Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

El sábado 9 y domingo 10 se llevo a cabo la 1ra y 2da fecha del campeonato CICO de equitación en las instalaciones del Club Barrio Alegre.
En el mismo participaron más de 100 jinetes y amazonas provenientes de General Pico, Santa Rosa, Gral. Villegas, America, Casbas, Henderson y Trenque Lauquen.
Se realizaron pruebas desde 0,40m hasta 1,30m.
El evento estuvo auspiciado por la Municipalidad de Trenque Lauquen,  entregando algunos premios el intendente Dr. Miguel Fernández.

Hay que destacar la participación de todos los alumnos de la escuela de equitación del Club Organizador. 

Fuente: Subcomisión de Equitación - Fotos: Lidia Acosta

A continuación los resultados:

CICO 1ER FECHA SABADO 9 DE ABRIL

CATEGORIA POSICIÓN NOMBRE PARTICIPANTE CLUB
CRUZADITAS A      
  1 Simon Girard Barrio Alegre
  2 Luisa Gomez Escuela equit, Spelluzzi
  3 Josefina Vicario C.E.Maracó
  4 Santiago Abraham Barrio Alegre
       
CRUZADITAS B      
  1 Josefina Vicario C.E.Maracó
  2 Luisa Gomez Escuela equit, Spelluzzi
  3 Amparo Yarza Barrio Alegre
  4 Delfina Rodriguez Barrio Alegre
  5 Martina Bauchi Barrio Alegre
  6 Florencia Inchaupe Barrio Alegre
  7 Juana Elichiry Barrio Alegre
       
0,60 iniciados      
  1 Josefina Vicario C.E.Maracó
  2 Celeste Canejo Barrio Norte
       
0,60 libres      
  1 Agustina Chirolias polo club TL
  2 Delfina Rodriguez Barrio Alegre
  3 Alfonso Arabetti Barrio Alegre
  4 Francisco Marcos Barrio Alegre
  5 Margarita Dardena Barrio Alegre
  6 Dana Garcia C.E.Maracó
  7    
       
0,70 libres      
  1 Francisco Bernardi Barrio Alegre
  2 Agustina Logotetti Barrio Alegre
  3 Alfonso Arabetti Barrio Alegre
  4 Juila Francolino Barrio Alegre
  5 Clarita Garzaron Escuela equit, Spelluzzi
  6 Francisco Marcos Barrio Alegre
  7 Francisca Dardene Barrio Alegre
       
0,70 mayor y menor      
  1 Dana Garcia C.E.Maracó
  2 Catalina Ferreyra C.E.Maracó
       
0,80 libres      
  1 Iara Liciardello Barrio Alegre
  2 Francisca Lovera C.E.Maracó
  3 Maria Paz Braquen Escuela equit, Spelluzzi
  4 Diego Lovera C.E.Maracó
  5 Benjamin Guzman Barrio Alegre
  6 Agustina Logotetti Barrio Alegre
  7 Melisa Ernes Barrio Alegre
  8 Marisu Battisti Barrio Alegre
       
0,80 mayor      
  1 mohedano ma eugenia C.E.Maracó
       
0,90 children      
  1 Clemente Cervera Barrio Norte
  2 Solana Cabezas Barrio Alegre
  3 jacinta Arabetti Barrio Alegre
  4 Agustina Bernardi Barrio Alegre
       
0,90 mayor      
  1 Francisca Lovera C.E.Maracó
  2 Virginia Paturlane Barrio Alegre
  3 Fermin Iribarren General Villegas
  4 Lara Muñoz la Micaela
       
0,90 libres      
  1 Lautaro Bernrdi Barrio Alegre
  2 Carola Peserili Barrio Alegre
  3 Lucia Piccirilli C.E.Maracó
       
1,00m children      
  1 Lautaro Bernrdi Barrio Alegre
  2 Clemente Cervera Barrio Norte
  3 Agustina Bernardi Barrio Alegre
       
1m mayor      
  1 Benjamin Guzman Barrio Alegre
  2 Florencia Lorca El fortin
  3 Ivo Aimar C.E.Maracó
  4 Maria Arhmendaris Barrio Norte
       
1,00m Amateurs      
  1 Moises Suano Barrio Alegre
       
1m libres      
  1 Bruno Eguren Barrio Alegre
       
1,10m mayor      
  1 Micaela Shaab Barrio Alegre
  2 Benjamin Guzman Barrio Alegre
  3 Julian Logotetti Barrio Alegre
  4 Bruno Eguren Barrio Alegre
       
