Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Otra vez el clima haciendo de las suyas, pero Ito Bruno, el Director de Deportes de Pellegrini, dijo la hago!!! Y por supuesto los ciclistas que le dijeron si a Pellegrini y largaron.

LA CLASIFICACION POR CATEGORIAS

Si bien no llovía mucho, el terreno se torna pesado para los ciclistas.

Siendo ya una de las ultimas carreras que vamos viendo de Mountain o Rural Bike en el año, destacamos lo mas positivo de todo esto. Es ver al partir de la carrera, encontrar en las estaciones de servicios calentando el agua para el mate y así afrontar el regreso, comiendo en algún lugar, eso que hace que no importa si sos profesional, de que trabajas, donde vivís, que camiseta usas, que bici tenes, es el compartir esa pasión que lus une y es LA BICICLETA.
Nosotros que vamos por todos lados recorriendo las distintas ciudades con este deporte, vemos a tanta gente con onda, alegres, transmitiendo aliento a otros y así nos hemos hecho conocidos de miles de personas y por ello que esto ES LO MAS IMPORTANTE DEL DEPORTE!!
Los amigos que te deja y que pueda ser que no se pierda, que cada vez mas gente se una para que el deporte siga siendo lo que es: una unión de locos por una misma pasión!!!!!

P NUMERO APELLIDO NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD TIEMPO  

2

PROMO DAMAS A

3

1 710 AVILA GIMENA PROMO DAMAS A COLONIA VARON 01:05:40

4

PROMO DAMAS B

5

1 721 SOSA NORMA PROMO DAMAS B CARLOS CASARES 00:55:40

6

2 720 RAVAZZOLI PATRICIA PROMO DAMAS B CARLOS CASARES 00:56:08

7

3 800 ESCO SOLEDAD PROMO DAMAS B PELLEGRINI 01:19:57

8

PROMO VARONES A

9

1 707 SANCHEZ LUIS MATIAS

PROMO VARONES A

PELLEGRINI 00:47:57

10

2 716 MANSILLA MATIAS

PROMO VARONES A

TRENQUE LAUQEUN

00:48:08

11

3 719 SALINAS MAXIMIN

PROMO VARONES A

SANTA ROSA 00:51:36

12

4 717 RAGO GERMAN

PROMO VARONES A

TRENQUE LAUQEUN

00:55:30

13

5 712 SABATER LUCIO

PROMO VARONES A

TRES LOMAS 00:55:45

14

PROMO VARONES B

15

1 706 FRANCOLINI PABLO

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:47:53

16

2 715 ALVAREZ NORBERTO

PROMO VARONES B

GENERAL ACHA 00:47:54

17

3 713 DELGADO MIGUEL

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:48:04

18

4 705 GARCIA JOSE

PROMO VARONES B

SALLIQUELO 00:48:08

19

5 714 GAUNA ROBERTO

PROMO VARONES B

CARLOS TEJEDOR 00:48:40

20

6 718 LOPEZ MARCELO

PROMO VARONES B

TRES LOMAS 00:49:59

21

7 723 SOULA ALBERTO

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:50:26

22

8 709 GRESENCO DARIO

PROMO VARONES B

SANTA ROSA 00:52:45

23

9 711 VILLEGAS MARTIN

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:52:52

24

PROMO VARONES C

25

1 722 ARANDA DANIEL

PROMO VARONES C

PELLEGRINI 00:48:07

26

2 708 GUNDIN DARIO

PROMO VARONES C

SANTA ROSA 00:50:13

27

3 724 HURTURI ANGEL

PROMO VARONES C

  01:20:02

28

DAMAS B

29

1 188 SARAN CELESTE DAMAS B GENERAL PICO 01:32:38

30

2 162 ARIAS LAURA DAMAS B PELLEGRINI 01:34:57

31

3 199 SANCHEZ MARIA DAMAS B PELLEGRINI 02:03:42

32

4 207 SANCHEZ ANGELES DAMAS B PELLEGRINI DSQ

