Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

GIULIANO MENTASTI, THOMAS SOULA Y EL ENTRENADOR LUCIO CAMPO, TENIS DE MESA DE 30 DE AGOSTO.

ESTA TARDE DOS PAREJAS DE PELOTA JUEGAN LAS FINALES A LAS 17 Y 18 HORAS.

MARTINA NAVARRO (CICLISMO) CONSIGUI DOS MEDALLAS DE PLATA. JESUS LAZARO GOMEZ (CICLISMO) MEDALA DE BRONCE.

MARTES 3

 

VOLEY SUB 13 FEMENINO LIBRE

T. LAUQUEN 0 VS. LANUS 2 (7-25 / 11-25)

 

TENIS DE MESA

GIULIANO MENTASTI 1 TRES DE FEBRERO 3 (11/7,10/12,5/11,11/13)

NO PUDO CLASIFICAR

 

FUTBOL 11 SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

T. LAUQUEN VS. PILA. GANO TRENQUE LAUQUEN POR NO PRESENTACION

AVANZO A SEMIFINALES, ENFRENTA MAÑANA A ESTEBAN ETCHEVERRIA

 

PELOTA CADETES (SUB 16)

FELIPE BUTTI Y ALAN FINELLI 2 VS. RAUCH 0 (15-13 / 15/13)

TRENQUE LAUQUEN FINALISTA

 

PELOTA JUVENILES (SUB 18)

JERONIMO BUTTI  Y GALMEZ 2 VS. CHIVILCOY 0 (15-0 / 15-1)

 

Pintura (PCD)-+12-Mixto-Libre-Intelectual

SIRI, ESTHER - 9° PUESTO

 

Taba-Unica-Mixto-Libre

Alvarez, Luis Rodolfo - 6° PUESTO

 

NEWCOM CATEGORIA UNICA MIXTA LIBRE

T. LAUQUEN 2 VS. CORONEL SUAREZ 0

T. LAUQUEN CLASIFICO A SEMIFINALES

 

ATLETISMO - DISCO JUVENILES FEMENINO

NAZARENA MARQUEZ - TRES NULOS (15° PUESTO)

 

NEWCOM CATEGORIA UNICA MIXTA LIBRE

T. LAUQUEN 0 VS. GENERAL BELGRANO  2 (11-15 / 8-15)

 

CILCISMO

MARTINA NAVARRO (DOS MEDALLAS DE PLATA)

 

FUTBOL 7 SUB 18 FEMENINO LIBRE

T. LAUQUEN 2 VS. ITUZAINGO 0

T. LAUQUEN QUEDO ELIMINADO POR 1 GOL

 

CILCISMO SCHACH

JESUS LAZARO GOMEZ (MEDALLA DE BRONCE)

 

PELOTA CADETES (SUB 16)

FELIPE BUTTI Y ALAN FINELLI 2 VS. CARMEN DE ARECO 1 (13-15 / 15/13 - 10/3)

TRENQUE LAUQUEN MEDALLA DE ORO

 

BASQUET SUB 17 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

T. LAUQUEN 57 VS. MERLO 53

NO PUDO CLASIFICAR A SEMIFINALES

 

Basquetbol 3 vs 3-Sub-16-Femenino-Libre

TRENQUE LAUQUEN 5 JUNIN 18

TRENQUE LAUQUEN TERMINO 8°

 

TEJO CATEGORIA A MIXTO LIBRE

ELSA CACERES Y ALBERTO BUSTOS 13 VS. TRES DE FEBRERO 15

ELISA CACERES Y ALBERTO BUSTOS 15 VS. SAN NICOLAS 5

NO PUDIERON CLASIFICAR

 

TENIS DE MESA SUB 14 MASCULINO NO FEDERADO

THOMAS SOULA 3 VS. LOMAS DE ZAMORA 0 (11/7 - 11/7  - 11/6)

MAÑANA JUEGA SEMIFINAL ANTE BALCARCE

 

TIRO

NICOTENA FINALIZO 5° CON 439 PUNTOS