1,10m libres      
  1 Carmela Cabezas Barrio Alegre
CICO 2da fecha domingo 10 de Abril  Trenque Lauquen
CATEGORIA POSICIÓN NOMBRE PARTICIPANTE CLUB
CRUZADITAS A      
  1 Ma Justina Borboglio Escuela equit, Spelluzzi
  2 Delfina Nicolielo amigos de los caballos
  3 Amparo Yarza Barrio Alegre
  4 Geraldin Sanchez Barrio Norte
  5 Josefina Vicario C.E.Maracó
  6 Isabel Gomez Escuela equit, Spelluzzi
  7 Stefano Villareal Barrio Alegre
  8 Juanita Piana Barrio Alegre
  9 Diaz Borgueño amigos de los caballos
  10 Joaquin Lopez Barrio Alegre
       
CRUZADITAS B      
  1 Genaro Romero Barrio Norte
  2 Josefina Vicario C.E.Maracó
  3 Amparo Yarza Barrio Alegre
  4 Juanita Piana Barrio Alegre
       
0,60 iniciados      
  1 Genaro Romero Barrio Norte
  2 Ignacio Filis el fortin
       
0,60 libres      
  1 Alfonso Arabetti Barrio Alegre
  2 Dana Garcia C.E.Maracó
  3 Francisco Marcos Barrio Alegre
  4 Clarita Garzaron Escuela equit, Spelluzzi
       
0,70 mayor y menor      
  1 mohedano ma eugenia C.E.Maracó
  2 Dana Garcia C.E.Maracó
       
0,70 libre      
  1 Florencia Inchauspe Barrio Alegre
  2 Juila Francolino Barrio Alegre
  3 Francisco Marcos Barrio Alegre
  4 Paz Suyai amigos de los caballos
       
0,80 escuela      
  1 Catalina Ferreyra C.E.Maracó
  2 Dana Garcia C.E.Maracó
       
0,80 libre      
  1 Iara Liciardello Barrio Alegre
  2 Benjamin Guzman Barrio Alegre
  3 Maria Paz Braquen Escuela equit, Spelluzzi
  4 Francisca Lovera C.E.Maracó
  5 Nicolas Mira C.E.Maracó
  6 Marisu Battisti Barrio Alegre
  7 Gaston Moralejo Barrio Alegre
       
0,90 children      
  1 Clemente Cervera Barrio Norte
  2 Solana Cabezas Barrio Alegre
  3 Maria Paz Braquen Escuela equit, Spelluzzi
  4    
       
0,90 libre      
  1 Facundo Bernardi Barrio Alegre
  2 Carola Peserili Barrio Alegre
  3 Agustina Logotetti Barrio Alegre
  4 Agustina Logotetti Barrio Alegre
       
0,90 tercera      
  1 Fermin Iribarren General Villegas
  2    
  3 Catalina Nicolau Barrio Alegre
  4    
       
1,00m libre      
       
       
       
1,00m children      
  1 Agustina Bernardi Barrio Alegre
  2 Lautaro Bernardi Barrio Alegre
  3 Agustina Garcia C.E.Maracó
       
1m mayor      
  1 Carmela Cabezas Barrio Alegre
  2 Fermin Iribarren General Villegas
       
       
1,00m amateurs      
  1    
       
1,10mtercera y children      
  1 Bruno Eguren Barrio Alegre
  2    
       
1,10m amateurs      
  1 Florencia Aguerre Barrio Alegre
       
1;20m tercera      
  1 Florencia Aguerre Barrio Alegre
  2 Micaela Shaab Barrio Alegre

El sábado 9 y domingo 10 se llevo a cabo la 1ra y 2da fecha del campeonato CICO de equitación en las instalaciones del Club Barrio Alegre.

En el mismo participaron más de 100 jinetes y amazonas provenientes de General Pico, Santa Rosa, Gral. Villegas, America, Casbas, Henderson y Trenque Lauquen.

Se realizaron pruebas desde 0,40m hasta 1,30m.

El evento estuvo auspiciado por la Municipalidad de Trenque Lauquen,  entregando algunos premios el intendente Dr. Miguel Fernández.

Hay que destacar la participación de todos los alumnos de la escuela de equitación del Club Organizador.