Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

TERMINO CON EL TERCER MEJOR REGISTRO GENERAL DE LA SERIES DEL MIERCOLES

EL ATLETA TRENQUELAUQUENSE FUE 8VO EN LA FINAL DE MARTILLO

 

ATLETISMO. JUEGOS EVITA 2016

LA EDICION EN MAR DEL PLATA

ALEXIS SOSA FINALISTA EN BALA

AQUI LOS RESULTADOS Y PROGRAMACION

INGRESAR A http://cada-atletismo.org/event/juegos-deportivos-evita/ .-

Alexis Sosa, atleta del CEF Nro 18 de Trenque Lauquen ayer clasificó a la final de martillo, la que en horas de la mañana se disputó quedando 8 con una marca de 35m.

Y este miercoles clasificó a la final de bala con la segunda mejor marca y compite el jueves en la gran final de esa especialidad.

La final de bala categoria U14 sera desde las 9 HS.

 

Bala 4.000 Kgs : U14-M
Serie_1 Fecha: 26/10/2016 Hora: 11.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Azcurra, Carlos 9 /2 /2002 LR ARG 14.16
02 SOSA, ALEXIS 27/4 /2002 BA ARG 13.70
03 NEIMAN, NAHUEL 26/8 /2002 LP ARG 11.66
04 Santander, Cristian 28/1 /2002 RN ARG 11.07
05 ASTORGA, GONZALO 1 /1 /2002 ER ARG 10.87
06 PITON, LUCIANO 9 /5 /2002 MZA ARG 10.73
07 ULLONES, JULIAN 5 /2 /2002 SAL ARG 10.56
08 Moreno, Axel Exequiel 18/9 /2002 CAT ARG 10.55
09 VILLEGAS, EMILIANO 14/5 /2004 SC ARG 10.45
10 SANDOVAL HUENUL, Joaquin Esteban 1 /12/2002 NEU ARG 10.21
11 GOMEZ NUÑEZ, SERGIO DANIEL 19/4 /2002 CTS ARG 10.02
12 MARTINEZ, AGUSTIN 23/1 /2002 SF ARG 09.98
13 MASA, ALEXANDER 22/2 /2002 FOR ARG 09.86
14 Fermin, Matias 26/4 /2002 CHU ARG 09.80
15 IBARRA, ALFREDO ISAIAS 4 /10/2002 SDE ARG 09.70
16 Chirino, Adriel Alejandro 15/4 /2002 SL ARG 09.23
17 GODOY ROMERO, IVAN ALEJO 21/5 /2002 SJ ARG 09.08
18 GIUNTA, LUCAS 9 /1 /2003 TDF ARG 08.96
19 MEZA, JUAN CARLOS 10/1 /2002 CHA ARG 07.95
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U14-M
Serie_2 Fecha: 26/10/2016 Hora: 11.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 FERRERO, GEREMIAS 18/5 /2002 ER ARG 13.89
02 Mena, Agustin 16/2 /2002 CHU ARG 13.47
03 BELLENDIR, GUSTAVO 7 /1 /2002 LP ARG 13.34
04 BENÍTEZ, Hernan 22/4 /2002 MSN ARG 13.18
05 VELAZQUEZ, JULIO CESAR 5 /6 /2002 SF ARG 12.62
06 SILVEYRA, Ulises Matías 19/11/2002 COR ARG 12.47
07 YURQUINA GONZALEZ, LAUTARO EZEQUIEL 28/2 /2002 JUJ ARG 11.62
08 ORELLANA, HUGO 9 /2 /2002 CHA ARG 11.27
09 PERQUENE, GONZALO 24/2 /2002 SC ARG 10.79
10 CABRAL, BRIAN NAHUEL 6 /1 /2002 CTS ARG 10.52
11 gallardo, carlos 7 /9 /2002 TUC ARG 10.35
12 SANTILLAN, SEBASTIAN 26/3 /2002 FOR ARG 09.84
13 Machado, Pedro Antonio 13/4 /2002 SL ARG 09.75
14 BALESTRA, GIANFRANCO 27/7 /2002 MZA ARG 09.60
15 Robla, Mauricio 28/9 /2002 RN ARG 09.32
16 LEGUIZAMON, SAMUEL 24/2 /2002 TDF ARG 08.86
17 VILLAFAÑE AGUILERA, HECTOR NAHUEL 5 /7 /2002 SJ ARG 08.41
18 GALLARDO, Lautaro Gabriel 7 /11/2002 NEU ARG 08.20
19 PALUDI, LUCAS 23/7 /2002 CABA ARG 08.11
99 GUTIERREZ, LUCAS 17/8 /2002 SAL ARG DNS

 

++++++++++++++

LA FINAL DE BALA VARONES U14. Desde 9 hs.-

AndanivelNombreDiaMesAñoEquipoMejor Marca
AZCURRA, CARLOS 9 2 2002 LR 14.16
FERRERO, GEREMIAS 18 5 2002 ER 13.89
SOSA, ALEXIS 27 4 2002 BA 13.70
MENA, AGUSTIN 16 2 2002 CHU 13.47
BELLENDIR, GUSTAVO 7 1 2002 LP 13.34
BENÍTEZ, HERNAN 22 4 2002 MSN 13.18
VELAZQUEZ, JULIO CESAR 5 6 2002 SF 12.62
SILVEYRA, ULISES MATÍAS 19 11 2002 COR 12.47
NEIMAN, NAHUEL 26 8 2002 LP 11.66
YURQUINA GONZALEZ, LAUTARO EZEQUIEL 28 2 2002 JUJ 11.62