Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 
alt

Este fin de semana se llevó a cabo  la 3° y 4° fecha del Campeonato Interclubes. Fecha de la Federación Ecuestre Argentina en las instalaciones del CENTRO ECUESTRE SPELUZZI.

Varios triunfos de los represntantes de Trenque Lauquen.

C.I.C.O.              3RA FECHA    10/05/14   SPELUZZI

CATEGORIA  CRUZADITAS 40 CM

1-      SANTIAGO LUCERO                      MORITA                                        ESTAB. EC. ESPELUZZI

2-      PAULA MAZONI                             PRINCIPE                                      LA MICAELA CLUB DE CAMPO

3-      DE JESUS MAURO                         VASCO FANFARRON               CLUB EQUIT MARACÓ

4-      LUCIA PICIRILLI                               VASCO FANFARRON               CEM

CATEGORIA  CRUZADITAS 50 CM

1-      JULIETA RIVAS                                GORDITO                                     LM

2-      VALENTINA SOSA                          PITUCO                                         SAN ANDRES

3-      PAULA MAZONI                             PRINCIPE                                      LM

4-      SANTIAGO LUCERO                      MORITA                                        ESTAB. EC. ESPELUZZI 

CATEGORIA  INICIADOS 60 CM LIBRE

1-      AGUSTINA BERNARDI                POQUITO                                     BA

2-      MA EUGENIA MOHEDANO      T. AKIRO                                       CEM

CATEGORIA  INICIADOS 60 CM

1- CATALINA FERREYRA                  KZ ESTRUENDO                          LM

2- LARA MUÑOZ                               AMOROSO                                  LM

CATEGORIA  ESCUELA  70 CM LIBRES

1-      GABRIEL ALVAREZ                         ILUSION                                       ILUSION

2-      FRANCISCO CUELLO                     PRINCIPE                                      LM

3-      HERNAN SIMONE                          ATILA                                             BA

CATEGORIA  ESCUELA MENORES 70 CM

1-      DIEGO LOVERA                               JOSEFA                                          LA MICAELA CLUB DE CAMPO

2-      JOAQUIN MALDONADO             OBERO                                          LM

3-      PILAR VICARIO                               LUNGO TOSS                              CLUB EQUIT MARACÓ

CATEGORIA ESCUELA MAYORES 70 CM

1-      BAUTISTA PEREZ                            GRAN VALOR                             BARRIO  NORTE  AMERICA

2-      MA EUGENIA MOHEDANO       T AKIRO                                        CEM

3-      MARTIN TRUJILLO                         GIRALUNA                                   ESTAB ECUESTRE SPELUZZI

CATEGORÍA ESCUELA MENORES 80 CM

1-      CANDELA MORALEJO                  J L NIGERIANO                           B° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

2-      CLEMENTE CERVERA                    EMBRIAGADO TOM                 BN

CATEGORÍA ESCUELA MAYORES 80 CM

1-      GABRIELA LOPEZ BROWN          PEGASUS MY PRIDE                 B° NORTE AMERICA

2-      BAUTISTA PERES                            GRAN VALOR                                          “     “

CATEGORIA  CHILDREN 90 CM

1-      LETICIA LUNA                                  VICENZO                                      LA MICAELA CLUB DE CAMPO

2-      LAUTARO BERNARDI                    SIL COKI                                        BA

CATEGORIA TERCERA 90 CM

1-      MARIA EMILIA MARCHINI         SIRIACO                                        CLUB EQUIT MARACÓ

2-      MERCEDES GONZALEZ                SOY CORDOBES                         BA

3-      DIEGO RONDAN                            MENSAJERO                               C.HIP. MIL. SAN JORGE

CATEGORIA SEÑOR 90 CM

1-      LUIS FEDERICO CONCHEZ         TM DEJAVU                                 LA MICAELA

CATEGORIA 1,00 M LIBRE

1-      VICTORIA MENDOZA                 T. BEATO                                      CEM

CATEGORIA CHILDREN 1,00 M

1-      LETICIA LUNA                                VICENZO                                      LM

2-      FLORENCIA LORCA                      SIL TAQUILLERA                         CEM

3-      MICAELA SCHAB                          ROSINANTE                                 B° ALEGRE TRENQUE  LAUQUEN

CATEGORIA TERCERA 1,00 M

1-      CAROLINA ABRAHAM                EUSEBIO                                       B° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

2-      AGUSTINA VILLA                         CAHUEL                                        CEM

3-      FLORENCIA IBAÑEZ                     GAMA QUIJOTE                        B° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

CATEGORIA CHILDREN 1,10 M

1-      MICAELA SCHAB                          ROSINANTE                                 B° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

CATEGORÍA TERCERA 1,10 M

1-      FLORENCIA AGUERRE                STREGA                                         BA

2-      CAROLINA  ABRAHAM               EUSEBIO                                       b° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

