9km 382
25. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 14:55:02 16:48:24 01:53:22 67.1km/h 134.2km 378
26. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 15:24:52 17:30:57 02:06:05 65.8km/h 138.2km 358 31
27. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 15:15:36 17:24:42 02:09:06 60.5km/h 130.1km 317
28. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 14:54:12


156.9km 235
29. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 15:15:46


168.0km 234
30. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101 15:14:50


61.5km 92
31. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 15:15:57


27.9km 42
32. 27 Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104 15:26:53


27.9km 41
Y3 - Altura de llegada excedida-31