Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

El Paraíso empezó la temporada de verano con su XIV Rural Bike

En la localidad de Laprida se llevó a cabo la XIV edición de la rural bike del Paraíso que contó con la participación de deportistas de Trenque Lauquen.

Con motivo del inicio de la temporada de verano se llevó a cabo en el Complejo El Paraíso una nueva edición de la competencia de ciclismo aventura.

En Laprida varios dijeron presentes para competir de un circuito de 50 kilómetros en la carrera organizada por el Complejo El Paraíso para dar comienzo a la temporada de verano 2018.

Fue un recorrido con obstáculos naturales.

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO TIEMPO LOCALIDAD
1 267 CASTAÑARES BELEN FEM 50 01:52:12,000 LAPRIDA
2 73 AUER SILVINA FEM 50 01:56:41,000 NECOCHEA
3 134 CALVO SANDRA FEM 50 02:07:01,000 BOLIVAR
4 101 ZARATE NATALIA FEM 50 02:27:13,000 B. JUAREZ
5 122 BRAVO NATALIA FEM 50 02:27:36,000 OLAVARRIA
6 106 LAZARTE JULIA FEM 50 02:33:53,000 VILLALONGA
1100 SIMONELLI PATRICIA FEM 50 DNF G. CHAVES
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO TIEMPO LOCALIDAD
1 232 SUAREZ ESTRELLA FPROM 17 00:22:14,000 OLAVARRIA
2 228 FREDES ISABEL FPROM 17 00:23:27,000 LAMADRID
3 205 MOMBET NOELIA FPROM 17 00:23:38,000 PUNTA ALTA
4 220 FARINA MONICA FPROM 17 00:41:38,000 BOLIVAR
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO TIEMPO LOCALIDAD
1 120 GARCIA RICARDO MASC 50 01:36:33,806 OLAVARRIA
CLASIFICACION GENERAL POR SEXO
2 183 GHUNDEL JUAN MASC 50 01:36:34,980 OLAVARRIA
3 131 PEREYRA DIEGO MASC 50 01:39:00,000 OLAVARRIA
4 110 FERNANDEZ SAUL MASC 50 01:39:08,000 CABILDO
5 13 TAMI JUAN EDUARDO MASC 50 01:39:58,000 TANDIL
6 129 ROMERO GASTON MASC 50 01:39:59,000 SA. DE LA VENTANA
7 127 FURIO LUCAS MASC 50 01:40:01,000 AZUL
8 272 MARTIN DIEGO MASC 50 01:40:40,000 OLAVARRIA
9 187 PARODI NESTOR MASC 50 01:41:34,000 CNEL. PRINGLES
10 130 GUIDO MANUEL MASC 50 01:41:35,000 HUANGUELEN
11 54 REY JOSE AGUSTIN MASC 50 01:41:36,000 NECOCHEA
12 85 LOPEZ JESUS MASC 50 01:41:37,000 NECOCHEA
13 137 PRAIZ RAUL MASC 50 01:45:48,000 LAPRIDA
14 274 ECHEVERRIA DARIO MASC 50 01:45:49,000 OLAVARRIA
15 268 QUINTANA DARIO MASC 50 01:45:56,000 CNEL. PRINGLES
16 280 BASCUR ALEXIS MASC 50 01:45:59,000 LAPRIDA
17 277 GARCIA LEONEL MASC 50 01:46:00,000 BOLIVAR
18 128 DIAZ GERARDO MASC 50 01:46:10,000 OLAVARRIA
19 147 RODRIGUEZ CARLOS MASC 50 01:46:19,000 LAPRIDA

