Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

 

BRUNO GOETTE MEDALLA DE ORO EN COCINA.

NEWCOM MEDALLA DE BRONCE.

MARIEL VELAY MEDALLA DE PLATA EN 150 METROS.

THOMAS SOULA MEDALLA DE PLATA EN TENIS DE MESA.

LAZARO GOMEZ (CICLISMO) MEDALLA DE BRONCE.

MARTINA NAVARRO (CICLISMO) MEDALLA DE PLATA.

EL FUTBOL 11 SUB 18 MASCULINO MEDALLA DE PLATA.

ATLETISMO - JABALINA MENORES MASCULINO HEXATLON

MARCOS FALCIONI -32.56

FUE 2° EN ESTA ESPECIALIDAD

 

Futbol 11-Sub-18-Masculino-Escolar abierta

TRENQUE LAUQUEN VS. ESTEBAN ETCHEVERRIA

GANO T. LAUQUEN POR PENALES - ES FINALISTA

EN LA FINAL PERDIO CON BENITO JUAREZ 2 A 0. MEDALLA DE PLATA

 

Newcom-Unica-Mixto-Libre 3er Puesto

TRENQUE LAUQUEN .VS. SAN VICENTE

GANO TRENQUE LAUQUEN Y ES MEDALLA DE BRONCE

 

COCINA

PREMIACION MIERCOLES 4 A LAS 9 HORAS - - plato principal y postre- adultos mayores y juveniles

BRUNO GOETTE - MEDALLA DE ORO

 

Tenis de mesa-Sub-14-Masculino-No federado

THOMAS SOULA 3 VS. BALCARCE 0

LUEGO PERDIO LA FINAL

MEDALLA DE PLATA

 

Atletismo Pista-Sub-14-Femenino-Libre-150 m.

MARIEL VELAY - MEDALLA DE PLATA

 

Atletismo Campo-Sub-18-Femenino-Libre-Lanzamiento de bala

MARTINA HELGUERA - 8,25 / 8,16 / 8,26 / 8,29 / 8,01/ 8,18

FINAL - 5° PUESTO

 

Atletismo Pista-Sub-14-Masculino-Libre-150 m.

MATEO IBARRA

FINAL - 9° PUESTO

 

CICLISMO

Vueltas puntable

LAZR GOMEZ MEDALLA DE BRONCE

MARTINA NAVARRO MEDALLA DE PLATA

-----------------------

 

ATLETISMO - BALA JUVENILES MASCULINO HEXATLON

MARCOS FALCIONI

               

Atletismo Combinadas-Sub-14-Femenino-Libre-Pentatlon

JOSEFINA CABRAL

FINAL DISCO Y TRIPLE . 600 m PENTATLON

                              

Atletismo Combinadas-Sub-14-Masculino-Libre-Hexatlon

MARCOS FALCIONI

800 m HEXATLON

                              

Atletismo Pista-Sub-14-Masculino-Libre-Posta 5 x 80 m.

TRENQUE LAUQUEN

FINAL

 

ATLETISMO - SALTO TRIPLE CADETES FEMENINO

TRINIDAD DEPAULO

 

600 METROS MENORES FEMENINO PENTATLON

JOSEFINA CABRAL

   

ATLETISMO - 80 METROS MENORES MASCULINO HEXATLON

MARCOS FALCIONI

 

CICLISMO

Estaran corriendo las vueltas puntable

               

Tenis de mesa-Sub-14-Masculino-No federado

13:00 Premiación de todas las categorías

 

CULTURA

 

PINTURA PCD: ESTER SIRI. APERTURA DE LA EXPOSICION DOMINGO 1 DE 14 A 20 HORAS

 

LITERAURA: VIRGINIA RUBIO. PREMIACION MIERCOLES 4 A LS 9 HORAS