3-      MARIA EUGENIA OTERMIN     CASCOS CALANDRA                 ESTAM ECUESTRE SPELUZZI

COPA “COMISION DE FOMENTO SPELUZZI” - CATEGORIA TERCERA 1,20 M

1- IVO AIMAR                          E R CHILLI PEPERS            C. E. MARACÓ

2- LAURENTE GUERRA            HJ GOP                              BARRIO ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

3- MA. EUGENIA OTERMIN    CASCOS CALANDRA         ESTAB ECUESTRE SPELUZZI

CATEGORÍA TERCERA 1,30 M

1-      VICTORIA ARNES                         G. BALONCESTO                        CEM

2-      LAURENTE GUERRA                    HJ GOP                                          BA

CICO              4TA FECHA    11/05/14   SPELUZZI

CATEGORIA  CRUZADITAS 50 CM

1-      FRANCISCO BERNARDI                CHUECA                                        BA 

2-      SANTIAGO LUCERO                      MORITA                                        ESTAB. EC. ESPELUZZI 

3-      DE JESUS MAURO                         VASCO FANFARRON               CLUB EQUIT MARACÓ 

CATEGORIA  INICADOS 60 CM LIBRE

1-      MARIA EUGENIA MOHEDANO                                                         C/ TAMANACO AKIRO          CLUB EQUIT MARACÓ

2-      AGUSTINA BERNARDI                 TABAQUITA                                BA

CATEGORIA  INICADOS 60 CM

1-      CATALINA FERREYRA                  KZ ESTRUENDO                          LM

CATEGORIA  ESCUELA MENORES 70 CM

1-      DIEGO LOVERA                               JOSEFA                                          LA MICAELA CLUB DE CAMPO

2-      PILAR VICARIO                               LUNGO TOSS                              CEM

CATEGORIA ESCUELA MAYORES 70 CM

1-      TOMAS GAZANIGA                      ESTRELLA                                      BN

CATEGORÍA ESCUELA MAYORES MENORES 80 CM

1-      BRENDA PERALTA                         BADIÑO                                        LA MICAELA

2-      GABRIELA LOPEZ BROWN          P MY PRIDE                                 BN

3-      PEREZ BAUTISTA                            GRAN VALOR                             BN

CATEGORIA   90 CM LIBRE

1-      BENJAMIN GUZMAN                   MOTIVO                                       BA

2-      PILAR VICARIO                               LUNGO TOSS                              CEM

3-      AGOSTINA LOPEZ LACO              HIPOLITO                                     SAN ANDRES

4-      FERNANDO FERNANDEZ            CAROLO                                        BN

CATEGORIA  CHILDREN 90 CM

1-      LETICIA LUNA                                  VICENZO                                      LM

2-      MA PAZ BRACKEN                         ESTANISLAO                               EES

3-      LAUTARO BERNARDI                    SIL  COKI                                       B° ALEGRE T L

CATEGORIA TERCERA 90 CM

1-      MA EMILIA MARCHINI                SIRIACO                                        CEM

2-      MELINA LORDA                              PIRATA                                          LA MICAELA C C

3-      LUIS F. CONCHEZ                           DEJABU                                         LM

4-      MARIA ARMENDARIZ                  PEGASUS MY PRIDE                 B° NORTE AMERICA

CATEGORIA CHILDREN 1,00 M

1- MICAELA SCHAB                          ROSINANTE                                 B° ALEGRE TRENQUE  LAUQUEN

CATEGORIA TERCERA 1,00 M

1-      FLORENCIA IBAÑEZ                     GAMA QUIJOTE                           “                         “           “

2-      JOAQUIN ABRAHAM                  SIL LATINA                                   BA

CATEGORIA CHILDREN 1,10 M

1-      MICAELA SCHAB                          ROSINANTE                                 B° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

CATEGORÍA TERCERA 1,10 M

1-      AGUSTINA VILLA                         CAHUEL                                        CEM

2-      JOAQUIN ABRAHAM                  SIL LATINA                                   BA

3-      FLORENCIA IBAÑEZ                     GAMA QUIJOTE                        B° ALEGRE TRENQUE LAUQUEN

CATEGORIA  1,20 M LIBRE

1- VICTORIA ARNES                                    G BALONCESTO                         CEM

CATEGORIA TERCERA 1,20 M

1-      LAURENTE GUERRA                    H J GOP                                         B° ALEGRE T L

2-      IVO AIMAR                                     EL REGRESO CHILI PEPERS     CLUB E. MARACÓ

3-      MA. EUGENIA OTERMIN          CASCOS CALANDRA                 EES

CATEGORÍA TERCERA 1,30 M

1-      IVO AIMAR                                     EL REGRESO CHILI PEPERS     C. E. MARACÓ

 

Fuente: foto y texto: Pampa Deportiva