Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

VUELO A VELA

EL REGIONAL DE AMERICA

LA SEGUNDA PRUEBA OFICIAL SE REALIZO ESTE SABADO 22.

Fuente: Club de Planeadores de Rivadavia, BsAs.-

RESULTADOS. DIA 2, PRUEBA SABADO 22.

 

Day 2, yesterday, Clase Club, Preliminary results
Speed Task Club, Task time: 03:30:00
2-AMERICA - SANTA REGINA - REALICO - 1-CLUB
Task length: 238,7km/442,6km (338,3km)
Maximum Points: 1000, Day factor = 1,000, puntos dist. = 356, puntos veloc. = 644,
#CNPilotTeamGliderHcapStartFinishTimeSpeedDist.PointsPen.

1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 14:10:27 18:08:42 03:58:15 82.2km/h 326.3km 1000
2. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 14:09:00 17:45:26 03:36:26 79.1km/h 285.5km 965
3. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 14:10:28 17:41:54 03:31:26 82.4km/h 290.3km 933
4. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 14:08:14 17:43:52 03:35:38 79.1km/h 284.4km 928
5. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 14:05:48 17:56:38 03:50:50 73.9km/h 284.4km 912
6. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 14:06:02 17:44:03 03:38:01 79.8km/h 290.1km 910
7. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 14:07:16 17:41:03 03:33:47 81.5km/h 290.4km 896
8. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 14:07:54 17:49:19 03:41:25 75.7km/h 279.3km 882
9. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 14:05:28 17:42:25 03:36:57 80.3km/h 290.2km 876
10. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 14:05:22 17:41:33 03:36:11 80.5km/h 290.1km 874
11. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 14:05:45 17:41:53 03:36:08 80.6km/h 290.2km 859
12. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 14:05:08 17:42:01 03:36:53 77.9km/h 281.6km 831
13. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 14:10:30 18:26:33 04:16:03 77.3km/h 329.9km 818
14. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 14:05:44 17:59:24 03:53:40 72.4km/h 282.0km 804
15. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 14:04:25 17:48:13 03:43:48 71.3km/h 265.9km 785
16. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 14:04:56 18:02:22 03:57:26 68.7km/h 272.0km 782
17. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 14:08:18 17:49:23 03:41:05 70.4km/h 259.3km 738
17. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101 14:08:27 18:10:17 04:01:50 69.4km/h 279.5km 738
19. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 14:11:45 18:24:34 04:12:49 68.5km/h 288.7km 727
20. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 14:09:26 18:16:23 04:06:57 68.0km/h 279.8km 705
21. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 13:44:30 17:42:52 03:58:22 65.8km/h 261.4km 676
22. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 13:56:56 18:42:17 04:45:21 71.2km/h 338.8km 673
23. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 14:07:57 17:56:52 03:48:55 67.5km/h 257.7km 640
24. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 14:08:23 18:10:34 04:02:11 64.5km/h 260.2km 628
25. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 14:08:27 18:21:52 04:13:25 63.8km/h 269.5km 612
26. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 14:08:19 18:01:57 03:53:38 66.7km/h 259.9km 593
27. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 14:10:23 18:23:33 04:13:10 64.8km/h 273.3km 591
28. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 14:10:41 18:15:37 04:04:56 68.4km/h 279.1km 587
29. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 13:57:50 18:44:11 04:46:21 64.8km/h 309.0km 568
30. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 14:01:21


155.1km 168
DNF. SE* Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101




0
DNF. 27* Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104




0