Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

 



LOS JUEGOS BA2010: abuelos

CRONOGRAMA:

REGIONAL
Miércoles 25 de Agosto: BOCHAS, TEJO, TABA, VILLEGAS, SAPO, DOMINO
Viernes 27 de Agosto: TRUCO, MUS, ESCOBA DE 15, SALLIQUELO, CHINCHON, CANASTA
En Saliquelo
INTER-REGIONAL
Jueves 02 de Setiembre: AJEDREZ, DAMAS, PESCA, NATACIÓN, GIMNASIA, TENIS, TENIS DE MESA,VOLEY ADAPTADO, PENTATLON, GENERALA, CAMINATA, más los ganadores del regional en Tenque Lauquen.

LOS JUEGOS BA2010: juveniles
Martes 17 de Agosto: REGIONAL: Voley masculino T. LAUQUEN
Jueves 19 de agosto: REGIONAL: Fútbol Reducido y Fútbol Masculino VILLEGAS
Viernes 20 de Agosto: REGIONAL: Básquet masculino T. LAUQUEN
Lunes 23 de agosto: INTER-REG: Pesca (laguna Alsina) GUAMINI
Martes 24 de Agosto: INTER-REG: Atletismo PIGÜÉ
Miércoles 25 de Agosto: REGIONAL: Voley Femenino RIVADAVIA
INTER-REG: Rugby VILLEGAS
Jueves 26 de Agosto: INTER-REG: Cestoball TRES LOMAS
INTER-REG: Pelota a Paleta 10 Hs. LA MADRID
Viernes 27 de Agosto: INTER-REG: Fútbol Especial TRES LOMAS
Lunes 30 de agosto: INTER-REG: Sóftbol masculino VILLEGAS
INTER-REG: Beach Voley femenino VILLEGAS
Martes 31 de Agosto: INTER-REG: Sóftbol femenino VILLEGAS
Miércoles 1 de Setiembre: INTER-REG: Fútbol 11 PIGÜÉ
Jueves 2 de Setiembre: INTER-REG: Atletismo especial 10 Hs. T. LAUQUEN
Viernes 3 de Setiembre: REGIONAL: Básquet femenino RIVADAVIA
Lunes 6 de Setiembre: INTER-REG: Fútbol Selección LA MADRID
Martes 7 de Setiembre: INTER-REG: Hóckey masc y fem T. LAUQUEN
Beach Voley masculino T. LAUQUEN
Miércoles 8 de Setiembre: INTER-REG: Fútbol 11 PIGÜÉ
Jueves 9 de Setiembre: REGIONAL: Handball masc. PELLEGRINI
Viernes 10 de Setiembre: REGIONAL: Handball fem PELLEGRINI
Lunes 13 de Setiembre: INTER-REG: tenis masculino C. SUAREZ
Martes 14 de Setiembre: INTER-REG: tenis femenino A.ALSINA
Miércoles 15 de Setiembre: INTER-REG: handball masc y fem GUAMINI
Jueves 16 de Setiembre: INTER-REG: Básquet masc y fem RIVADAVIA
Lunes 20 de Setiembre: INTER-REG: Patín Artístico SALLIQUELÓ
INTER-REG: Padel SALLIQUELÓ
Miércoles 22 de Setiembre: INTER-REG: Voley GARRE
jueves 23 de Setiembre: INTER-REG: Natación T. LAUQUEN
Viernes 24 de Setiembre: INTER-REG: Ajedrez LA MADRID
Martes 28 de Setiembre: INTER-REG: Fútbol reducido y Fútbol femenino DAIREAUX
Miércoles 29 de Setiembre: INTER-REG: Gimnasia artística y aeróbica GUAMINI

 

FUENTE: MARCOS SALEGA - DEPORTESVILLEGUENSE