20 269 MOLINA PABLO MASC 50 01:46:49,000 LAPRIDA
21 97 BARRENECHE JUAN MASC 50 01:46:51,000 B. JUAREZ
22 95 PERU AMILCAR MASC 50 01:46:53,000 CARHUE
23 271 DELL GIORGIO MARIO MASC 50 01:47:00,000 B. JUAREZ
24 140 BRISOLIS JORGE MASC 50 01:47:02,000 TR. LAUQUEN
25 145 RIVERO GASTON MASC 50 01:47:06,000 LAPRIDA
26 264 ZABALA CARLOS MASC 50 01:47:31,000 LAPRIDA
27 96 ARGUELLO MATIAS MASC 50 01:47:47,000 B. JUAREZ
28 266 CARDOZO JOSE MASC 50 01:47:48,000 OLAVARRIA
29 282 DIAZ JOSE MASC 50 01:47:52,000 LAPRIDA
30 278 MARTIN CARLOS MASC 50 01:47:55,000 LAMADRID
31 46 PORTO PABLO MASC 50 01:48:02,000 NECOCHEA
32 15 COWES AGUSTIN MASC 50 01:48:22,000 OLAVARRIA
33 126 BREIT ANGEL MASC 50 01:48:32,000 LAPRIDA
34 149 DOARTERO MARIO MASC 50 01:48:47,000 LAPRIDA
35 138 HENDERSON ADRIAN MASC 50 01:48:49,000 LAPRIDA
36 275 ALZAMENDI NESTOR MASC 50 01:49:12,000 AZUL
37 132 GARCIA MANUEL MASC 50 01:50:15,000 HUANGUELEN
38 103 ARANGO GUSTAVO MASC 50 01:50:16,000 B. JUAREZ
39 108 MARTINEZ ARIEL MASC 50 01:51:11,000 P. LURO
40 109 SOLIS MIGUEL MASC 50 01:51:12,000 P. LURO
41 113 SOTUYO LEONARDO MASC 50 01:51:13,000 OLAVARRIA
42 91 BERGER GUSTAVO MASC 50 01:51:14,000 PUNTA ALTA
43 116 FOTI ALFREDO MASC 50 01:51:16,000 OLAVARRIA
44 33 BARRERA JOSE LUIS MASC 50 01:52:53,000 PUNTA ALTA
45 88 CEPEDA FABIAN MASC 50 01:52:55,000 CHILLAR
46 142 BARRIONUEVO AGUSTIN MASC 50 01:53:13,000 LAMADRID
47 1 ADRIAN SANTIAGO MASC 50 01:53:42,000 LAPRIDA
48 94 BARGAS JOSE MASC 50 01:53:43,000 PUNTA ALTA
49 181 ZARATE LUIS MASC 50 01:54:15,000 CNEL. PRINGLES
50 133 PABLO NORBERTO MASC 50 01:54:16,000 OLAVARRIA
51 8 MAJOLO RAUL MASC 50 01:54:19,000 TANDIL
52 161 LOPEZ CRISTIAN MASC 50 01:54:31,000 LAPRIDA
53 92 GONZALES ALEJANDRO MASC 50 01:54:44,000 PUAN

54 86 SALVADOR ADRIAN MASC 50 01:55:37,000 CHILLAR
55 283 BUSTAMANTE LUCIANO MASC 50 01:55:39,000 OLAVARRIA
56 118 GORBEA DIEGO MASC 50 01:56:38,000 CORONEL SUAREZ
57 115 ROSALES CARLOS MASC 50 01:56:40,000 TRES ARROYOS
58 158 COBATTI DANIEL MASC 50 01:57:25,000 LAMADRID
59 111 BAHURLET MARCELINO MASC 50 01:59:15,000 OLAVARRIA
60 265 CHAPARRO ALEJANDRO MASC 50 01:59:39,000 LAPRIDA
61 3 ANDIARENA ADRIAN MASC 50 02:00:14,000 AZUL
62 144 MENDIOROZ CARLOS MASC 50 02:01:39,000 LAPRIDA
63 125 BALSAMO OSCAR MASC 50 02:01:41,000 TANDIL
64 102 GALLARDO OSCAR MASC 50 02:03:21,000 B. JUAREZ
65 119 ABRIGO ALBERTO MASC 50 02:04:27,000 OLAVARRIA
66 38 OPENZANO LEONARDO MASC 50 02:04:56,000 PUNTA ALTA
67 193 MEINEL MIGUEL MASC 50 02:05:00,000 HUANGUELEN
68 270 ROLDAN FERNANDO MASC 50 02:06:10,000 LAPRIDA
69 99 VIDELA OMAR MASC 50 02:14:36,000 BARQUER
70 98 WEBER HORACIO MASC 50 02:15:04,000 VILLA CACIQUE
71 197 ALVAREZ GUSTAVO MASC 50 02:15:06,000 OLAVARRIA
72 112 ANTISTA ROBERTO MASC 50 02:15:08,000 OLAVARRIA
73 146 PARDAL MANUEL MASC 50 02:18:40,000 LAPRIDA
74 276 ALMADA NICOLAS MASC 50 02:19:15,000 LAPRIDA
75 105 CANCINA SEBASTIAN MASC 50 02:21:11,000 B. JUAREZ
76 148 LARA ISMAEL MASC 50 02:27:00,000 LAMADRID
77 174 PELAEZ MARCIAL MASC 50 02:27:05,000 LAPRIDA
78 124 BENITEZ SIXTO MASC 50 02:30:22,000 OLAVARRIA
79 107 CASENAVE FABIAN MASC 50 02:33:52,000 VILLALONGA
80 121 BAQUINI OMAR MASC 50 02:33:58,000 MAR DEL PLATA
81 117 GARCIA ERNESTO MASC 50 03:10:01,000 LOMA NEGRA
1115 SOSA OSVALDO MASC 50 DNF AZUL
1111 PUCCI MARCOS MASC 50 DNF TANDIL
1137 PULS DIEGO MASC 50 DNF PUNTA ALTA
42 CATTAFI FRANCISCO A. MASC 50 DNF PUNTA ALTA
93 SIEBEN MAURICIO MASC 50 DNF PUNTA ALTA
1104 ALLER DANIEL MASC 50 DNF B. JUAREZ