33

ELITE

34

1 200 SPON ELIAS ELITE GENERAL ACHA 01:26:50

35

2 174 LAGUNA GERMAN ELITE COLONIA VARON 01:28:26

36

3 190 ALVAREZ DARIO ELITE TOAY 01:28:28

37

4 158 PEREZ GASTON ELITE PELLEGRINI 01:28:30

38

5 197 ESTAMPELA ENZO ELITE CARLOS TEJEDOR 01:30:30

39

6 169 OLIVERA LEANDRO ELITE TRES LOMAS 01:30:32

40

7 185 FORNERO FACUNDO ELITE TOAY 01:30:37

41

8 172 TORRES DIEGO ELITE GENERAL ACHA 01:32:28

42

9 194 RODRIGUEZ WILSON ELITE DORILA 01:32:53

43

MASTER A1

44

1 177 LARREA JUAN MASTER A1 SANTA ROSA 01:28:29

45

2 173 MORALES JUAN CRUZ MASTER A1 GENERAL ACHA 01:32:32

46

MASTER A2

47

1 202 DIAZ MAURICIO MASTER A2 TRES LOMAS 01:28:36

48

2 165 ALVARADO CARLOS MASTER A2 GENERAL PICO 01:30:29

49

3 204 SOLER ARMANDO MASTER A2 TRES LOMAS 01:32:26

50

4 156 GARCIA ALEJANDRO MASTER A2 30 DE agosto 01:32:32

51

5 184 ROTH MARIANO MASTER A2

GENERAL CAMPOS

01:44:21

52

6 180 BENGOA DIEGO MASTER A2

GENERAL VILLEGAS

DSQ

53

MASTER B1

54

1 183 FORNERO MARTIN MASTER B1 TOAY 01:28:30

55

2 161 SANTARAIN HERNAN MASTER B1 PELLEGRINI 01:30:27

56

3 176 MALNIS FABRICIO MASTER B1 SANTA ROSA 01:30:29

57

4 170 VALLEJO TOMAS MASTER B1 SANTA ISABEL 01:30:31

58

5 164 SOTELO SERGIO MASTER B1 GENERAL PICO 01:32:27

59

6 182 LELL JAVIER MASTER B1 TOAY 01:34:58

60

7 160 QUIROZ MARCELO MASTER B1 SANTA ROSA 01:51:13

61

8 196 GONZALEZ ANGEL MASTER B1

TRENQUE LAUQEUN

#N/A

62

MASTER B2

63

1 179 GARRO ALEJANDRO MASTER B2 GENERAL PICO 01:28:31

64

2 198 BUFFARINI SANDRO MASTER B2

TRENQUE LAUQEUN

01:30:27

65

3 181 PALADINO PABLO MASTER B2 SANTA ROSA 01:32:25

66

4 208 LOPEZ HECTOR MASTER B2 PELLEGRINI 01:32:27

67

5 163 TORRES JUAN MASTER B2 SALLIQUELO 01:32:31

68

6 201 SCHUALLER JUAN CARLOS MASTER B2 CATRILO 01:34:54

69

7 178 CAMERLINCKX GUSTAVO MASTER B2 GENERAL PICO 01:34:54

70

8 186 PERNA JOSE LUIS MASTER B2 TRES LOMAS 01:44:28

71

9 167 MARTIN ALFREDO MASTER B2 SALLIQUELO 01:54:45

72

MASTER C1

73

1 171 LUNA CARLOS MASTER C1 CARLOS CASARES 01:30:41

74

2 166

SCHAMARAGROSKY

BERNARDO MASTER C1 SANTA ROSA 01:34:53

75

3 192 LUCENA ENZO MASTER C1 PELLEGRINI 01:49:04

76

4 159 RODRIGUEZ DANIEL MASTER C1 SANTA ROSA 01:52:20

77

MASTER C2

78

1 195 IBARRA IVAN MASTER C2

CARRO QUEMADO

01:34:50

79

2 205 ANDIARENA RAUL MASTER C2 TRES LOMAS 01:44:33

80

3 206 ELEICEGUI JOSE MASTER C2 TRES LOMAS 01:49:03

81

MASTER D

82

1 203 RE LUIS MASTER D CARLOS CASARES 01:32:31

83

2 157 METZ JORGE OMAR MASTER D MACACHIN 01:35:07

84

3 175 MEINERI MIGUEL MASTER D HUANGUELEN 01:59:18

85

P NUMERO APELLIDO NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD TIEMPO

86

GENERAL PROMOCIONALES

87

1 706 FRANCOLINI PABLO

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:47:53

88

2 715 ALVAREZ NORBERTO

PROMO VARONES B

GENERAL ACHA 00:47:54

89

3 707 SANCHEZ LUIS MATIAS

PROMO VARONES A

PELLEGRINI 00:47:57

90

4 713 DELGADO MIGUEL

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:48:04

91

5 722 ARANDA DANIEL

PROMO VARONES C

PELLEGRINI 00:48:07

