Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

 

Abuelos - Area Deportes
Etapa Distrital

 

28/06
Domino Individual y Parejas 13:00Hs. En el Centro de Jubilados

Resultados

Categoría “A”
1º Laboranti Pedro
Categoría “B”
1º González Alcira
2º Moreda Olga
3º Fernández Rosa
4º Piorno Manuela
5º Morales Orfilia

30/06
Sapo 14:30Hs. En el Centro de Jubilados
Resultados

Sapo Femenino
Categoría “A”
1º Sosa Marta
Categoría “B”
1º Fernández Rosa
2º Morales Orfilia
3º Moreda Olga

Sapo Masculino
Categoría “B”
1º García Ricardo
2º Armendáriz Luís

01/07
Canasta 13:00Hs. En el Centro de Jubilados (Llevar Cartas)
Resultados

1º Carluccio Marta – Real Olga
2º Moreda Olga – Adeva Marcia
3º Alcalde Marta – Molfeso Marta
4º Pacheco Delia – Mazzaferro Elba

02/07
Chin-Chon 13:00Hs. En el Centro de Jubilados
Resultados

Categoria “A”
1º Peralta Susana
2º Cetraro Fidela
3º González Sara
4º Sosa Marta
5º Ríos Cid Lucia

Categoria “B”
1º Mazzaferro Elba
2º García Manuel
3º Real Olga
4º Bellemans Marta
5º Pereyra Marta
6º Morales Orfilia
7º Carluccio Marta
8º Pacheco Delia

12/07
Taba 13Hs. En el Centro de Jubilados
16/07
Pesca 8:00Hs. Salida desde el Municipio
19/07
Mus 13:00Hs.
Truco 14:30Hs. En el Centro de Jubilados
26/07
Generala 13:00Hs. En el Centro de Jubilados
29/07
Escoba de 15 13:00Hs. En el Centro de Jubilados
30/07
Caminata 14:00Hs. En el Palacio Municipal

 

Juveniles - Area Deportes
Etapa Distrital

05/07
- Handball Cat. menores fem. 13:30Hs.

Resultados

1º I.J.M.E
2º Escuela Privada

- Handball Cat. menores masc. 14:30Hs.
Resultados

1º I.J.M.E
2º Escuela Agropecuaria

- Básquet Cat. juveniles masc. 15:30Hs.
Lugar: Complejo Polideportivo
Resultados

1º Cef Nº 41
2º I.J.M.E

06/07
- Padel Cat. juveniles masc. 9:30Hs.
Lugar: Club Atlético
- Tenis single 9:30Hs. Cat. menores fem y masc.
Lugar: La Vía tenis
07/07
- Padel Cat. menores masc. 9:30Hs.
Lugar: Club Atlético
-Tenis single y dobles Cat. cadetes masc. 9:30Hs.
Lugar: La Vía tenis.
08/07
- Pelota a Paleta y Beach Voley todas las Cat. 9:00Hs.
Lugar: Complejo Polideportivo
08/07
Reunión de Pesca a las 19:30Hs. En el CEF Nº 41
Presencia Obligatoria
12/07
- pesca Cat. juveniles salida desde el municipio 8:00Hs.

13/07
- Fútbol Reducido masc. todas las Cat. 9:30Hs.
Lugar: Complejo Polideportivo
14/07
- Pesca Cat. menores salida desde el municipio 8:00Hs.
15/07
- Pesca Cat. cadetes salida desde el municipio 8:00Hs.
09/08
- Vóley no/federados Cat. menores y juveniles masc. y cadetes femenino 9:30Hs.
- Vóley fem escolar-abierta Cat.. menores y cadetes femenino y menores masc. 13:00Hs.
Lugar: complejo polideportivo.
10/08
- Padel Cat. cadetes masc. 9:30Hs.
Lugar: Club Atlético
-Tenis single Cat. juveniles masc. y tenis doble Cat. menores fem y masc. 9:30Hs.
Lugar: La Vía tenis
11/08
- Atletismo femenino todas las Cat. 10:00Hs.
Lugar: complejo polideportivo
12/08
- Atletismo masc. todas las Cat. 10:00Hs.
Lugar: complejo polideportivo
13/08
- Ajedrez menores, cadetes y juveniles 9:00Hs.
Lugar: anfiteatro.
18/08
- Fútbol 11 Cat. menores, cadetes y juveniles 9:30Hs.
Lugar: complejo polideportivo.

FUENTE: MUNICIPALIDAD DE PELLEGRINI

SALLIQUELO

Comenzó la Etapa Distrital de los Juegos Deportivos Buenos Aires La Coordinación de Deportes de la Municipalidad informa que ya comenzó a desarrollarse la etapa Distrital de los Juegos Buenos Aires 2010 en diferentes disciplinas, las mismas ya arrojaron ganadores que pasan a la etapa Regional que se disputará en los próximos meses.

Los deportes que a la fecha se disputaron y sus ganadores son los siguientes:

Patín Artístico
Menores: Escuela Formativa “Tercera C”
Ganadora: Paula Molina

Padel:
Menores:
Ganadores: Bernardo Poza-Wenceslao Albín

Cadetes:
Ganadores: Franco Urquizú-Franco Martín

Tenis:
Menor “Single” Femenino
Ganadora: Albertina Malacalza

Menor “Doble” Femenino
Ganadoras: Francesca Gabarini- Martina Gabarini

Cadete “Single” Femenino
Ganadora: Azul Laborde

Cadete “Dobles” Femenino
Ganadoras: Juliana Martínez – Evangelina Cotignola

Juvenil “Single” Femenino:
Ganadora: Dolores González

Beach – Voley
Cadetes
Ganadores: Santiago De Peroy – Sebastián Domínguez

Fútbol Reducido

Menores
Equipo ganador:
Álvarez Hernán; Montero Juan Manuel; Rodríguez Duckardt Luciano; Gómez Dardo; Alonso Pordomingo Enzo Gabriel; Fedoraszezech Emiliano; Médica Kevin Adrián; Zabala Facundo Nahuel; Sica Lautaro y Hernández Alejandro Eduardo; DT Carlos Gallego.