114 RODRIGUEZ OSCAR MASC 50 DNF SIERRA CHICA
1136 ERENCHUN EZEQUIEL MASC 50 DNF LAMADRID
1139 BRISOLIS GABRIEL MASC 50 DNF TR. LAUQUEN
1141 STROBBE GONZALO MASC 50 DNF TR. LAUQUEN
1279 BUSTOS FERNANDO MASC 50 DNF LAPRIDA
1281 LOUSTAU NICOLAS MASC 50 DNF LAPRIDA
1284 VALES BRAIAN MASC 50 DNF OLAVARRIA
1285 SOSA MARCOS MASC 50 DNF OLAVARRIA
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO TIEMPO LOCALIDAD
1 224 SANTOS JUAN MPROM 17 00:14:53,000 BOLIVAR
2 217 PARDO ROBERTO MPROM 17 00:15:17,000 DAIREAUX
3 222 BUSTAMANTE MARTIN MPROM 17 00:15:37,000 BOLIVAR
4 203 KRIEGER LUIS MPROM 17 00:16:13,000 CNEL. SUAREZ
5 226 STROBBE SANTIAGO MPROM 17 00:16:50,000 TR. LAUQUEN
6 213 COBATTI JONATAN MPROM 17 00:17:01,000 LAMADRID
7 223 SANTOS JORGE MPROM 17 00:17:08,000 BOLIVAR
8 221 BERRE FARINA LUCAS MPROM 17 00:17:35,000 BOLIVAR
9 214 LIES JEREMIAS MPROM 17 00:18:04,000 LAMADRID
10 206 LUQUES HERNAN MPROM 17 00:18:12,000 SALAZAR
11 227 MAILES MARTIN MPROM 17 00:18:53,000 NECOCHEA
12 218 RASTELLI LUIS MPROM 17 00:19:18,000 LAMADRID
13 230 DELLA MAGGIORA RODOLFO MPROM 17 00:19:43,000 LAPRIDA
14 211 GONZALES CARLOS MPROM 17 00:20:30,000 PUAN
15 215 BALCEDO JOEL MPROM 17 00:21:10,000 LAMADRID
16 229 MARQUEZ MARCELINO MPROM 17 00:21:57,000 LAMADRID
17 231 ALEBUENA LUCAS MPROM 17 00:22:06,000 CNEL. SUAREZ
18 216 ALANIS ADOLFO MPROM 17 00:22:17,000 TANDIL
19 225 DE LA CANAL PAUL MPROM 17 00:23:30,000 G. CHAVES
20 234 GARCIA JUAN MPROM 17 01:09:07,000 LAPRIDA
1219 ERRIPA NEHUEN MPROM 17 DNS OLAVARRIA

Foto: Diario Popular - Olavarrria