92

6 705 GARCIA JOSE

PROMO VARONES B

SALLIQUELO 00:48:08

93

7 716 MANSILLA MATIAS

PROMO VARONES A

TRENQUE LAUQEUN

00:48:08

94

8 714 GAUNA ROBERTO

PROMO VARONES B

CARLOS TEJEDOR 00:48:40

95

9 718 LOPEZ MARCELO

PROMO VARONES B

TRES LOMAS 00:49:59

96

10 708 GUNDIN DARIO

PROMO VARONES C

SANTA ROSA 00:50:13

97

11 723 SOULA ALBERTO

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:50:26

98

12 719 SALINAS MAXIMIN

PROMO VARONES A

SANTA ROSA 00:51:36

99

13 709 GRESENCO DARIO

PROMO VARONES B

SANTA ROSA 00:52:45

100

14 711 VILLEGAS MARTIN

PROMO VARONES B

PELLEGRINI 00:52:52

101

15 717 RAGO GERMAN

PROMO VARONES A

TRENQUE LAUQEUN

00:55:30

102

16 721 SOSA NORMA PROMO DAMAS B CARLOS CASARES 00:55:40

103

17 712 SABATER LUCIO

PROMO VARONES A

TRES LOMAS 00:55:45

104

18 720 RAVAZZOLI PATRICIA PROMO DAMAS B CARLOS CASARES 00:56:08

105

19 710 AVILA GIMENA PROMO DAMAS A COLONIA VARON 01:05:40

106

20 800 ESCO SOLEDAD PROMO LOCAL PELLEGRINI 01:19:57

107

21 724 HURTURI ANGEL

PROMO VARONES C

  01:20:02

108

GENERAL COMPETITIVA    

109

P NUMERO APELLIDO NOMBRE TIEMPO    

110

1 200 SPON ELIAS 01:26:50    

111

2 174 LAGUNA GERMAN 01:28:26    

112

3 190 ALVAREZ DARIO 01:28:28    

113

4 177 LARREA JUAN 01:28:29    

114

5 158 PEREZ GASTON 01:28:30    

115

6 183 FORNERO MARTIN 01:28:30    

116

7 179 GARRO ALEJANDRO 01:28:31    

117

8 202 DIAZ MAURICIO 01:28:36    

118

9 198 BUFFARINI SANDRO 01:30:27    

119

10 161 SANTARAIN HERNAN 01:30:27    

120

11 176 MALNIS FABRICIO 01:30:29    

121

12 165 ALVARADO CARLOS 01:30:29    

122

13 197 ESTAMPELA ENZO 01:30:30    

123

14 170 VALLEJO TOMAS 01:30:31    

124

15 169 OLIVERA LEANDRO 01:30:32    

125

16 185 FORNERO FACUNDO 01:30:37    

126

17 171 LUNA CARLOS 01:30:41    

127

18 181 PALADINO PABLO 01:32:25    

128

19 204 SOLER ARMANDO 01:32:26    

129

20 208 LOPEZ HECTOR 01:32:27    

130

21 164 SOTELO SERGIO 01:32:27    

131

22 172 TORRES DIEGO 01:32:28    

132

23 203 RE LUIS 01:32:31    

133

24 163 TORRES JUAN 01:32:31    

134

25 156 GARCIA ALEJANDRO 01:32:32    

135

26 173 MORALES JUAN CRUZ 01:32:32    

136

27 188 SARAN CELESTE 01:32:38    

137

28 194 RODRIGUEZ WILSON 01:32:53    

138

29 195 IBARRA IVAN 01:34:50    

139

30 166

SCHAMARAGROSKY

BERNARDO 01:34:53    

140

31 201 SCHUALLER JUAN CARLOS 01:34:54    

141

32 178 CAMERLINCKX GUSTAVO 01:34:54    

142

33 162 ARIAS LAURA 01:34:57    

143

34 182 LELL JAVIER 01:34:58    

144

35 157 METZ JORGE OMAR 01:35:07    

145

36 184 ROTH MARIANO 01:44:21    

146

37 186 PERNA JOSE LUIS 01:44:28    

147

38 205 ANDIARENA RAUL 01:44:33    

148

39 206 ELEICEGUI JOSE 01:49:03    

149

40 192 LUCENA ENZO 01:49:04    

150

41 160 QUIROZ MARCELO 01:51:13    

151

42 159 RODRIGUEZ DANIEL 01:52:20    

152

43 167 MARTIN ALFREDO 01:54:45    

153

44 175 MEINERI MIGUEL 01:59:18    

154

45 199 SANCHEZ MARIA 02:03:42    

155

46 196 GONZALEZ ANGEL #N/A    

156

47 180 BENGOA DIEGO DSQ    

157

48 207 SANCHEZ ANGELES DSQ