Cadetes
Equipo Ganador:
Bravo Mariano; Roig Maximiliano; Martín Filiberto Franco; Di Julio Kevin Nahuel; Urquizú Franco Julián; De Peroy Santiago; Sierra Valentín; Gelado Mustafá Francisco; Otegui Rosbel Santiago; DT. Carlos Gallego.

Juveniles
Equipo Ganador:
Domínguez Sebastián; Cisnero Benjamín; Marcos Pavón; Wies Milton; De Lucía Marcelo; Matías Balsamino; Santiago Benito; Agustín Hernández; Lucas Luengo; Francisco Joaquín; Vicente Ávalos; Daniel Diez; DT. Rodrigo Gómez.

Más resultados de los Juegos Bonaerenses Continúa realizándose la etapa Distrital de los Juegos Buenos Aires 2010, siendo las disciplinas y resultados los siguientes:

Ajedrez
Menor Femenino
Ganadora: Aldana Casanova

Tenis
Menor Masculino Single
Ganador: Juan Matías Mayo

Menor Masculino Dobles:
Ganadores: Bruno Nennhuber- Luciano Rodríguez

FUENTE: MUNICIPALIDAD DE SALLIQUELO

GENERAL VILLEGAS

Abuelos: la competencia prevista para el 9 de julio, en Banderaló, se pasó para el domingo 18. El viernes pasado se realizaron las competencias de Padel y Tenis en General Villegas.  Por su parte los abuelos el sábado realizaron esta etapa en Villa Saboya y Bunge y el domingo en Cañada Seca con los siguientes resultados:

JUVENILES ABUELOS
PADEL MASCULINO
Cat. Menor: Alejo Pinardi- Agustín Etcheverry (Gral. Villegas) D.T. RAÚL BARRIOS
Cat. Cadete: Gastón Pratto- Andrés Baggini (Gral. Villegas) D.T. CÉSAR L. SALAZAR    
Cat. Juvenil: Sebastián Castro- Federico Barbera (E. V. Bunge) D.T. FABIÁN SUELDO   

TENIS SINGLE MASCULINO
Cat. Menor: falta la final
Cat. Cadete: Francisco Irusta (Gral. Villegas) D.T. DARDO VASALLO        
Cat. Juvenil: Martín Lunad Rocha (Cnel. Charlone) D.T: MARÍA CALDERÓN        

TENIS SINGLE FEMENINO
Cat. Cadete: Guillermina San Miguel (Gral. Villegas) D.T. DARDO VASALLO
Cat. Juvenil: Andrea Castro (Gral. Villegas) D.T. DARDO VASALLO

TENIS DOBLE MASCULINO
Cat. Menor: falta la final                        
Cat. Cadete: Tomás Gallo- Eugenio Gonzalez (Gral. Villegas)

VILLA SABOYA        03/07

A        Elida Heffner
CHINCHON        Alt:        Orlando Bruno
B        Bernarda Aguirre
Alt:        Magdalena Garnica

A        Oscar Paletta- Miguel Islas
ESCOBA        Alt:        Juan Carlos Arévalo- Ramón Zabala
B        Juan Cisneros- Luis Coronel
Alt:        

GENERALA "U"        Ramona Olmedo
Alt:        Juana Guillermet


"A"        Juan Carlos Arévalo- Ramón Zabala
TRUCO        Alt:        
"B"        Héctor Perez- Antonio Madruga
Alt:        

LOTERIA        Única        Magdalena Garnica
Alt:        Rosa Toledo
Ramona Olmedo


E.V. BUNGE        03/07

A        Teresa Mattio
CHINCHON        Alt:        María Rosa Olguín
B        Alniba Pires
Alt:        Pedro Encinas

A        Teresa Mattio- María Vega
ESCOBA        Alt:        Manuela Villarino- María Olguín
B        Pilar Pascual- Nélida Manetti
Alt:        Gladis García- Pedro Encinas

GENERALA "U"        Manuela Villarino
Alt:        Pedro Sedda

"U"        Victor López- Alfredo Mattio
MUS        Alt:        Pedro Gualdessi-Norberto Nievas

"A"        José Viscart- Héctor Quiroga
TRUCO        Alt:        
"B"        Pedro Sedda- Daniel Garat
Alt:        Victor López- Alfredo Mattio

LOTERIA        Única        Mirta Blázquez
Alt:        Alniba Pires
Norberto Nievas

CAÑADA SECA        04/07

A        Oscar Torino
CHINCHON        Alt:        Marta Cepeda
B        Juana Spada
Alt:        Pedro Libúa

A        Marta Cepeda- Zulma Prenolio
ESCOBA        Alt:        Miguel Tomera- Héctor Giraudo
B        Ester López- Elsa Chiarotto
Alt:        Elsa Luisetti- Aranka Kovacks

GENERALA "U"        José Luisetti
Alt:        

"A"        Héctor Giraudo- Miguel Tomera
TRUCO        Alt:        Arturo Nievas- Máximo Almeyra
"B"        Roberto Luisetti- Rubén Santiago
Alt:        Jose Luisetti- Hernán Filipuzzi

LOTERIA        Única        Máximo Almeyra
Alt:        Aranka Kovaks